перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Бесплатно заниматься спортом смогут 80-летние забайкальцы

Гость
3 сентября, 13:56
А к 100-летию каждый Забайкалье получит абонемент в бассейн🏊
Гость
3 сентября, 14:37
Пустая статья! Куда ходить и чем заниматься, ноль информации.
Гость
3 сентября, 14:43
Гость
3 сентября, 14:37
Пустая статья! Куда ходить и чем заниматься, ноль информации.
При чем здесь статья. Само постановление почитай.
Гость
3 сентября, 15:49
Гость
3 сентября, 14:37
Пустая статья! Куда ходить и чем заниматься, ноль информации.
Да в таком возрасте уже не ходячие
3 сентября, 13:52
Вот насмешили, так насмешили. Лучше бы пенсионерам компенсировали какую-то часть абонемента в тренажёрный зал. Было бы очень хорошо.
Гость
3 сентября, 17:14
А, ну то есть пусть они бесплатное не занимаются, а платят деньги, часть из которых им вернётся. Вот насмешил так насмешил)
Гость
3 сентября, 13:52
Весьма оригинальное решение, очевидно 80-летние только и мечтают о занятии спортом.
Гость
3 сентября, 14:39
Так это как про пандусы. Денюшки на них освоили, а никто и никогда не видел чтобы они кому то пригождались, потому как большинство инвалидов и из дома то выйти не могут.
Гость
3 сентября, 16:04
А чё нет то? Люди все разные и в 80 лет есть те, кто молодежь за пояс заткнет
Гость
3 сентября, 16:08
Гость
3 сентября, 16:04
А чё нет то? Люди все разные и в 80 лет есть те, кто молодежь за пояс заткнет
Не надо. Не нагнетай. Сам знаешь, что не прав. Если бы о людях думали, то хотя бы с 55-60 лет сделали им спорт бесплатным, чтобы до 80-ти доживали. А так, это издевательство! Что с 90 лет не сделали? С 95? Никак не можем достичь показателя по продолжительности жизни до 78 лет (НЕ МОЖЕМ!!!), а в 80 лет - спорт! Какой спорт? Для кого? Дешевый пиар!
Гость
3 сентября, 13:59
Специально доживу до 80 лет, запишусь на бокс или армрестлинг- буду ходить. Вот придумали, так придумали - ржу, остановиться не могу.
Гость
3 сентября, 16:49
Не говорите загодя что доживете. Никто не знает свой срок. А спорт только вредит в такие то годы.
Гость
3 сентября, 17:15
Доживи, потом расскажешь) смех продлевает жизнь, так что не останавливайся
Гость
3 сентября, 17:16
Гость
3 сентября, 16:49
Не говорите загодя что доживете. Никто не знает свой срок. А спорт только вредит в такие то годы.
Это абсолютное и самое глупое заблуждение. Спорт бывает разный. И некоторые его виды могут быть полезны. Особенно под чутким руководством специалиста
Гость
3 сентября, 13:51
Это кого. Осенила такая идея? В 80 лет, к на пешую прогулку уже сил нет. Очередная бредовая идея, для глупых.
3 сентября, 13:54
Осипов, вероятно придумал перед выборами.
Гость
3 сентября, 14:36
3 сентября, 13:54
Осипов, вероятно придумал перед выборами.
Исходя из того, что Осипов является председателем Правительства, логично предположить, что это его идея.
Гость
3 сентября, 14:42
Идея, конечно, бредовая, соглашусь. Но вот про силы. У вас что, нет ни одного родственника 80 лет, все рано умирают или как? У нас в подъезде на 28 квартир в 5 квартирах люди 80+, в магазин бегают, в поликлинику, за квартиру платить бегут с утра прямо, бодрые, приветливые, дай Бог им здоровья еще на долгие годы.
Гость
3 сентября, 15:06
Это какой то абсурд. Опят что то не то покурил. Это какие же старые люди пойдут заниматься спортом после 80 лет. Те которые всю жизнь просидели в тёплых кабинетах и на мягких стульях. Работяги еле еле ноги передвигают, это кто дожил до 80, а многих уже нет в живых. Прекратите издеваться над народом своими бредовыми идеями. Уже тошнит и плакать хочется от вашей ахинеи, которую несёт правительство Забайкалья.
Гость
3 сентября, 14:19
Смех смехом но кто то под такие идеи осваивает бюджеты
Гость
3 сентября, 14:42
Какие бюджеты? Типа, старики платить не будут, если придут на секцию бокса, вот и всё. Только никто не придёт, некому. Это опять пиар-ход про заботу о стариках к выборам. Всего лишь.
Гость
3 сентября, 16:29
Гость
3 сентября, 14:42
Какие бюджеты? Типа, старики платить не будут, если придут на секцию бокса, вот и всё. Только никто не придёт, некому. Это опять пиар-ход про заботу о стариках к выборам. Всего лишь.
