перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Порядка 250 рабочих не хватает в ДМРСУ для уборки улиц в Чите — это половина штата

15 декабря 2022, 13:25
На "Авито " есть вакансии , там зарплату обещают не больше 30тыс. Для такой работы это мало.Работа , во-первых , физическая,а во-вторых,на улице.А там сейчас минус 30 почти .Вижу , я работников ваших , все кашляют , мёрзнут.Долбят лёд...а погреться негде даже .Вы сами бы оттуда убежали через две недели .Ответ -то простой почему большая текучка? Да потому что зарплата маленькая и условия тяжёлые .Вы бы хоть вагончик теплый поставили на колесах для работников ,организовали бы горячее питание,как это сделали для работников ,кто строит ледовый городок .Недавно про них сюжет выходил .Почему там директор все это обеспечил,а вы не можете догадаться?
15 декабря 2022, 12:36
40 тысяч не правда, на самом деле там 20 - 25 зарплата, кто на такую пойдет, весь день на морозе пахать.
15 декабря 2022, 15:11
На самом деле, самая большая проблема ДМРСУ в том, что оно убыточно изначально. И кто бы во главе не стоял, какие нацпроекты не реализовывал, убыточность эту преодолеть очень сложно. Поэтому нет денег на достойные заработные платы, поэтому нет денег на технику. При Котове что-то сдвинулось с места, но что сейчас с Котовым всем известно. А самая главная причина этой убыточности - то самое содержание городских улиц. Когда круглый год нужно содержать огромный штат, платить им заработную плату, при этом выполнять огромный объём работы, получая за них суммы, не соответствующие затратам. Каждый год одно и то же - за суммы, выделяемые в бюджете на содержание, ни одна уважающая себя фирма не подрядится на эти работы. Вот и вынуждено многострадальное ДМРСУ впихивать невпихуемое.
Гость
15 декабря 2022, 12:50
Врет про 40 т
Гость
15 декабря 2022, 13:05
Чтобы у вас люди работали им нужно создать и бытовые условия.У вас в гараже на Аянской людям даже пообедать негде.
16 декабря 2022, 12:52
Так начальство там не кушает..Тогда зачем столовая..
Гость
15 декабря 2022, 12:31
Нужна мобилизация… из Забпризыва.
15 декабря 2022, 23:50
Платите людям достойно,не кидайте,и будет вам счастье.
Гость
15 декабря 2022, 13:01
Высшее техническое образование, стаж на производстве более 10 лет! Имею все категории , стаж водительский более 20 лет ! Ни о каких 40 т.р даже не мечтаю! Водителем в Чите на пятидневку более 30 т.р не устроиться! Опять очередное враньё про 40 т.р!!!! За 40 сам бы метлу с лопатой взял бы и пахал с утра до вечера! На картошке и макаронах народ выживает, работы нет, нищета кругом , а эти скоты из росстата только лживую статистику приводят!!!
Гость
15 декабря 2022, 14:01
Зайдите на "Царьград" там столько довольных жизнью простых работяг. Всё у них есть, и квартиры и машины, и икра, и деньги каждый месяц остаются, и отдыхают на морях по 2 раза в год. Вопрос: это мы с вами шизанутые или они купленые?
Гость
15 декабря 2022, 14:19
Гость
15 декабря 2022, 14:19
Зайдите на "Царьград" там столько довольных жизнью простых работяг. Всё у них есть, и квартиры и машины, и икра, и деньги каждый месяц остаются, и отдыхают на морях по 2 раза в год. Вопрос: это мы с вами шизанутые или они купленые?
Ты вроде большой , а в сказки веришь! Народ в нищете выживает как может! Икра , моря, это во сне только у многих. !! За 30 т.р без блата в Чите не устроишься!
Гость
15 декабря 2022, 14:37
Гость
15 декабря 2022, 14:37
Ты вроде большой , а в сказки веришь! Народ в нищете выживает как может! Икра , моря, это во сне только у многих. !! За 30 т.р без блата в Чите не устроишься!
Вот я и спрашиваю - кто эти люди? Выкормленные проплаченные людишки или с нами что-то не так что вокруг нас такая разруха?
Гость
15 декабря 2022, 13:07
Всех донецкихи луганских беженцев в дворники ДМРСУ
Гость
15 декабря 2022, 13:48
Из всех возможных мероприятий по привлечению и сохранению штата было сказано: постоянно подаем объявления. Вот в этом и есть проблема чиновников и руководителей российских. Всё для галочки и отчёта. Отчитались почему не выполнили, один раз пистонов пережили и дальше можно ничего не делать (или делать, но плохо). А вы организуйте работу таким образом чтобы люди к вам тянулись (состояние техники и ремонтную базу, условия труда и отдыха, спецодежду, график, организация рабочего места). Всем бы таким предприятиям пройти тренинг у иностранных менеджеров , может тогда бы поняли как работать и относиться к людям с достоинством.
Гость
15 декабря 2022, 14:22
Самозанятых с Чайковского, 8 забирайте. Их там побольше будет, чем ваших вакансий.
Гость
15 декабря 2022, 20:24
Платите зарплату в 60. 000 и будет вам счастье, товарищи работодатели. Иначе выходите сами, работайте за подачки.
Гость
15 декабря 2022, 12:51
Кто-то, что-то не договаривает про 40 тыщ. За 40 тыщ тут тут пол города за лопаты возьмутся и воробьем ими загоняют
15 декабря 2022, 23:53
Как на ж.д.,под крышей наверно,и докрышевался типок.
Гость
15 декабря 2022, 15:16
Ну за 20000рублей как жить, содержать семью, смешно, там и 40000р мало!
Гость
15 декабря 2022, 23:33
Есть мужчины,они бы рады и работать за 25 т.р.,но где объявления,что требуются рабочие,вы уж на каждом столбе развесьте,особенно в частном секторе,где водоколонки,они бедные с бутылками ходят по воду,может у них одно питание это вода.
16 декабря 2022, 12:51
Плачу налоги - где чистые и исправные дороги ? Может не стоит убираться перед Мэрией и Правительством края, а убирать другие районы ?!!! Может тогда у властей найдутся деньги на технику и зарплаты для рабочих, Забацкальский край занимает третье место в количестве авто на душу населения, значит есть и налоги, а вот где чистый город и исправные дороги , господа Мэр, Сити- Менагер и Губернатор Края ?!!
Гость
15 декабря 2022, 14:06
Почитав комментарии становится смешно. То работы вообще нет, то она есть, но платят там с их слов не 40т, а 20т. Если уж и выбирать между 0руб и 20т, то выбор очевиден. Но нет, они же великие специалисты из ГАП № 35, поэтому они будут ставить условия и ждать зп от 100т. Ну ждите, потом не удивляйтесь, что все уехали и даже зп в 20т никто не будет предлагать
Гость
15 декабря 2022, 14:43
Даже сложно придумать к какой категории людей вас можно отнести? Жертва? Неудачник? Вы действительно считаете, что требовать и ждать адекватной оплаты труда это что-то смешное?
Гость
15 декабря 2022, 15:14
Гость
15 декабря 2022, 15:14
Даже сложно придумать к какой категории людей вас можно отнести? Жертва? Неудачник? Вы действительно считаете, что требовать и ждать адекватной оплаты труда это что-то смешное?
Свои диагнозы оставь при себе. Я получил нормальное образование, а не в местном МухГУ, так что с оплатой моего труда вообще никогда проблем не было, как и с работой. А вот настоящие неудачники только и ждут манны небесной. Если вы супер специалисты, то езжайте в другие регионы. Ой, там же тоже едва ли будут платить 40 тысяч, только если вы не киргиз. Сколько вы ждете нормальной оплаты труда? Лет 20? Как дела? Дождались? Сами же ноете, что нищаете каждый год еще сильнее. Это, видимо, потому что схема с ожиданием работает. Ждите дальше, я вам не мешаю ;)
Гость
15 декабря 2022, 17:17
Гость
15 декабря 2022, 17:17
Свои диагнозы оставь при себе. Я получил нормальное образование, а не в местном МухГУ, так что с оплатой моего труда вообще никогда проблем не было, как и с работой. А вот настоящие неудачники только и ждут манны небесной. Если вы супер специалисты, то езжайте в другие регионы. Ой, там же тоже едва ли будут платить 40 тысяч, только если вы не киргиз. Сколько вы ждете нормальной оплаты труда? Лет 20? Как дела? Дождались? Сами же ноете, что нищаете каждый год еще сильнее. Это, видимо, потому что схема с ожиданием работает. Ждите дальше, я вам не мешаю ;)
Вам бы помолчать для приличия надо и не кичится своим образованием. Каждый по своему к чему-то то стремится, и чтобы жизнь лучше была и работа достойная. И не надо здесь каждого обижать, не все ПТУ-шники. Вот на вас посмотреть бы в мороз в - 20,30 градусов, и с ломиком в руках. Советы свои оставьте при себе. Вам не понять как наши власти плохо относятся с населению. Ничего не делают, чтобы жизнь людей улучшить.
Гость
15 декабря 2022, 17:17
Если не идут работать местные, тогда завезут еще мигрантов, а они свои семьи. Вот тогда начнётся веселая жизнь.
Гость
15 декабря 2022, 13:00
Вот туда отправить всех недовольных, диванных "налогоплательщиков"