перейти к публикации
33 комментария к публикации

Мода на развес: как читинцы относятся к секонд-хендам и что покупают чаще всего

Гость
3 декабря 2023, 09:01
Все красиво если ни одно но. Хорошие вещи из Европы сначала проходят через Москву и Питер и лишь потом приходят в Читу. Т.е. хорошие бренды осядут там. При этом что то стоящее сначала купят Екатерина с Еленой и работники магазина, поносят немного и повешают на продажу.
Гость
3 декабря 2023, 18:19
Вот она эпоха потребления, ради бренда люди готовы отдать бабки за поношенную кем-то шмотку. Лучше бы свое производство развивали, чем поддерживать лояльность к западным брендам. Бренды ничто. Зачем платить за старую вещь только потому что там пришита потрепанная бирка известного бренда. Когда ты берешь вещь в фирменном магазине, ты можешь проверить ее по сертификату качества, когда покупаешь уже использованную, никто тебе не даст гарантии, что это не подделка.
Гость
6 декабря 2023, 09:28
Бренды- это часть массовой культуры и гарантия качества. Раз не могут свои развивать, значит это не так просто, как вам кажется, голову включайте.
Гость
3 декабря 2023, 09:50
Никогда не куплю, брезгую!
Гость
3 декабря 2023, 09:53
Никогда не одевала чужое и свои не давала.
Гость
3 декабря 2023, 11:09
Вот точно ношу сама и никому не даю тоже не стала бы покупать. Вот если у кого совсем безвыходное положение с деньгами то покупают а некоторым нравятся такие вещи.
Гость
3 декабря 2023, 12:24
Даже не знаю где такие магазины, не интересно и брезгую.
Гость
3 декабря 2023, 18:11
В Америке принято отдавать вещи на благотворительность. Их сдают в специальные контейнеры, установленные прямо на улицах. Люди думают, что эти вещи впоследствии бесплатно раздадут бедным людям, в частности отправят в Африку. Но на самом деле, такие шмотки качественно сортитруют и наиболее пригодные для продажи сбывают в страны третьего мира.
Гость
3 декабря 2023, 14:22
Вещи из секонд-хенда унижают человеческое достоинство, в них чувствуешь себя совсем уж нищей побирушкой,донашивающей чужие вещи! А запах какой в этих магазинах: нищеты,затхлости,старости и убогости! Лучше уж купить вещь подешевле,но зато свою,родную новую!👍
Гость
3 декабря 2023, 16:28
Ну раз пишите о запахе, значит там бываете
Гость
6 декабря 2023, 09:28
Достаточно провинциальное мышление
Гость
3 декабря 2023, 18:59
Вообще интересно ладно если реально денег нет можно там одеваться. Но вы посмотрите что происходит. Ты приходишь и покупаешь вещь с чужого плеча. А вдруг этот человек умер? Какая у него энергетика?.. плюс очень сложно получить удовольствие ты не ощущаешь себя покупателем. Нет своих размеров зачастую берешь что есть.... Да и зачем?
Гость
6 декабря 2023, 09:29
Сначала разберитесь со своей верой в энергетику, рационального в этом 0
Гость
3 декабря 2023, 23:25
А что касается брендов, то давно доказано, что за брендами напоказ гоняются только нищие, те, кто шарят за бренды, берут их за качество, а не за бирки.
Гость
6 декабря 2023, 09:30
В Чите до этого будут долго доходить
Гость
3 декабря 2023, 11:42
Я такие магазины не посещаю. И одежду такую никогда не куплю.
Гость
3 декабря 2023, 13:23
Не покупаю здесь, неприятно. Да и думаю, если бывают приличные вещи, то разойдутся по знакомым.
Гость
3 декабря 2023, 11:49
Беру вещи в стоке уже больше года, с. Самого открытия. И не разу не пожалела. Прибегаю в привозу, ищу прям там вещи. И бред какой-то, что вещи поносятся сотрудниками, а потом вернуться на вешалки и будут продаваться. Не знаете о чем речь - не говорите! Дело каждого, что носить и как носить, кто-то не доверяет секондам, кто-то покупает только в них, дело далеко не в финансовом состоянии. Приходятлюди разные, постоянные клиенты уже друг друга знают. Мы всё разные, но мы доверяем этому магазину и Елене с Екатериной, доверяем продавцам. Всегда помогут, всегда подберут вещи. Я чаще бронирую через Вайбер, с размером не ошибутсяч всевозможные варианты подберут. Так что сток - просто чудо!
Гость
3 декабря 2023, 14:05
Для нашей нищеты особенно.
4 декабря 2023, 22:21
Кто это елена и катерина?
Гость
3 декабря 2023, 10:16
После обработки вещи разваливаются в течении трех месяцев.