Ничего не все. Будут ходить или нет, деньги на компенсацию якобы ходящих заложат.
Гость
3 сентября, 16:30
Как такой документ можно утвердить. Я бы их заставил гто всех сдавать на отлично, кто в листе согласования подписи ставил. Или отправил бы в пеший тур без ограничения времени и оплаты труда
Гость
3 сентября, 14:35
Осипов! Опять отличился! Даешь спорт для 80-летних!!! Скорей бы 80 лет, да бесплатно позаниматься! Наверное, на художественную гимнастику пойду.
Гость
3 сентября, 16:30
Не мороси, кольца выбирай.
Гость
3 сентября, 16:45
Гость
3 сентября, 16:30
Не мороси, кольца выбирай.
Это уже лучше! Но еще работать надо.
Гость
3 сентября, 13:58
Полный …… абзац !(((
Гость
3 сентября, 14:10
Смеётся тот,кто смеётся последним! Те государевы деятели ,которые придумали эту издевательскую ахинею для забайкальских стариков, если и доживут до 80 лет, то исключительно в памперсах и со слюнявчиком!😀
Гость
3 сентября, 14:50
Да вот зря вы так думаете-то) Учитывая достижения современной медицины и возможности этих государевых деятелей, а так же размер их пенсии, они прекрасно доживут и до 80, и до 90, и будут на Мальдивах отдыхать. А вы так и просмеетесь.
Гость
3 сентября, 15:28
Гость
3 сентября, 14:50
Да вот зря вы так думаете-то) Учитывая достижения современной медицины и возможности этих государевых деятелей, а так же размер их пенсии, они прекрасно доживут и до 80, и до 90, и будут на Мальдивах отдыхать. А вы так и просмеетесь.
Поживем-увидим, кто из нас прав! Кроме денег,ещё существует генетика,наследственность и КАРМА, которая их и покарает!😀
Гость
3 сентября, 16:29
Гость
3 сентября, 15:28
Поживем-увидим, кто из нас прав! Кроме денег,ещё существует генетика,наследственность и КАРМА, которая их и покарает!😀
Доживем-узнаем
Гость
3 сентября, 13:49
Сколько 80 летних,ходячих,не дементных осталось в Забайкалье !?!
3 сентября, 14:07
МНОГО
Гость
3 сентября, 14:38
Много еще, и ходячих, и не дементных. Многие одиноко живут, и прекрасно с этим справляются, даже в квартирах чище, чем у некоторых молодых. Деменция это все-таки болезнь, а не возрастное состояние, и далеко не у всех она развивается. Мне кажется, у современной молодежи у всех поголовно будет, мозг-то не работает и ничем не загружен, только в гаджеты тупят)
Гость
3 сентября, 17:08
Гость
3 сентября, 14:38
Много еще, и ходячих, и не дементных. Многие одиноко живут, и прекрасно с этим справляются, даже в квартирах чище, чем у некоторых молодых. Деменция это все-таки болезнь, а не возрастное состояние, и далеко не у всех она развивается. Мне кажется, у современной молодежи у всех поголовно будет, мозг-то не работает и ничем не загружен, только в гаджеты тупят)
Ой ну прямо. И на молодых вы зря сетуете. Не всё в телефонах тупят. И таких стариков ещё поискать, чтобы у них чисто было.
Гость
3 сентября, 13:59
Ой ,ржууу !
Гость
3 сентября, 14:04
А что ржать, есть прекрасный вид спорта , литробол. Только вот помещение подыскать , хотя бы рядом с домом и хотя бы для троих, желательно с мадамами!!
Гость
3 сентября, 15:57
У нас соседке 83 года, шустрая такая. Вот, думаю ей такое будет полезно.
Гость
3 сентября, 16:09
Опять ЦУР?! Да вы достали! На стариках спекулировать, бессовестные?
Гость
3 сентября, 16:21
Гость
3 сентября, 16:09
Опять ЦУР?! Да вы достали! На стариках спекулировать, бессовестные?
При чем тут цур-то? Вы в тайге живете? У вас нет ни бабушек, ни дедушек? И в соседях никого нет? Может, вы просто не замечаете никого вокруг)
Гость
3 сентября, 16:36
Гость
3 сентября, 16:21
При чем тут цур-то? Вы в тайге живете? У вас нет ни бабушек, ни дедушек? И в соседях никого нет? Может, вы просто не замечаете никого вокруг)
Они есть. Но даже если так издавать постановление это мягко говоря не правильно. Это обычная работа соц службы. Собрать данные по районам, собрать данные по мед учреждениям (в формате рекомендуемый вид спорта). Проанализировать это все. Сопоставить район проживания и наличие в данной местности необходимых физкультурных заведений и потом путём межведомственного взаимодействия донести по исполнителей информацию конкурентную. Получить ответы с места о наличии возможностей принять людей. При наличии необходимости приобретения оборудования все посчитать, согласовать бюджет, что то отремонтировать. И потом уже адресно через соц службу довести до потребителей. И никто не узнает и не будет возмущаться и будет реально видно результат и необходимость и оправданность таких решений. Все же просто.
Гость
3 сентября, 16:03
У нас активных дедушек и бабушек правда много, вот с кого пример надо брать
Гость
3 сентября, 16:11
А-а-а-а... Так вы там бабушки и дедушки собрались?... А что поздно подключаетесь? Вы, кстати, всегда немного запаздываете. Люди выскажутся, а вы потом негатив тушите, типа. Вы сразу отслеживайте, не ленитесь! Иначе неправдоподобно.
Гость
3 сентября, 16:16
"Исходя из последних доступных данных Росстата, показатель ожидаемой продолжительности жизни в Забайкальском крае на 2023 составлял: Женщины: 74.33 лет Мужчины: 60.68 лет Оба пола: 67.17 лет". Этой информации достаточно? Активных бабушек у неё много!!! Хватит ерунду городить!
Гость
3 сентября, 16:22
Гость
3 сентября, 16:16
"Исходя из последних доступных данных Росстата, показатель ожидаемой продолжительности жизни в Забайкальском крае на 2023 составлял: Женщины: 74.33 лет Мужчины: 60.68 лет Оба пола: 67.17 лет". Этой информации достаточно? Активных бабушек у неё много!!! Хватит ерунду городить!
А Осипову эта информация известна? Есть, конечно, отдельные старики после 80-ти лет, которые в здравом уме и физически подвижны, но это же единицы. Их даже можно найти и снять на камеру и похвалиться. По статистике же в крае люди не доживают до 80- ти лет, в массе своей. Это пиар перед выборами и ничего больше.
Гость
3 сентября, 15:24
минспорта заб края лучшее в России , а сколько выпили сегодня ?
Гость
3 сентября, 16:48
Ладно ёрничать то. Есть дедки и бабки которые в этом возрасте ещё фору полтосам дадут.
Гость
3 сентября, 16:55
Неправда. Нет таких. А если есть пара-тройка на всю страну, так их по телевизору показывают. Но им постановление ваше не нужно.
Гость
4 сентября, 00:13
Гость
3 сентября, 16:55
Неправда. Нет таких. А если есть пара-тройка на всю страну, так их по телевизору показывают. Но им постановление ваше не нужно.
По телевизору обычно показывают 90-100-летних, их и правда немного.
Гость
3 сентября, 15:40
У меня еще идея созрела. Давайте сделаем старикам после 80-ти бесплатный вход в ночные клубы! И бесплатные электросамокаты им на площади выдавать! А что? По степени бредовости всё совпадает почти. Зато какой пиар!
Гость
3 сентября, 16:24
Эту идею в виде законопроекта продвигали коммунисты давно уже. Но их обсмеяли ЕР и это же самое правительство. А теперь перед выборами постановление приняли такое же. Лицемерие какое-то!!!
Гость
3 сентября, 16:26
А ведь за разработку таких постановлений они деньги получают. Целый штат самородков его готовит. А ведь где то сейчас плачет человек, родившийся 4 сентября 1945 года и явно не от того, что он не попал на Бесплатную спортивную секцию. Ну вы самородки просто.
Гость
3 сентября, 17:43
Предлагаю со 100 лет давать путёвку на курорт по системе "всё включено"! Гулять так гулять! И бесплатное посещение батутов! Если уж так много у нас активных старичков, как тут ЦУРовские пишут...
Гость
3 сентября, 17:55
Гондурас😁
Гость
3 сентября, 20:09
Издевательство над пенсионерами.
Гость
3 сентября, 22:37
Позор. Перед выборами. Очередная глупость власти, живущей в другом параллельном измерении. Бог вас накажет!
Гость
3 сентября, 17:35
Отличная возможность для дедов и бабушек проводить время. Заочдка полезна в любом возрасте
Гость
3 сентября, 19:33
Тут лучше бы местечко за бесплатно уже конкретно в багульнике бы пообещали
Гость
3 сентября, 19:32
Черный юмор через край, а в 150 лет что для земляков будет бесплаьным?
Гость
4 сентября, 17:10
У меня это вызвало только раздражение и злость! Хотелось обозвать тех кто это придумал по возрасту. Минимум с 50 лет нужно это продвигать! А тут 80 лет!!!! Это уже не смешно! За такую инициативу с возрастом нужно наказывать. Это будоражит народ и возникают эмоции про чиновников, что они уже давно нас за дураков держат а теперь и за дебилов.