перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Бесхозные коровы заполонили забайкальское село

9 августа 2023, 16:33
Гость
9 августа 2023, 16:44
Это хорошо, что коровы в деревне остались, жизнь еще теплиться.
Гость
9 августа 2023, 17:40
остались, потому, для кого-то это единственная возможность выживать.
Гость
9 августа 2023, 18:28
Всю жизнь коровки бродили по селу и деревни и никому не мешали. А тут бац-сразу недовольные объявились. Такие культурные стали, туалетной бумагой пол года как научились пользоваться, куда деваться интилигенция
Гость
9 августа 2023, 21:06
Гость
9 августа 2023, 18:28
Всю жизнь коровки бродили по селу и деревни и никому не мешали. А тут бац-сразу недовольные объявились. Такие культурные стали, туалетной бумагой пол года как научились пользоваться, куда деваться интилигенция
Вы давно из города в деревню попали? Испокон веку в деревнях Забайкалья в летнее время скотинку пасли пастухи и она не болталась по селу. Жадность хозяев пастуху надо платить. Историю знать надо
Гость
9 августа 2023, 17:57
Да лучше чем стаи собак!!!!!!!!
Гость
9 августа 2023, 23:11
И стаи собак, и табун лошадей по Акше бродят.
Гость
10 августа 2023, 07:45
Лучше стаи собак и коровы, чем пьющие ленивые безответственные люди
Гость
9 августа 2023, 19:46
Огородите школу, сделайте турникет. А то только штрафовать.
Гость
9 августа 2023, 19:53
Забор где вокруг школы деньги выделяются и куда уходят.
Гость
9 августа 2023, 20:10
А задаться вопросом почему школа не огорожена забором ума не хватает.
Гость
9 августа 2023, 23:58
В селе Бургень бродят табуны лошадей. Несколько жителей держат большое количество лошадей, зарабатывая деньги, катая горожан, без договоров, без соблюдения основ безопасности и, наверное, даже не думают о том, что обязаны платить налоги Но самое главное то, что страдают остальные жители. Лошади вытаптывают покосы, стравливают уже приготовленное на зиму сено, замусоривают улицы. Хозяева не занимаются выпасами, кони ходят сами по себе. На все замечания отвечают хамски с издевательствами.
Гость
10 августа 2023, 07:49
Вот и ответ. Во всем виноваты люди, а не животные. Но почему то крайними остаются именно животные
Гость
9 августа 2023, 16:43
Если корова вошла в ваш двор - не беспокойтесь. Теперь эта ваша корова!
Гость
9 августа 2023, 18:03
Вот с коровами точно будут бороться,. а с собаками нееет!
Гость
9 августа 2023, 19:24
Эвакуаторы по деревне летать будут, нормальный бизнес, не там замычала , на штрафстоянку.
Гость
9 августа 2023, 20:06
Мясокомбинат на территории школы откройте ! Раз нет ума ограждения поставить. Пусть детишки,подрабатывают!!!
Гость
9 августа 2023, 20:45
Комментарии написаны в основном горожанами. А скот уже бедствием становится. Есть села, где в ЛПХ прямо дома держат по 40 и более голов КРС. В жару они все ищут место с тенью в селе, где вонь стоит и навоз по колено. Хозяева, как правило, при попытках организовать выпас скота включают режим "быдло". Местные администрации бессильны, пастухов не найти, денег не собрать, рычагов воздействия никаких нет. Ещё большее бедствие это лошади. На них даже сено не надо косить и расплодилось их множество.
Гость
9 августа 2023, 23:21
В селе хоть как-то стараются решить проблему. А вот в Чите в Ингодинском районе в Песчанке бродят два стада коров по детским площадкам, питаются в мусорных баках, и никого много лет эта проблема не волнует.
Гость
10 августа 2023, 13:40
А огородить школу и свои огороды? Никто не пробовал случайно?