перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Футбольный клуб «Чита» не пустили в ЮФЛ — не у дел остались сразу три детские команды

7 февраля 2024, 20:51
А где сенаторский сыночек? Где минспорт заб. Края? Опять на энтузиазме и патриотизме выезжать будете.
Гость
7 февраля 2024, 23:06
Читинский "Локомотив", а затем и ФК " Чита". Вне всякого сомнения читинский футбол в девяностых-нулевых, был одним из сильнейших за Уралом. И уж точно то, что читинская команда была самой стабильной в первой лиге (шестнадцать сезонов подряд!). Зачем нужно было убивать команду? Кто сделал это откровенное вредительство и кто за это ответит. "Чита" была отдушиной, для десятков тысяч читинцев. И Вы украли футбол у простых людей! На стадион ходили семьями. В 1997 году на домашние матчи приходили до 10 000 зрителей, при седнец посещаемости 8500 человек. Руководителям региона команда оказалась не нужна. Сначала опустили команду во вторую лигу, а затем и полностью уничтожили! Где Ваша совесть!
Гость
8 февраля 2024, 01:10
В России нет и никогда не было футбола
Гость
8 февраля 2024, 13:10
фут. школы Сибири не хотят летать в Читу. школе Читы ПРЕДЛОЖИЛИ перейти(вернуться) в ЮФЛ ДВ но школа отказалась. На ДВ тоже, состав почистили от проблемных школ вроде Камчатки по той же причине - Хабар и Влад не хотят туда летать. А вот в Читу они бы не отказались. Впрочем, не имея про-команды - решение о недопуске - абсолютно верное. Какая разница пить пиво в подворотне с 15 лет или после ЮФЛ, с 17ти? Взрослой команды нет, дальнейший спортивный рост невозможен. И зачем тогда расходы на дюсш? Это касается и Читы, и Камчатки. Им высказано пожелание - заведите хотя бы одну команду второй лиги...
Гость
8 февраля 2024, 14:17
Откуда у Вас информация о том, что школа отказалась от перехода в ЮФЛ ДВ?
Гость
8 февраля 2024, 15:17
Гость
8 февраля 2024, 15:17
Откуда у Вас информация о том, что школа отказалась от перехода в ЮФЛ ДВ?
из коллективного письма школ Сибири в РФС. О недопущении команд дальневосточного округа (Чита и Бурятия) в соревнования Сибирского федерального округа по несогласию команд-участниц. И что в этом письме не так? Юридически всё обосновано. Пример - в северо-западной ЮФЛ болтаются команды Вологды. Хотя по футбольным округам Вологда в Золотом Кольце. Но, после обращения получили разъяснение - ЮФЛ основывается на границах федеральных округов. Вологда в северо-западном... Почему в Дюфк Чита не захотели сменить геопрописку на правильную и тогда по просьбам большинства их отцепили(пусть и по формальным поводам) - эти вопросы к Чадову/Тихоньких/Бодялову/Макиенко и тп... Кстати, расходы на ЮФЛ - федеральные. Зачем Чите нужна ЮФЛ если парни все равно в 17 лет пойдут пить пиво - взрослой команды нет? Сможете это объяснить налогоплательщикам из Москвы, зачем они оплачивали данный банкет Чите из своих карманов? Принятый взамен Читы Иркутск команду второй лиги имеет, и теоретически пацан из ДЮФК Байкал сможет дорасти через ЮФЛ-вторую лигу до сборной РФ и Спартака... Пацан из Читы - не может. Никто не будет брать иногороднего 17-лет ноунейма из посредственной школы.
Гость
8 февраля 2024, 15:57
Гость
8 февраля 2024, 15:57
из коллективного письма школ Сибири в РФС. О недопущении команд дальневосточного округа (Чита и Бурятия) в соревнования Сибирского федерального округа по несогласию команд-участниц. И что в этом письме не так? Юридически всё обосновано. Пример - в северо-западной ЮФЛ болтаются команды Вологды. Хотя по футбольным округам Вологда в Золотом Кольце. Но, после обращения получили разъяснение - ЮФЛ основывается на границах федеральных округов. Вологда в северо-западном... Почему в Дюфк Чита не захотели сменить геопрописку на правильную и тогда по просьбам большинства их отцепили(пусть и по формальным поводам) - эти вопросы к Чадову/Тихоньких/Бодялову/Макиенко и тп... Кстати, расходы на ЮФЛ - федеральные. Зачем Чите нужна ЮФЛ если парни все равно в 17 лет пойдут пить пиво - взрослой команды нет? Сможете это объяснить налогоплательщикам из Москвы, зачем они оплачивали данный банкет Чите из своих карманов? Принятый взамен Читы Иркутск команду второй лиги имеет, и теоретически пацан из ДЮФК Байкал сможет дорасти через ЮФЛ-вторую лигу до сборной РФ и Спартака... Пацан из Читы - не может. Никто не будет брать иногороднего 17-лет ноунейма из посредственной школы.
