Спорт Сборную России по боксу, которую сформируют во время чемпионата в Чите, допустили к международным соревнованиям

Сборную России по боксу, которую сформируют во время чемпионата в Чите, допустили к международным соревнованиям

Такое решение принял совет директоров Международной ассоциации бокса

Спортсмены смогут попасть на международные соревнования после чемпионата в Чите

Международная ассоциация бокса (IBA) допустила спортсменов из России и Белоруссии к соревнованиям — туда отправится cборная России по боксу, которую сформируют во время чемпионата в Чите, сообщается 5 октября в Telegram-канале Министерства спорта Забайкальского края.

Сборная России по боксу будет сформирована по итогам чемпионата, который проходит в Чите (16+). Забайкалье на соревнованиях представляют 17 спортсменов.

— Совет директоров IBA проголосовал за отмену предыдущего решения и допустил боксеров России и Беларуси к соревнованиям IBA с немедленным вступлением в силу. Новость об этом пришла во время проведения чемпионата России по боксу среди мужчин в Чите и была с радостью воспринята спортивным сообществом, — говорится в сообщении.

В Международной ассоциации бокса убеждены, что политика не должна иметь влияние на спорт и всем спортсменам должны быть предоставлены равные условия. Согласно решению, к соревнованиям вернутся судьи и технические официальные лица из России и Белоруссии, а все боксеры будут выступать под флагами своих стран.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления