перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Детская секция гимнастики в Чите может остаться без зала, в котором тренировалась 40 лет

30 декабря 2022, 13:57
Гость
30 декабря 2022, 17:12
Вот Вы пишете 40 лет работает спортивный зал. Но, это здание с деревянным перекрытием 38 года постройки, когда идут занятия в нём на 4 этаже, то на третьм сыпятся опилки в зашиворот и люстры качаются, а может и спотсмен в гости пожаловать. Прежде чем базар затевать - приходите, мы вас ждём.
Гость
30 декабря 2022, 18:57
Полностью согласна, здание старое, когда занимаются гимнасты потолок прогибается, сыпется штукатурка, если случится что-то? Кто ответственность понесёт? Уж точно не спортивная школа, которая только и может выражать недовольство, а вот помощи по благоустройству здания - не дождёшься. А родители детей, которые безобразно себя ведут? Кто-то написал, чтобы выставки размещали на этажах? Было время размещали, пока родители и дети не стали эти выставки разбирать на сувениры по частям. Спортивная школа даже не может кабинки для детей организовать в отведённом им помещении и места ожидания для родителей. Родители и сами на подоконниках сидят и детей ставят туда переодеть. А студенты спортфака не каждый день ходят в это зал заниматься, если раз в неделю и то хорошо.
30 декабря 2022, 16:35
да ты посмотри, что делается, приехала какая-то или ее специально сюда отправили для развала, и пошла метать корпуса налево и направо
Гость
30 декабря 2022, 20:59
Так с нашего губера надо спрашивать. Это он её заслал сюда, с него спрос. Он видимо сильно жаждет всё развалить здесь.
9 января 2023, 16:53
Правильно делает!!!
Гость
9 января 2023, 16:40
А почему эта женщина не рассказала, что уже давно проходила комиссия, которая игнорировалась этой школой, о том, что помещения не подходят для занятий спортом, бегу и прыжкам? Перекрытия деревянные, и когда на верхнем этаже прыгают студенты, на третьем этаже осыпается штукатурка. Заниматься на третьем этаже из-за бега и прыжков невозможно! Почему за эти 39 лет ниодин из организаторов не озаботился открытием зала в подходящем для этого месте?
Гость
30 декабря 2022, 16:32
Нееет, только не это! У меня ребенок гимнастикой занимается там. Остановите ее!
9 января 2023, 16:48
Почему Вы не думакте о безопасности детей?
Гость
30 декабря 2022, 20:59
Очень жалко, что спорт в нашем регионе просто разваливают. Гимнастика это базовый вид спорта для детишек! Зал гимнастики не известно когда построят. Дайте значит альтернативу - где дети могут заниматься, только не за окраиной города, куда ребенку будет сложно добираться, а в центре города.
9 января 2023, 17:00
А культура для нашего региона не важна? Вы хотите чтобы наш регион воспитал сыльных и спортивных, но никапельки не развитых культурно солдат?
Гость
9 января 2023, 16:01
С 2012 года в корпусе работает факультет культуры и искусства ЗабГУ, в в бывшем актовой зале спортивная школа разместила спортзал. Актовым залом факультета стала небольшая учебная аудитория. Это говорит о том, как сильно еще спортивное лобби города. К ЗабГУ спортшкола никого отношения не имеет. Администрация университета просто не имеет юридической основы для продления контракта. Есть чисто технические ограничения по использованию помещения для спортивных, силовых занятий.
Гость
9 января 2023, 16:27
От имени художников. Дайте нам работать! Просим ... Найдите себе помещение и работайте.
Гость
9 января 2023, 16:30
Почему модераторы не пропускают комментарии в пользу галереи?
Гость
10 января 2023, 11:26
Я училась и продолжаю учиться на факультете - несколько лет курсы, потом бакалавриат, затем магистратура. И постоянно возникает необходимость в своём помещении, актовом зале. Постоянно возникала необходимость где-то ютиться, арендовать залы для наших учебных мероприятий в других местах, в то время, когда в нашем корпусе есть место, но его отдали под спорт зал. Заниматься на третьем этаже из-за прыгающих по потолку детей невозможно. Штукатурка сыпется, вдоль перекладин постоянно образуются трещины. Конечно, детям нужно заниматься спортом, но почему этот вопрос решается за счёт ущемления других? Развитие культуры для нашего региона не важно? Почему мы должны заниматься искусством сидя в подвале, только потому что кто-то не занимался вопросом организации СПЕЦИАЛЕЗИРОВАННОГО и БЕЗОПАСНОГО для этого помещения в течении 39(!!!) лет!?! Отстаньте от факультета, пожалуйста. Нам нужно это пространство!
Гость
30 декабря 2022, 15:07
Да что это за такое?! Какая галерея? Что там выставлять собираются, кто пойдет? Бред какой-то
Гость
9 января 2023, 16:12
В запасниках факультета, а также в художественных музеях и в коллекциях ценителей искусства находятся картины наших художников - выпускников ФКиИ. За неимением своей галереи художники выставляются в коридорах Читинского и Могочинского железнодорожного вокзалов, строят экспозиции в кафе и магазинах, в коридорах учебных корпусов и школ. Мы накопили свой "золотой фонд"! И почему мы, находясь в корпусе ФКиИ не можем иметь свою галерею. Мы верим, что искусство это не бред! Позвольте нам работать. У спортивной школы есть известные спортивные покровители, так - развивайтесь! Найдите лучшие места, обустройте за 100000 в год и работайте сами, за счет своих ресурсов.
9 января 2023, 16:51
Огромное количество людей нуждается в возможности прикоснуться к искусству. Наша городская галлерея расписана па год вперёд, и не может вместить в себя все возможные экспощиции. Где как не на факультете культуры открывать галерею? Почему за 39 лет не построили спортзал для занятий спортом, а отнимали территорию у культурных организаций.
Гость
30 декабря 2022, 16:44
А что нельзя картинную галерею сделать в коридорах этого факультета??? Зачем целый зал под это делать в то время как стольким детей будет просто некуда ходить???? И при все этом со всех сторон кричат развивайте спорт, развивайте у детей желание заниматься спортом. У нас в крае финансируется и делается все только для бокса!!!что других видов спорта нет в крае?!
9 января 2023, 16:53
А почему бы не построить для занятий спортом спортзал? Почему не проводить занятия в здании СибВО, где огромный зал, и есть для этого возможности, и не нужно мешать учебному процессу на факультете культуры?
Гость
30 декабря 2022, 14:10
Юрий Герасимович, вечная ему память и Уважение, всю жизнь проработавший в этом зале, очень тяжело бы переживал данное событие! Это просто какой то окончательный развал вуза. Кстати в этом зале проходили и не только занятия детей, но и студентов ЗабГУ. А студенты спортфака, теперь лишаться предмета "гимнастика", или будут изучать его на пальцах? Или спортфак тоже планируется сократить?
9 января 2023, 16:55
Тут давно нет студентов. ЗабГУ давно не ведет тут студентов. Это подностью арендуемое за копейки пространство. А факультет культуры должен ютиться по коридорам.
Гость
30 декабря 2022, 14:27
Интересно было бы посмотреть на исследование здания, в котором есть объективное обоснование невозможности занятия гимнастикой. Галлерею размещать значит можно, а гимнастикой заниматься нельзя. Невиданные и неслыханные научные исследования, проводит новая администрация вуза.
9 января 2023, 16:58
Разместите у себя дома, например, кухню для бездомных. Нужны же кухни для бездомных. Пусть будет у вас дома. Почему на факультете культуры должно быть студийное пространство отдано под спортивные мероприятия? Может поднять вопрос о соответсвующем помещении, которое бы соответсвовало всем треьованиям по безопасности для детей?
Гость
1 января 2023, 11:18
Остановите её кто нибудь!!
Гость
29 января 2023, 21:19
Закрыть и запретить легче простого, а вот создать и развить, это сложно и проблематично. Находить нужно компромисс для решения любого вопроса, тогда и дело будет спориться и недовольных не будет)))
Гость
30 декабря 2022, 18:53
Интересно, то вуз жаловался на финансовые проблемы, то от денег от аренды отказывается. Явно идёт уничтожение вуза, так же в свое время кончили Петровск -забайкальский металлургический завод, убрали конкурента
Гость
9 января 2023, 16:03
Аренда зала - 100 000 в год! Имел ли право вуз сдавать в аренду федеральное помещение?
9 января 2023, 16:59
Потому что для вуза важнее учебный процесс, а не заработать 100 тысяч В ГОД!!! Да ещё и учитывая, что постоянные прыжки и бег разрушают здание, а осыпающаяся штукатурка мешает учебному процессу на 3 этеже.
Гость
30 декабря 2022, 22:35
Зачем вообще эти "понаприехали" , это же понятно , карманы набить и на родину,а что после их в Забайкалье останется не интересует, они здесь жить не собираются. В этом зале я ещё 48 лет назад занимался, а она умная приехала, галереи решила строить, соскучилась по родине, раз соскучилась пусть оттуда и едет.