Спорт Забайкалец забрал золотую медаль на международном турнире по боксу в Чите

Забайкалец забрал золотую медаль на международном турнире по боксу в Чите

Он выиграл бой со спортсменом из Армении

Боец получил 300 тысяч рублей за первое место

Забайкалец Иван Курбачев выиграл золотую медаль в весовой категории от 48 килограммов на международном турнире по боксу «Евразийский кубок „Даурия“», финальный бой у него состоялся с боксером из Армении Кеяном Вагаршак, сообщается в телеграм-канале Минспорта Забайкальского края.

Награждение провел губернатор Забайкалья Александр Осипов. Боец выиграл по итогам раздельного решения судей. Ему вручили сертификат на 300 тысяч рублей. Его соперник за занятое второе место получил сертификат на 100 тысяч рублей.

В турнире участвовали спортсмены от 17 до 18 лет. Лучшим боксером стал Вячеслав Рогозин из сборной России, приз «За волю к победе» забрал Гасымзаде Мохамед Али из Азербайджана, а награду за «Самый красивый бой» получил Харохуу Дулгуунсайхан из Монголии. Первое общекомандное место получила сборная России — бойцы завоевали девять золотых, восемь серебряных и пять бронзовых медалей.

В боях участвовали более 150 спортсменов из России, Армении, Таджикистана, Кыргызстана, Молдовы, Сьерра-Леоне, Китая, Монголии, Узбекистана, Кореи, Белоруссии, Кубы, Венесуэлы, Германии, Израиля. В сборной России — 33 спортсмена, из которых 8 — забайкальцы.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.