Гость
3 декабря 2023, 15:19
Что за ерунда, нет такого, беру уже не первый год , все носится ничего не развалилось, как то брала дорогую вещь на вацлберрис не относила и года вся прошоркалась хотя стоила 3000 выбросила, так зачем тогда платить дорого
Гость
3 декабря 2023, 23:23
А что касается энергии других людей на вещах, рекомендую вспомнить опять же пример из серии тысячи примерок одной вещи в магазине разными людьми, к тому же есть масса простых методов по очищению любой вещи от старой энергии, включили хотя бы мантру на пару часов и все как новое, мозгами нужно думать, человек этим и отличается от всего животного мира)
Гость
6 декабря 2023, 09:34
Что за мусор в голове у вас про энергию
Гость
3 декабря 2023, 10:03
В Европе в одном Аутлете брал брендовые вещи со скидкой 70% ещё думал взять пуховик Hugo Boss или North Face, взял в итоге Hugo Boss весеннюю курточка Tommy Hilfiger,а в самом конце зашёл в парфюмерный отдел понюхал новый аромат от Dior и Hermes и растерялся в итоге взял Dior флакон со скидкой 10% за 150 евро,вот такая заманчивая распродажа
Гость
3 декабря 2023, 11:28
Совсем уж не сочиняйте🤦‍♀️
Гость
3 декабря 2023, 12:18
Покупаю себе там вещи часто. Пиджаки, платья - отличный выбор, цена просто подарок! И наряды а-ля "шальная императрица" - на фотосессию, концерты или какие-то проекты - просто незаменимый магазин. В городе можно купить за 5000-8000 платье, а потом встретить такое же на другой девушке, а в "Стоке" это исключено. Так что, отбрасывайте стереотипы и сходите сами. А девушкам - процветания и побольше клиентов!
Гость
3 декабря 2023, 15:33
За последние лет пять полностью поменяла точку зрения и философию на покупки одежды, сразу скажу с деньгами проблем нет, раньше одевалась и себя и ребенка в брендовые и просто магазинах, интернет магазинах, секонды вызывали отвращение брезгливость да и скудный ассортимент, потом подруга стала ходить в один наш такой магазин недавно открылся, я только смеялась , хотя вещи все были супер качество и недорого,, много новых, уговорила она меня сходит туда, Нуи все с тех пор я постоянный клиент, реально купить такого качества брендовые вещи можно только там, стала ценить натуральные ткани премиум качества, какое оно все мягенькое, в стирке ничего с ним не делается, мама постоянно просит что нибудь ей купить там, а ребенок весь одет в качественные брендовые хорошие вещи, позавчера купила в акционные день новую рубашку Джек энд Джонс и Джинсы том Тейлор, за все отдано 330р , качество улёт, и да захламленнлсть людей барахлом просто ужасная ,на помойках мешками выкидывают, пусть хотя бы я внесу небольшой вклад в сохранение природы
Гость
3 декабря 2023, 23:20
Как стилист-имиджмейкер с дипломом европейского образца могу сказать, что вторичное потребление вещей - это в первую очередь экологично, во-вторых по настоящему ценится людьми с деньгами и высоким эмоциональным интеллектом, они больше заботятся об экологии и знают цену качественным вещам. - на основании этого могу сказать, что секонды для умных, а не для нищих. А если вы вдруг решили, что вторичное потребление ФУ - предлагаю посчитать сколько людей померили до вас вещь в магазине, оставили свой днк в виде пота, косметики и чешуек кожи, так что это абсолютно равноценно носке этих вещей множеством людей, да не по одному разу, к тому же все, что в секонде обрабатывается специальными средствами, либо такое же новое как и в магазине. Включайте люди голову - это очень полезно для качественной жизни. Важно отметить, что этот новостной канал создан и существует благодаря определенному кругу Читинской аудитории и негатив в комментариях вполне ожидаемо для уровня этой ЦА, потому что вторичное потребление действительно все таки для умных.
Гость
4 декабря 2023, 00:19
Мне интересно просто, вот просто на взять и подумать не пробовали, тот кто писал комментарий про то, что Екатерина и Елена носят вещи Стока и потом вешают снова? Это куда же им надо ходить, чтобы сносить столько вещей- это во первых. Во вторых - у каждой вещи свой размер и неужели девушки могут надеть на себя все что продают абсолютно не задумываясь о том, их ли этот размер или нет. Посмеялась от души🤣
Гость
5 декабря 2023, 00:17
Лучше секонд чем Китайчатина откровенная, а сток нормальный урвать тоже можно. Тем более что часто такие вещи в принципе в Чите не найти
Гость
8 декабря 2023, 13:15
Вещи бабка-стайл. Если вы хотите выглядеть хотя бы отдаленно стильно и со вкусом, но не одевайтесь в таких магазинах. Будете выглядеть так, как будто достали кофточку, которую носили еще в школе. Вы не задумывались, почему эти вещи не продались в Европе? Либо качество г..., либо просто вещь некрасивая.
Гость
3 декабря 2023, 20:52
Покупаю там вещи в дни акций. Можно найти хорошие вещи,если есть желание найти. Прихожу домой,стираю,ношу. И мне нет дела,что это кто то носил. Мне нравится,что я не переплачиваю за вещи. Я часто меняю размеры. То 44,то 50. И каждый раз покупать новое-мне не по карману. И с детским такая же история. И абсолютно никому не пришло в голову,что я ношу секонд. Да,я не прихожу в магазин,когда там только розница доступна. И жду акций. Но это моё право)) и продавцы встречают приветливо и терпеливо ждут когда ты что нибудь подберешь)