перейти к публикации
63 комментария к публикации

Почти две сотни деревьев вырубят в Чите для строительства спорткомплекса «Динамо»

16 мая, 11:34
Как же деревья они ненавидят, может на лечение в Кандинского отправить, а то какие то навязчивые идеи по сплошной вырубке леса
Гость
16 мая, 11:39
Да всё проще, дрова на зиму готовят, тоже бизнес.
Гость
16 мая, 11:49
Дети погибнут в этом Динамо
Гость
16 мая, 12:49
А почему у нас на ГРЭС ничего не строят? Задолбали уже на кладбище лезть! У нас как здорово, чисто, рубить ничего не надо! Я требую спорткомплекс на ГРЭС! Мы что не люди, какая птица опять там место выделила?
Гость
16 мая, 11:10
Да стройте вы уже на пустырях, коих в Чите немерено. Хватит вырубать деревья, то под больницы, то под дома, то теперь под спортзалы. Почему в других регионах идет строительство парков, зон отдыха, озеленение, а унас надо варварски вырубить всё.
Гость
16 мая, 11:36
Там хозяева а у нас нет и не будет пока.
Гость
16 мая, 16:40
Я тоже не могу понять, у нас столько пустырей в черте города, зачем уничтожать лес? И вообще, когда займутся заброшенными местами, они усугубляют удручающее впечатление о Чите, бурьян, уродливые чахлые деревца, из земли торчит похороненный железобетон, всюду мусор.
16 мая, 22:14
Гость
16 мая, 16:40
Я тоже не могу понять, у нас столько пустырей в черте города, зачем уничтожать лес? И вообще, когда займутся заброшенными местами, они усугубляют удручающее впечатление о Чите, бурьян, уродливые чахлые деревца, из земли торчит похороненный железобетон, всюду мусор.
Пустыри забрала мааасковия, под строй базы, склады...
Гость
16 мая, 11:30
На улице Коханского лес уже уничтожили, теперь взялись за микрорайон Северный и улицу Матвеева. Городская администрация занимается вредительством.
Гость
16 мая, 14:11
Попову надо гнать!
Гость
17 мая, 09:18
Гость
16 мая, 14:11
Попову надо гнать!
И не только пОпову
Гость
16 мая, 11:37
Москва расширяется оставляя в ц е н т р е города вековые леса как лесопарки площадью 3х3 километров. Там как раз делают пешеходные дорожки и те самые велодорожки. Вот стратегическое мышление у властей: и зелень, и леса, и чистый воздух, и место отдыха, и законное место для самокатчиков, и развитие экономики. Таких лесопарков там куча. Почему читинские чиновники не хотят стратегически мыслить и оставлять леса создавая лесопарки на перспективу города. Ул Ленина постепенно лишается газонов. Уже 3/4 газонов на Ленина ликвидировали ради автостоянок. Такая же судьба на ликвидацию газонов у всех центральных улиц. Там где убирают заборчики автомобилисты сами вытоптают газоны, останется только катком пройти. И вся эта стратегическая безответственность ради того, чтоб не создавать общ тр-т. И вы ещё без стыда и совести пишете как руководитель администрации учиться в Москве. Только если с она там непроницаемой повязкой на глазах.
Гость
16 мая, 11:48
Согласен. В Москве парк на парке, зелень кругом. А Чита можно сказать таежный город, но весь лысый. Всё вокруг вырубили. Тополя и те спилили
Гость
16 мая, 12:05
Раньше лес рубили в лесу, вывоз, транспортировка, всё финансы. А теперь всё рядом. А что депутаты не видят или не хотят замечать. Деревьям по 200 лет, их предки берегли всё..
Гость
16 мая, 12:47
Да что это творится то в городе? Кто принимает эти решения кто слышал про эти проекты? Коханскую повырубили всю, за Академией здоровья тоже уже распланировали строительство. С Ёлками тоже в лес залезли, теперь еще и это! Куда смотрит Губернатор и городская власть? Мало леса горят возле города так еще и остатки вырубим и из него часовни настроим! Что больше мест нет где эти стадионы строить? Вы ЗАБ ВО стадион отремонтируйте и используйте по назначению. Нет надо себя показать какие мы молодцы как типа о спорте заботимся!
Гость
16 мая, 11:44
Задолбали рубить лес, прикрываясь детьми, типа для них. На самом деле там будут болтаться великовозрастных дяди из органов используя зал как личный фитнесцентр
Гость
16 мая, 13:29
Не только личный фитнес центр. Бани там во всех подобных «спортивных» местах предусмотрены. С соответсвующими программами и посетителями и посетительницами. например она была что в старом зале бокса по нагорной, что в построенном новом. В динамовских всегда присутсвовали баньки. Ну и тут без бани никак не обойдется.
Гость
16 мая, 11:10
Как всегда, детьми прикрываются.
Гость
16 мая, 11:10
Да вырубите все деревья в Чите и ее окрестностях. Саранча
Гость
16 мая, 11:19
секта древоненавистников в мэрии торжествует
Гость
16 мая, 11:52
Во власти сидят неадекваты!
Гость
16 мая, 12:23
Истребители народа своего!!!
Гость
16 мая, 13:46
Вот что за правительство у нас? Почему не на пустырях строить? Осипова, Щеглову всех снять с должностей!!!!
Гость
16 мая, 14:17
Надо с губера начать. Такое ощущение он всё наше население ненавидит и делает всё возможное, чтобы всё истребить.
Гость
16 мая, 12:08
Макаров,Смолин и др.вы зачем деревья рубите??вроде нормальные мужики
Гость
16 мая, 13:20
Почему то надо строить ,где лес ,других мест нет . Все в одном месте пытаются разместить.
