Почему пешеходы ходят по проезжей части, потому что дороги мало-мало чистят, а тротуары нет. Порой водятлы машинами перекрывают дорожки выхода с тротара на дорогу, приходится обходить их по проезжей части. И беснующимся тут наездникам, когда вы слазите с машин, вы такие же пешеходы, со всеми вытекающими.
Гость
27 ноября 2022, 00:47
Штрафовать по 500 000 за использование телефона за рулём!!! Сегодня женщина чуть не сбила двоих на пешеходе - трендела по мобиле....
Гость
26 ноября 2022, 21:09
Опять эта уничижительная фраза "...водитель KIA допустил наезд на пешехода."! В этом районе нет пешеходных переходов, соответственно пешеход переходил/перебегал дорогу в неположенном месте. Почему водителя сразу виноватят этой фразой???
Гость
26 ноября 2022, 21:16
то есть, по вашей логике, можно давить и сбивать пешеходов везде, где нет пешеходных переходов? вообще то, по правилам, авто ВСЕГДА должно пропускать пешехода!
то есть, по вашей логике, можно давить и сбивать пешеходов везде, где нет пешеходных переходов? вообще то, по правилам, авто ВСЕГДА должно пропускать пешехода!
При ОТСУТСТВИИ в зоне видимости ПЕРЕХОДА или перекрестка РАЗРЕШАЕТСЯ переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
У нас же водятлы умудряются даже на "зебре" не замечать пешеходов и едут по ногами под видом "завершения маневра".
Гость
27 ноября 2022, 09:03
На этом участке по Нагорной от ул. Бутина до ул. Журавлёва пешеходы, как коровы, ходят-как хотят и где хотят. Конечно же виноват будет водитель. Но неплохо было бы пешеходам почитать ПДД и соваться на дорогу, хотя бы убедившись в том, что их пропускают.
Гость
27 ноября 2022, 10:26
В районе стомполиклиник на ул.Угданской пешеходы сами бросаются под машины, им по боку что гололед, мало женщина если одна идет, она и за собой ребенка 5-6 за руку держит. И результат? Мама пример подала, вот я и делаю как мама.
Гость
26 ноября 2022, 22:03
Треноги и лежаки спасут сотни жизней
Гость