Разъехались варяги-тунеядцы, ну и хай с ними.
Не нашлись спонсоры! Министры не нашли спонсоров. Все отказались дать денежку на житьё тунеядцев-наркоманов, варягов футболистов. Нет дураков среди спонсоров, как в министерстве спорта и культуры. Деньги-детям. Воспитывать своих футболистов.
Представляю, на улице мороз, лыжники построились. Ждут Цымпилова , чтобы услышать умные слова. Умный человече опаздывает. Неуважение к людям. Цымпилова знаменитая спортсменка, чтобы давать отмашку? Кто она? Чиновник без яркого взора в будущее. Что, в Чите нет ветеранов спорта, достойных выступить перед детьми? Есть!
Больше не будет ФК. Хоккей с мячом кончили уже давно. Биатлон выживает кое как. Какой вид спорта следующий.
Гость
12 февраля 2023, 23:02
276772253, У нас Цымпилова " специалист" и в спорте. На "Лыжне России" лыжники построились на старт перед приветственным словом за 15 минут, Цымпилова опоздала на 16 минут и люди стояли 30 минут на морозе от 4 до 76 лет, ждали пока она скажет какую- то пургу. С каждым годом народу на лыжне всё меньше, скоро и лыжники разбегутся.
Ну дак ясно-понятно, что разъехались - это как закрыть завод и надеяться, что рабочие будут сидеть и ждать, когда его соберутся возрождать, а не искать новую работу.
Будет команда, будет бюджет - будут и игроки. Главное, чтоб на месте завода очередной Абсолют не отгрохали.
Гость
12 февраля 2023, 20:48
Щеглова - спец в футболе, как Гурулёв в кислородном заводе и ЖКХ…
Зачем нужно было убивать команду? Чтобы потом через год пытаться её возродить...
Ьестолочи...
Гость
12 февраля 2023, 21:55
Когда то был Локомотив, успешная команда, но тогда денег пожалели, а Чита и др. это не команды. Нет футбола в Забухалье. Есть чиновники дармоеды, нищие учителя, вечно недовольные медики, есть богобоязненный губернатор, но футбола нет и не будет
Гость
12 февраля 2023, 21:35
Да нафиг он вообще нужен в Чите, этот ногомяч? Содержать команду, тренеров и целый штат околофутбольных ставок? Плюс коммуналку за помещения, сборы, тренировки, поездки и перелёты оплачивать. Лучше эти деньги потратить на социальные нужды или озеленение территорий города. Равно как можно сократить 90 процентов чинушек, которые кормятся от загибающегося читинского спорта...
Гость
13 февраля 2023, 13:18
👍👍👍
Гость
12 февраля 2023, 20:41
А вы ее зачем разгоняли. Вот они и отреагировали. А вы как хотели. Министр спортивный небритый такой, что хотел?
Гость
12 февраля 2023, 20:51
Закрыли , обвинили команду -плохо играли !) не нашли спонсора , виноваты футболисты -уехали ))) веселая тетя, ей в стендап выступать
Гость
12 февраля 2023, 22:04
Так бюджет Забайкальского края весь идет на финансирование министерств, опять создали структуру. А спорту развиваться зачем? По остаточному принципу, да и то чтоб денежку выделили нервы не хило попортят. Потом и получается, на что содержать-то спорт, хочется бесплатно пускать детей на объекты, значить доходов школа не получит. А у нас Минфин любит приговаривать, за свет своих доходов! Вот посадить все правительство на МРОТ и платить им по остаточному принципу, как они там запоют? Но увы желающих сидеть на МРОТе чиновников из правительства вы не найдете. Что-то сдулись те депутаты, что хотели пожить на пенсию пенсионера.
Гость
12 февраля 2023, 22:34
Хороший я вопрос ей задал в прямом эфире! Аж заикаться стала и выкручиваться..)))
Гость
12 февраля 2023, 22:35
Ключевое слово "ПОСАДИТЬ"! Некоторых на нары!
Гость
12 февраля 2023, 22:56
В Забайкалье спорта нет,но зато есть Министерство Спорта,культуры нет,но зато есть Министерство Культуры.
То чем занимается так называемое Министерство Культуры,к культуре никакого отношения не имеет.Это ПРОПАГАНДА.
Раздутый,никому не нужный,чиновничий аппарат.
Может хватит кормить дармоедов?
Предлагаю сократить эти Министерства за ненадобностью!
Гость
13 февраля 2023, 20:14
Легко развалить команду.В своё время футбола в Чите не было 6 лет(1978-84).Видимо снова будем долго ждать,по не появится новый губернатор,понимающий значение спорта в жизни региона?
Сейчас-18°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -21
0 м/c,
штиль.
702мм 84%Футболисты «Читы» разъехались, возрождать команду не из кого — Цымпилова