Гость
16 мая, 13:19
Это самое настоящее вредительство! По-другому не скажешь.
Гость
16 мая, 13:22
Читинцы, вы обратили внимание, что на наше мнение им наплевать?
Гость
17 мая, 09:33
Увы.
Гость
16 мая, 18:21
Депутаты Законодательного Собрания, городской Думы, вы то куда смотрите? Ведь лес в окрестностях города несчадно вырубают и всё для спортивных сооружений. Фабричонку или заводик построили бы в окрестностях Читы на пустырях, которыми город окружён, подумали бы об восстановлении разрушенных предприятий в 90-е годы. А вы всё ФОКи, да лукодромы изобретаете. Народ вас не для этого избирал.
Гость
16 мая, 22:18
Как они могут если все юристы , экономисты, социологи, бухгалтеры?
Гость
16 мая, 11:08
Сколько проплатили?
Гость
16 мая, 12:21
есть место без деревьев между Радугой и Ёлками. по площади визуально такой же. почему же там не стали строить???
Гость
16 мая, 12:39
К превращению Читы в сплошную автопомойку подходят со знанием дела. Не только деревья уничтожат, но и автотрафик в узком горлышке ул Матвеева уплотнят.
Гость
16 мая, 14:58
Какой чудак придумал строить в лесу !? Кругом пустующих мест много. А этому захотелось строить именно там !?
Гость
16 мая, 15:06
Да проклянут их до третьего колена, что творят то, столетние сосны ! В городе полно пустырей, трущобы, а они в лес лезут?
16 мая, 22:21
Маленько, и продинамят
Гость
16 мая, 11:50
читинцы ненавидят Читу и ее природу- кусты на речке снесем бульдозером, лес спилим, озеро застроим и загадим, лужайки вытопчем машинами, на все плевать, это ж Чита, сами в Таиланд за 1000 км будем летать купаться и отдыхать
Гость
16 мая, 12:47
Так не Читинской решаюют, а варяги
Гость
16 мая, 17:06
Далеко ходить не надо,эти ПТИЦЫ- ЩЕГЛОВА,ПОПОВА,ОСИПОВ и т.д.В Чите никогда таких наводнений и ветров не было,все превращают в пустыню,птиц стало меньше,скоро будет как в Китае,с одной стороны улицы мошка ,насекомые глаза вышибают,с другой ничего нет.Лес,то им ой как мешает😢😢😢
Гость
16 мая, 17:13
Это откровенное вредительство антинародного руководства города и края, мол живите читинцы в городе втором по загрязнённости атмосферы, мрите от рака лёгких и дыхательной системы, а мы свою долю снимем и рванём в экологически чистые края. Позор!
Гость
16 мая, 21:57
Какой кошмар!!! Ужас!!!Невозможно без слез смотреть на это варварство!!!!!!Кто и когда за это все ответит?!?!?!!!!!!!
Гость
16 мая, 15:48
Не будет никакого спорткомплекса! Спорим?
Гость
16 мая, 16:27
И газа тоже!
Гость
16 мая, 13:17
Ну вот разрешили вырубить такое количество сосен, а во дворе 2 ильмы и два тополя 3 процента не хватило для формовочной обрезки на детской площадке. Попова подписала ,она даже не видела и не приезжала. А раньше достаточно было просто подписей С 2018 года не можем добиться,это не гдето на пустыре ,а на детской площадке.
Гость
16 мая, 13:24
В городе дышать нечем, а они деревья рубят.вот это как?
Гость
16 мая, 14:14
Хватит это терпеть!!! Звоните в Краевую клиническую психиатрическую больницу имени В.Х.Кандинского. +73022401482
Гость
16 мая, 14:46
"планируется снести 192 дерева". Да уж... Прикольно читать новости на чита ру.. Тут деревья сносят, машины улетают и т.д. )))
Гость
16 мая, 14:57
А вы посмотрите что они с берегом Ингоды натворили!!! Весь берег в кучах песка, который они выгребли тут же с берега реки в перемешку с привезенным строительным мусором, кусками дорожного асфальта и переломанными у берега деревьями. Шибаев пиарит Сохондо, а то что в километре вниз по Ингоде эти деятели из Бурятии воротят не видет и не контролирует. Береговой песочный и гравийный слой с реки сгребли в кучи, берег заиливается. После такого "строительства" дамбы не будет у читинцев мест отдыха. К реке просто не подойдёшь.
Гость
16 мая, 15:47
Жить в Чите здорово!!!!
Гость
16 мая, 20:01
Просто интересно, куда и кому их потом вывозят?)
Гость
16 мая, 20:51
Почему в нашем городе так не любят деревья?
Гость
16 мая, 21:55
Просто ментам захотелось денег, и в лесу, и естественно на плечи бюджета будет обслуживание
Гость
16 мая, 23:00
Это вредительство какое-то! Ненавижу!
Гость
16 мая, 23:59
Вырубят, а высадят сколько ?
Гость
17 мая, 01:33
Странные люди, когда там был заброшенный участок с гаражами, где асоциальные личности, искали запрещенные вещества с фонариками,никто не митинговал ,а как социальный проект, всем стало дело до деревьев, мдэ........
Гость
17 мая, 02:08
вот больше места нет а тут и с леса навар
Гость
17 мая, 05:54
В Атамановке под частные дома деревья сносят в огромных количествах и что то никого это не волнует 😨
Гость
18 мая, 13:39
Да по тому что все приезжие им и дела нет до местных жителей чем они будут дышать? В центре дома стоят построки 1930г. Когда их сносить будут?
Гость
16 мая, 21:06
То что пилят деревья в Добротном никого не волнует под жилье а тут под спорткомплекс всех взволновало! Люди вы не туда смотрите! Пусть хоть что то построят!