перейти к публикации
26 комментариев к публикации

Пни, пустыри и недоделки: что стало с улицей Горького после реконструкции — фото

Гость
21 декабря 2022, 11:35
Улица имела прекрасную парковую зону, - чем и славилась🤷‍♀️. Кому понадобилась "прекрасная парковка", - непонятно. 🤷‍♀️🤯. Убирали крупномеры-деревья. Значит, посадите крупномеры опять. Нет у улицы сейчас ни вида, ни эстетики, - можно автора перестройки этой улицы🤔. Хочется в глаза взглянуть и спросить:"зачем*🤔
Гость
21 декабря 2022, 11:08
Стоимость реконструкции ул Горького составила 220 млн. руб. Не пора ли уже привлекать к ответственности за такие ремонты, лиц приложивших руки к этому проекту. А то эти "деятели", уже активно презентуют новые кварталы и районы. Хотелось бы , чтобы деньги выделенные на благоустройство города, были потрачены не для отчётов, а для улучшения условий жизни жителей нашего города, они этого заслуживают.
Гость
21 декабря 2022, 14:29
А как его привлечешь? он добровольцем заделался.
Гость
21 декабря 2022, 10:44
угробили аллею!!! и улицу!!!
Гость
22 декабря 2022, 12:49
Жуть, одно слово...
26 декабря 2022, 09:24
Там никто не хотел работать, потому что цены на работы смешные, очень много коммуникаций переносить, проект не соответствовал реальным работам, очень много путаницы.
Гость
21 декабря 2022, 09:04
Сделано просто отвратительно…
Гость
21 декабря 2022, 13:00
Я бы сказал мерзопакостно...
Гость
21 декабря 2022, 13:33
соглашусь, сделано на отвалите!, и меня бордюры эти удивляют, они их зачем в уровень с землей делают, там что каждый день подметать будут? как дождь пройдет все земля на дорожках же будет!
Гость
21 декабря 2022, 18:48
А новые деревья будут поливать? Или опять половина засохнет?
Гость
21 декабря 2022, 19:31
Зачем поливать то,что в ноябре в минус 20 градусов сажали? Это уже не деревья, а икебана. Угробили зелёную тенистую аллею ради "лучшего в мире бульвара"
Гость
21 декабря 2022, 07:59
Тактильная плитка, та что ребрами вдоль, явно уложена с нарушениями. Ребрами параллельно уклону тротуара. Зимой по снегу ноги скользят по ней. Необходима другая, с точками или с диагональным расположением ребер. И так не только на Горького а по всему городу катки на новых тротуарах.
Гость
21 декабря 2022, 09:07
Ну что сказать, лучший в мире бульвар. Наверно весной прибудет в Читу комиссия ООН для того что бы полюбоваться видами и принять в эксплуатацию бульвар. Ленточки буду разрезать видные деятели российского государства и иностранные гости.
Гость
21 декабря 2022, 15:29
Да уж... Явно не лучшая презентация выполненного проекта🥴 В общем и целом вроде как неплохо. По крайней мере нормальная двухполоска в каждую сторону. Вопрос лишь в том - как долго этот асфальт продержится. Ну и основное - пешеходной зоны по центру не будет, как я полагаю? Чтоб как раньше - от танка и до Смоленской пешочком прогуляться...
Гость
22 декабря 2022, 15:37
Много заборчиков устанавливают вдоль дорог, у меня вопрос когда бешеные водители сносят их они должны их восстановить ?
Гость
23 декабря 2022, 02:55
Новенькие фонари светодиодные уже не горят от площадки напротив мед.академии и до танка. Как только включают освещение вечером только один бракованный фонарь напротив мед.академии привлекает внимание, а потом ближе к ночи отключаются и остальные до танка. Браво! Что ещё скажешь...
Гость
23 декабря 2022, 13:00
Такая ситуация везде, где проведен " ремонт". Город превратили не понятно во что.
22 декабря 2022, 17:13
Надо было поменять асфальт ,отремонтировать тротуары ,установить новые светильники и лавочки.ВСЕ!теперь очень пусто,деревьев нет,весной будет грустно смотреть на это .Старое ограждение выглядело эстететичнее ,новое похоже на могильную оградку.Почему нельзя было сделать пешеходный проход напрямую,от начала до конца аллеи?
Гость
21 декабря 2022, 11:51
Зачем перекрыли проход по аллеи ,люди много лет ходили по смаленской на горького по прямой какой идиот зделал П образный переход
Гость
21 декабря 2022, 09:29
Весной вся эта улица будет в ямах и выбоинах! Все против народа! Даже пройти нельзя по Смоленской теперь людям, все дешёвым забором огорожено ! Позор ! Деньги отмыли только шакалы и все!
Гость
21 декабря 2022, 10:53
Пока не очень. 😳
Гость
21 декабря 2022, 11:55
Надо немного подождать, скоро Чита превратится во всемирный логистический центр и город-сад.
Гость
21 декабря 2022, 21:01
Одним словом БРАК! Вопрос гарантии! Кто будет переделывать, пересаживать, перекладывать заново весной и за чей счет!
Гость
21 декабря 2022, 21:08
С кого спросить, если он уехал)))
Гость
21 декабря 2022, 23:39
Вид у фонарей уличного освещения, где пешеходная дорожка в центре очерь дешевых. Труба и лампа.
Гость
13 февраля 2023, 18:08
А лестница на углу Горького/ Подгорбунского так и останется в таком безобразном состоянии? По ней ходить просто невозможно, можно переломаться. Почему ее нет в обозрении? Сфотографируйте и отправьте в администрацию