перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Не только ротавирус с диареей, но и менингит. Почему в Сочи скрывают реальное загрязнение морской воды и все кивают на грязные руки

Гость
14 августа, 14:43
Какой-то сумбур. То ли ротавирус, то ли энтеровирус, то ли микробы. Дети больше подвержены заражению вирусами, потому что резвятся на мелководье, где концентрация микробов выше. Ну как так можно писать? При чем тут бедное море. Если бы виновато было море, то все побережье лежало бы в больнице, а не резвилось бы в море. PS Мы тоже отдыхали в Адлере этим летом, никаких вирусов не подцепили. Но вот что заметили - воду в бутылках покупали только мы, да, мы всегда и везде пьем воду только из магазинных бутылок. Остальные пьют воду из-под крана, вот и результат. В таких южных местах воду из-под крана пить нельзя. Кто об этом помнит? Местные, кстати, помнят, а вот отдыхающие беспечны. Вода в Адлере слабо хлорированная, энтеровирусы как раз в такой отлично себя чувствуют. Ну и руки надо мыть перед едой, это тоже мало кто делает, в столовой можно понаблюдать. Ну а лучше не ездите на море, вообще, не умеете отдыхать - не отдыхайте) Нам будет лучше, народу меньше)) Море это классно, и заразиться в нем невозможно. Мы и не заражаемся.
Гость
14 августа, 14:55
Вот я ни как не пойму зачем туда едут люди? Ну какой там отдых? Народу тьма, зараза, грязь, море вообще "сточная яма", мода что-ли такая?
Гость
14 августа, 15:00
В Чите помоики кругом пыль грязь город зарос кустами и травой рекламой Люди привычные вот и не завечают
Гость
14 августа, 15:20
Нормальный там отдых. Но чтобы это понять, надо там побывать) А составлять мнение по рассказам других так себе занятие.
Гость
14 августа, 15:21
Гость
14 августа, 15:00
В Чите помоики кругом пыль грязь город зарос кустами и травой рекламой Люди привычные вот и не завечают
Там читинцев-то процентов 0,5)) Сочи вам не по карману, вам на Арахлей надо.
Гость
14 августа, 14:08
Сейчас отдыхаю на Малом Море (Байкал), вода +25 град. и ни каких вирусов. На Черное море не поеду, даже если будут доплачивать.
Гость
14 августа, 14:43
Тут ключевое слово Рот главное не брать
Гость
14 августа, 14:12
Смейтесь с олимпиады в Париже, чего вы на скрепное то ?)
Гость
14 августа, 14:11
ну что ты Коля сразу сдался? А как же норо- и ротавирусными инфекциями, гепатитом А и другими, а также паразитарными заболеваниями: лямблиозом, токсокарозом, шистосомозом, переболеть за свои кровные,купаясь в канашке)))
Гость
14 августа, 17:18
Не едьте на Байкал! Давайте хоть Байкал спасем от туристов и инфекций!
Гость
14 августа, 19:35
Да, разумеется, море в Сочи реально грязное, подтверждаю. Только что оттуда. Не знаю насчёт стоков, но когда толпа людей резвится в воде, то у них все возможности обменяться инфекциями.
Гость
14 августа, 14:42
Заразившиеся я так понял женщины Через рот же зараза попадает