перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Зерновые на пороге гибели». Глава Минсельхоза края рассказал, как Забайкалье ждёт дождей

Гость
9 июля 2024, 22:27
Мелиорацию загубили, а теперь надеются на осадки
Гость
9 июля 2024, 23:00
Что-то новое. Поливные степи приаргунья. Звучит. Мелиоривованные плодоносные земли горно-таежных угодий Удокана... Или заливные нивы Олекмы. Эх, поэт во мне умер :-)
Гость
9 июля 2024, 22:17
Дожди походу перехватывают МЧС ники, распрыскивая вещества для вызова дождей , там где им надо, над пожарами... по прогнозу погоды стоят дожди, но потом они постоянно отодвигаются..
Гость
9 июля 2024, 22:17
Пшеница уже пошла в трубку.Если будет урожай то низкий,хрен возьмёшь.
Гость
9 июля 2024, 22:21
В крае столько полноводных рек, а они дожди ждут. Китайцы бы уже давно меллиорацию соорудили и получили сверхурожай. Воровать надо меньше, работать чиновникам больше, да и образование профильное заиметь надо прежде чем в кресло свою пятую точку усаживать.
Гость
9 июля 2024, 22:20
А какие проблемы то? Добрый Путин бесплатно раздает зерно нуждающимся странам Африки и прочим. Поди и нас не забудет?)) Или на Забайкалье не пропиаришься?
Гость
9 июля 2024, 22:35
А что толку то? В настоящее время урожай в Забайкалье не влияет на стоимость зерна так как его стоимость будет больше зависить от стоимости его на бирже в Бразилии. Травы не будет скот забьют но мясо то дешевле не станет от обилия
Гость
9 июля 2024, 22:48
,, Сегодня отправил своего зама- он ездит по полям ,смотрит".Вот в этом вся ваша работа - смотреть!?
Гость
9 июля 2024, 23:07
Осипову медаль дадуть?
Гость
9 июля 2024, 23:32
А рученки потирает уже - это же сколько можно бабла отмыть на откатах за незасеянные поля! Нагелям всяким компенсация - себе откат. И не надо замам по полям ездить - снимки скачай и посмотри - сколько по бумажкам было засеяно, сколько по факту. Но с замом конечно выгоднее - раза в три площади увеличит, бабло поделят, если надо еще чс из за заморозков в ноябре объявят, и никто не в обиде
Гость