перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Прокуратура проверит, почему лесные пожары в Забайкалье тушат дольше суток

17 мая 2024, 21:10
Гость
17 мая, 21:32
Проверьте лучше того чувака который заявлял о 100% готовности к пожарам.
Гость
18 мая, 05:50
👍 Да так то всю схему ещё иркутяни озвучили с пожарными частями
Гость
17 мая, 21:23
Там прямо такие специалисты. Я согласна, что условия тушения очень сложные, ветер, но зачем туда лезть посторонним органам не понимаю
Гость
17 мая, 21:36
Потому, что пока четыре никчемных службы - мчс, авиалесоохрана, кгсау, забайкаллесхоз спихивают друг на друга обязанность по тушению пожаров, мы теряем тысячи гектаров леса и целые населенные пункты...
Гость
17 мая, 21:44
Гость
17 мая, 21:36
Потому, что пока четыре никчемных службы - мчс, авиалесоохрана, кгсау, забайкаллесхоз спихивают друг на друга обязанность по тушению пожаров, мы теряем тысячи гектаров леса и целые населенные пункты...
А почему нет взаимодействия? Почему в их работу должна вмешиваться прокуратура? Это ведь десятилетиями отлаженный механизм
Гость
17 мая, 22:00
Гость
17 мая, 21:44
А почему нет взаимодействия? Почему в их работу должна вмешиваться прокуратура? Это ведь десятилетиями отлаженный механизм
А потомушто готовы на 100%
Гость
18 мая, 07:52
Проверьте, почему вековые сосны рубят под стройки.
Гость
18 мая, 22:52
Так сказала прокуратура
Гость
17 мая, 23:52
Наглая ложь! В Газ-Заводе, этот пожар "под контролем" уже 7мая идет! Районные власти все промитинговали, да бумажки проперекладывали! А еще есть пожары по Урюмкану, Буне, в районах Бурукана. Очень сильные. И общая площадь составляет многие тысячи гектаров!
Гость
17 мая, 23:57
Прокуратура лучше бы оптимизаторами занялась
Гость
18 мая, 22:51
Ну допустим я сотрудник прокуратуры. Я могу разбираться в бумажками, но абсолютный ноль в пожаротушении. Тем более лесных пожаров. Где один порыв ветра уносит горящие ветки за сотни метров
Гость
30 июля, 10:35
Занимался я в 14-15году перевозкой отрядов по пожаротушению по Заб. Краю. Знаете даже ехать за ними не хотелось. Приезжаем как то за ними в Кыринский район, они к нам бегут просят закурить, я говорю вот же рядом магазин ,что у вас денег нет? Оказалось что их местные жители не пускают в магазин за то что все кругом горит а они сидят не тушат ждут дождя. Так что в этом деле у прокуратуры работы должно быть очень много.