перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Засуха уничтожила часть посевов в Забайкалье. Губернатор назвал пострадавшие районы

Гость
15 июля 2024, 15:48
Я помню, ещё зимой кто-то писал в новостях, что это лето будет очень жарким и засушливым. Значит, кто-то предупреждал о засухе. Но до нашего губернатора так бесполезно предупреждать. Он занят только пиаром и придумыванием новых слоганов. Опять вся Чита завешана банерами с его слоганами. Аграриям кинут денег, а когда цены в очередной раз взлетят, нам скажут засуха виновата. А ЗАЧЕМ НАМ ГУБЕРНАТОР ?????
Гость
15 июля 2024, 15:23
Если бы был хозяин в крае ,болеющий за сельское хозяйство,такого бы не случилось!
Гость
15 июля 2024, 15:53
Поддержат сочувствие и добрым словом) Денег нет, но вы держитесь ;-)
Гость
15 июля 2024, 16:19
"— Держим на контроле ситуацию с последствиями засухи в растениеводстве." - а впрочем такой же контроль, как с газификацией, строящимися школами, ремонтом ул. Новобульварной и тем самым сортиром, который так возмутил должностного человека: "Снести немедленно и организовать" , а он так и стоит! (( О_о
Гость
15 июля 2024, 19:33
Поменьше бы плясали и побольше думали о производстве и сельском хозяйстве. На те же самые деньги что сейчас дадут аграриям за убытки, может быть системы орошения построить по возможности. А если ничего не можете, то и нечего было плясать как угарелым с прошлого года.
Гость
15 июля 2024, 16:12
Надо было бы Губернатору обязать глав, чтобы они с лейками вышли и поливали пашни ИП ков)) . А почему и нет )
Гость
15 июля 2024, 16:16
А кто виноват ?!? Сибирь вся находится в зоне аномальной жары. Результат выпиливания лесов. Не горят: Новосибирская ,Кемеровская,Томская обл. и Алтайский край. Из них лес вывозить,через Забайкальс,не выгодно. А Казахстан трафик перекрыл. Все ,что на восток,горит. Стоят составы с лесом! Все вывозится.
Гость
15 июля 2024, 20:02
Он только может сообщать, а работать и что-то делать для края, ну никак не получается.
Гость
15 июля 2024, 23:15
Мы не сеем и не пашем! Мы читаем рэп и пляшем!