Не стоит путать. Допустили "Байкал", а вот вторая команда, которая как раз напрямую относится к иркутскому коллективу второй лиги, получили отказ. И все не так радужно с Дальним Востоком. Владивосток и Хабаровск может и не против ехать в Читу, но есть другие команды, которым это также не удобно.
Гость
7 февраля 2024, 20:54
А нафиг нам вообще футбол? Чуждая забугорная игра! В лапту играть надо, или в городки...
Гость
8 февраля 2024, 14:53
В футбол играют давно, этот вид спорта надо любить, как любят его наши мальчишки! Они вкладывают душу свою и доказывают это на деле. Посмотрите с 2021 года, сколько сделано одной командой ФК Чита 2007. Каких высот добились эти мальчишки вместе с тренером.
Гость
8 февраля 2024, 16:37
Гость
8 февраля 2024, 16:37
В футбол играют давно, этот вид спорта надо любить, как любят его наши мальчишки! Они вкладывают душу свою и доказывают это на деле. Посмотрите с 2021 года, сколько сделано одной командой ФК Чита 2007. Каких высот добились эти мальчишки вместе с тренером.
никаких высот. если вы про парня Сы. - то что-то очереди из скаутов Чертаново/Зенита/Спартака на худой конец ФШМ или самой заурядной команды второй лиги(а если Сы. что-то хочет чего-то добиться в футболе - то в его возрасте уже надо играть в профи- но его в том сезоне не было даже в Чите-М на КФК - не тянет?) за ним не видно. Почему не стоят скауты? Достаточно вспомнить результаты сочинского турнира где Чита-07 столкнулась с парой школ второго эшелона - никаких академий Зенита. Печальные результаты, как минимум.
Гость
8 февраля 2024, 17:39
Гость
8 февраля 2024, 17:39
никаких высот. если вы про парня Сы. - то что-то очереди из скаутов Чертаново/Зенита/Спартака на худой конец ФШМ или самой заурядной команды второй лиги(а если Сы. что-то хочет чего-то добиться в футболе - то в его возрасте уже надо играть в профи- но его в том сезоне не было даже в Чите-М на КФК - не тянет?) за ним не видно. Почему не стоят скауты? Достаточно вспомнить результаты сочинского турнира где Чита-07 столкнулась с парой школ второго эшелона - никаких академий Зенита. Печальные результаты, как минимум.
Ваши мысли из серии «слышал звон да не знаю где он» 1) за Ильей С бегали и бегают и Спартак и Зенит и др клубы , парня приглашали в сборную России , проблемы там скорее а другой плоскости . 2 ) участие и не участие в ЮФЛ принимает Москва , орг комитет ЮФЛ перевел Читу в Сибирь. 3 ) наша школа представляет город с населением меньше 200 т , и при этом регулярно по разным возрастам является призером СФО , среди городов с миллионным населением . Если по рейтингу который МОО Сибирь делает то наша школа 3-4 . 5 ) воспитанники есть и будут , надо только создавать условия ( манеж ) и оказывать поддержку . 6) конечно нужна проф команда !
Гость
7 февраля 2024, 20:52
В 2022 году Чита 2007 взяли золото, а не серебро
Гость
7 февраля 2024, 21:10
Напишите правильно Чита 2007 не серебро взял а золото и стали чемпионом ЮФЛ по дальному востоку
Гость
7 февраля 2024, 21:36
Когда то читинская команда успешно играла в 1 лиге.А сегодня уже и профессиональной команды нет и добрались уже до юношей.Полный крах.Спасибо от болельщиков Губернатору,мин.спорта.Нет футбола,нет проблем.
Гость
7 февраля 2024, 22:58
Может быть наконец-то губернатор услышит футбольный мир в своем крае !!!! Ребята в расстроенных чувствах, все шансы были выиграть Сибирь в этом году - помогайте !!!
Гость
8 февраля 2024, 12:34
ФК «Чита» - как неликвид устранить и убрать это позорное из Забайкалья! ❤️
8 февраля 2024, 11:38
Рыба тухнет с головы.
Гость
7 февраля 2024, 21:13
Куда бедному подростку деваться как ни спортом заниматься, а взрослые дяди не дают!
Гость
8 февраля 2024, 16:26
Держим кулачки за наших ребят, надеюсь, что все разрешится благополучно!
8 февраля 2024, 18:22
Конечно прохохотать такую возможность как играть в ЮФЛ нужно иметь особый талант ) играть за деньги РФС , довольны дети и родители , полноценный чемпионат, , трансляции матчей ! Тысячи детей в края занимаются футболом ! Ни кто не видит этого ? Ослепли или просто до людей не доходит что футбол это больше чем про спорт . Хотя почитаешь комментарии и в шоке , индейцы , ковбои , борьба , бокс -«дикий запад» ) все ок ?) но как же тогда большинство или большое количество населения по …? Да и какой еще сигнал нужен был РФС если вместо футбольного стадиона в планах у власти Забайкалья «Лукодром» . Вот получите и распишитесь!)
Гость
9 марта 2024, 05:23
Зж
7 февраля 2024, 22:03
Чита. Мяс мяс мяс! Кривая нога.
Гость
7 февраля 2024, 20:58
Пусть пинают банки из под пива.