Лето Каким будет лето? Читинский синоптик рассказала о возможных дождях и заморозках

Каким будет лето? Читинский синоптик рассказала о возможных дождях и заморозках

Нельзя исключать возможность паводков

В среднем днем будет около 19–24 градусов тепла

Лето в Забайкалье будет теплое и дождливое, но возможны заморозки. Предварительный прогноз в выпуске «Редколлегии» дала главный синоптик Читинского гидрометцентра Светлана Хрусталева.

— В этом году мы ожидаем теплое лето. Однако в первой декаде июня прогнозируются заморозки до минус 2–3 градусов, в последней декаде августа уже будут заморозки до минус 5. Ночные температуры летом в среднем будут колебаться от 10 до 15 градусов. Дневные температуры в июне будут в пределах 19–24 градусов, при дождях чуть попрохладнее, в июле на протяжении долгого периода температура будет в пределах 25–30 градусов. В июне осадков будет больше нормы по всему краю, в июле такая ситуация сложится по восточным, юго-восточным районам, в августе — в центральных, западных, юго-восточных районах, — рассказала Светлана Хрусталева.

Синоптик пояснила, что нельзя исключать возможность паводков, однако это будет зависеть от количества осадков.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.

По данным информационного агентства «Чита.Ру» (зарегистрировано Роскомнадзором — свидетельство о регистрации средства массовой информации ИА № ФС 77-71394 от 17 октября 2017 года).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления