перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Море грязное, цветет, часто плавает говно»: честные отзывы туристов о российских курортах

6 июля 2023, 20:19
Я в Питер ездил за две недели ни одного дождя не было. Облпзил весь Питер, скатал в Карелию, Сортовалла, Рускеала, покатался по Ладожскому озеру, сплавал на Валаам. Все круто, Сочи-Адлер большой армянский рынок, больше туда ни ногой. Кайфово еще в Калининграде, кусок старой европы в России и цены не дорогие.
Гость
6 июля 2023, 21:32
Всё в точку!
Гость
6 июля 2023, 12:35
море хочет тоже отдохнуть
Гость
14 июля 2023, 00:08
Свет часто отключают по 7 часов без света сидим, воды нет ,по часам... жара и кучи людей. Это отдых нашего человека. Отлично. Сейчас сидим без света
Гость
6 июля 2023, 13:25
Какой крэм-хрым звуки капусты ?! Нет там ничего хорошего!
Гость
6 июля 2023, 13:33
Гость, а вы были в тех местах? В Феодосии музей Айвазовского!!! памятники культуры, Бахчисарайский фонтан, (Пушкин АС), храмы, дворцы, а какая там растительность!!! наша история ... Ялта, памятные скульптуры ...Сталин, Рузвельт, Черчиль.. мужской монастырь, действующий... природа, тепло!!!
Гость
6 июля 2023, 23:24
Совет местного жителя . Надо знать места где купаться .Местные не купаются на многих пляжах .Приезжие об этом не знают Касается всего побережья Черного моря . И лучшее время для купания раннее утро или вечер .
Гость
7 июля 2023, 07:36
Точно, купаться в Анапе можно только с 6 до 8 утра. Потом к морю подойти нельзя. Огромное количество людей, купающихся в собственной моче. Да ещё полмиллиона новых анапа, которые понакупили там квартир, а теперь не знают как попасть на море. Вот и создали клуб моржей, купатся зимой и весной, пока туристов нет.
Гость
7 июля 2023, 12:20
Байкал езжайте под боком свое море, они все прутся туда🤦‍♀️
Гость
8 июля 2023, 07:10
А там что, такие же рвачи сдающие дома без уплаты налогов. И все в мусоре. Пока не загнут всех любителей сдавать без налогов, так и будет помойка везде. Такие деньги мимо кассы. Так бы хоть убирали все.
Гость
6 июля 2023, 12:12
всегда найдутся люди, которым плохо везде! да, Крым дорогие билеты, но там хорошее море, хорошая природа уникальная, едут туда ради этого, а не для сервиса
6 июля 2023, 12:26
Так если у нас условия где-то лучшем чем там, за границей, то почему сервис-то не сделать как и там или лучше? Да потому что "и так приедут". Привыкли лёгкие деньги без серьёзных вложений рубить, вот и всё. Почему у нас на Арахлее цены за деревянный сарай с панцирными кроватями такие же как за гостиничный номер в городе с удобствами и завтраком? Потому что и это снимут - и 90% на Арахлей едет точно не за уникальной природой. Но это не означает, что это правильно и так и должно быть. Отсутствие сервиса - это неуважение своей клиентуры и уникальная природа здесь не при чём
Гость
6 июля 2023, 16:54
6 июля 2023, 16:54
Так если у нас условия где-то лучшем чем там, за границей, то почему сервис-то не сделать как и там или лучше? Да потому что "и так приедут". Привыкли лёгкие деньги без серьёзных вложений рубить, вот и всё. Почему у нас на Арахлее цены за деревянный сарай с панцирными кроватями такие же как за гостиничный номер в городе с удобствами и завтраком? Потому что и это снимут - и 90% на Арахлей едет точно не за уникальной природой. Но это не означает, что это правильно и так и должно быть. Отсутствие сервиса - это неуважение своей клиентуры и уникальная природа здесь не при чём
ВиталяНаливайкин, не люблю Арахлей, какое то болото...
Гость
8 июля 2023, 07:12
8 июля 2023, 07:12
Так если у нас условия где-то лучшем чем там, за границей, то почему сервис-то не сделать как и там или лучше? Да потому что "и так приедут". Привыкли лёгкие деньги без серьёзных вложений рубить, вот и всё. Почему у нас на Арахлее цены за деревянный сарай с панцирными кроватями такие же как за гостиничный номер в городе с удобствами и завтраком? Потому что и это снимут - и 90% на Арахлей едет точно не за уникальной природой. Но это не означает, что это правильно и так и должно быть. Отсутствие сервиса - это неуважение своей клиентуры и уникальная природа здесь не при чём
100% лишь бы сдать, разница в том, что в Турции Вы не живете в доме самопальном, Вы в отеле живете. Который платит налоги в том числе. А как повышать уровень сервиса, если рядом сараи свои сдают и ничего никому не должны. Никто не проверяет их. А у отеля куча проверок, требований и прочего. Пока сараи не уберут все эти, так и будет
Гость
6 июля 2023, 11:46
я бы на Алтай съездила
Гость
6 июля 2023, 12:46
много раз была на Чёрном море.. грязное, в гостиницах душ невозможно принять, вода не уходит... посл.раз отдыхала на море в Анапе, перед пандемией, останавливалась в частной гостинице у знакомых, чисто, цены нормальные.. купалась в мае, в июне вода уже зацвела... много путешествовала по Крыму... на Юг не хочу, хочу поехать на Восток... Владивосток, Русский остров... вода чистая, есть что посм.
Гость
6 июля 2023, 16:10
Зима опять фотки стремные
Гость
6 июля 2023, 16:26
А кто кроме вы сами приезжаете и засираете море в Сочи .
Гость
6 июля 2023, 17:36
Байдахэ Тайланд турция Египет вот где надо отдыхать а не на курортах краснодарского края)))
Гость
6 июля 2023, 21:30
Живу в Краснодаре, на море езжу только весной и поздней осенью. Лето предпочитаю проводить на берегу Байкала или в тайге рядом с озёрами. Где прохладная и чистая водичка
Гость
6 июля 2023, 13:30
Раньше про море говорили Всесоюзная помойка . Кучу болезней можно привезти ,аллергию и различные инфекции. Как бы вы не были аккуратны и соблюдаете чистоту и все гигиенические правила . все равно не убережешься.
Гость
7 июля 2023, 03:28
Так оно и есть. Съездили на море блин, привезли кишечку, а как осложнение пневмония!!! И это в июне. Больше на море ни ногой , хоть сами из Краснодара.
Гость
6 июля 2023, 11:24
Понимаете, что под этими коментариями про отдых на Черном море, как правило, скравается один-два человека. Все они однотипные, лишены хоть какой-то смысловой нагрузки: всё плохо, а вот зарубужом хорошоооо.
6 июля 2023, 11:32
А где же тогда массы людей с противоположным мнением? Ведь если плохо у одного-двух и они могут завалит своими отзывами всё, то остальные должны быть в восторге и без проблем заглушить двух человек.
6 июля 2023, 20:25
Я вот был в Сочи и Адлере, там чисто большой армянский рынок назвали городом, куча нелегального самостроя, 5-ти этажные гаражи в ГК в которых живут люди, все втридорога, бабушки просящие милостыню недалеко от Сочинского пирса с супер дорогими яхтами. Плюс отношение местных к тебе как будто ты им денег должен, прямо хамоватое, кто то даже просто мимо шел и обматерил меня просто так, какой то работяга на улице.