перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Бизнесмен задумал построить центр бадминтона возле гостиницы в Чите, но ему отказали

4 часа
Якобы благие намерения это чисто ширма для получения новых участков. Вырастет очередной ТЦ для сдачи в аренду.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Вы с этой торговлей достали. Какая аренда? Какие центры? Этот ширпотреб китайский, узб-й и прочее ни о чем. Всё накручивают, цены загибают. Уже есть пустые города, с пустыми магазинами, центрами. И никто там НЕ живёт. Мы к этому уже подходим. Ещё немного и вы один/а останетесь в городе с мечтами ходить то ТЦ.
Гость
3 часа
Прощай лес на Коханского
Гость
2 часа
Все заботы таких предпринимателей заканчиваются очередным ТЦ, На какие деньги строительство с такой прибылью?
Гость
2 часа
Единственное здание/сооружение, в строительстве которого Чита остро нуждается - это крематорий! Поскольку, благодаря мудрой политике наших властей, кладбища давным-давно переполнены...
Гость
3 часа
нулевая прибыль - это значит , что прибыль ушла в зарплату руководству , можно налог с прибыли не платить .
Гость
3 часа
сено коси!🥩
Гость
4 часа
Человек хотел сделать хорошее дело для региона и для читинских спортсменов, но у нашей власти всё как обычно..
Гость
3 часа
там, на этой же земле другой человек хотел сделать доброе дело, ну, по его словам так звучало, хотел фармацевтическую фабрику построить, как раз, напротив Академии Здоровья. И построил, и лес выпилил. правда, вместо фабрики плучились торговые площади для сдачи в аренду, но какая разница, дело-то хорошее человек сделал. Другой человек тоже хотел хрошее дело сделать. спортивный зал возле 47 дома в Северном. И сделал, правда, опять тоговое помещение размером с хороший спортивный зал и опять для сдачи в аренду. И вы абсолютно правы, власти, как обычно верили, верили всем на слово, как верили и в концессию со строительством газораспределительных сетей в городе, ну такая она у нас, доверчивая. А как не поверить, дело-то хорошее. Как впрочем, и новая гостинница напротив опять же, Академии здоровья, трафик хороший и есть, кому селиться, не постоянно же там будут люди с бадминтонными ракетками.
Гость
1 час
Гость
3 часа
там, на этой же земле другой человек хотел сделать доброе дело, ну, по его словам так звучало, хотел фармацевтическую фабрику построить, как раз, напротив Академии Здоровья. И построил, и лес выпилил. правда, вместо фабрики плучились торговые площади для сдачи в аренду, но какая разница, дело-то хорошее человек сделал. Другой человек тоже хотел хрошее дело сделать. спортивный зал возле 47 дома в Северном. И сделал, правда, опять тоговое помещение размером с хороший спортивный зал и опять для сдачи в аренду. И вы абсолютно правы, власти, как обычно верили, верили всем на слово, как верили и в концессию со строительством газораспределительных сетей в городе, ну такая она у нас, доверчивая. А как не поверить, дело-то хорошее. Как впрочем, и новая гостинница напротив опять же, Академии здоровья, трафик хороший и есть, кому селиться, не постоянно же там будут люди с бадминтонными ракетками.
Не гони волну. Там аптека должна была быть. Она и есть. Закон это разрешает. Никто ничего не мутил.
Гость
3 часа
больше сподвигнет 🤣
Гость
3 часа
Лес на баньку понадобился ?!
Гость
3 часа
Братаны!Плохенькая но своя АВот на де ревянной замок ....ДА ПОСТРОИТЬ И .........
Гость
3 часа
продать🤣👍
Гость
3 часа
Вспомните ведущего лесопромышленного Забайкальского края (слова Пугачевой) А не губернатора.🤣🤣 🔥
Лучше бы зал для волейбола построили, скитаются в арендованных залах, а результаты со всех всероссийских соревнований привозят в приказ. Обратите внимание
Гость
1 час
Клоуны. Все вам мерещатся центры торговые. Человек хочет создать, построить! Будут рабочие места, потребление электричества, тепла, налоговая база (городской бюджет). Налог на землю. Эта стройка и есть маленькая частица экономики России. И пока такие деятели отказывают просто, ради ничего. Так и будем жить. Заработают на стройке люди: -котлован - техника с авито, -стройка. Тут все и материалы и доставка и строители. Потом ремонт, это магазины заработают. Потом эксплуатация. Это и есть ВВП СТРАНЫ. В такое время запрещать такие вещи-это надо быть кем? Вопрос комиссии: сколько рабочих мест создали Вы? Ответ простой-ноль
Гость
1 час
Потом провести мировой чемпионат по бадминтону, следовательно необходимо будет реконструировать аэропорт и увеличить пропускную способность ЗабЖД. Туристы, болельщики и просто гости города привезут очень много денежек. Бюджет города вырастет в несколько раз.