перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Ждут, когда ДТП произойдет». Согнутый знак пешеходного перехода за неделю не починили в Чите

Гость
26 декабря 2022, 20:15
Согласен с автором, Гибдд вообще не работают, поставили знак остановка запрещена около АЗС "Роснефть" около Угдана, и что толку, как стояли фуры, так и стоят, и плевать они хотели на эти знаки, потомучто ГАИ нет.и ни кто не контролирует. До каких пор там будут ДТП, и как там проезжать, выезжая на встречку. Если не можете обеспечить безопасность , закройте эту заправку. Собственник сэкономил средства при строительстве, построил её рядом с дорогой не обеспечил безопасный подъезд, а теперь плевать ему на всё и всех, собирает кровавые бабки, и власть ничего не делает, ждёт смертельные ДТП, а мы ещё, помимо того что жизнью рискуем ,должны штрафы платить за выезд на встречку. Бардак больше ничего не скажешь.
Гость
26 декабря 2022, 21:03
Совершенно в точку, фуры к АЗС стоят почти с моста и попутному транспорту поневоле приходится объезжать их по встречке, пересекая сплошную 1, затем и двойную, поскольку пространства остаётся 1м. А это грубейшее нарушение ПДД с санкцией до лишения прав. Запрещающий знак ни на кого не действует. В 2021г именно из-за этого там было ДТП со смертельным исходом, если кто помнит. Властям, ГИБДД это всё нипочём, а между тем из-за этого погиб безвинный человек.
Гость
26 декабря 2022, 20:13
Почему администрация не предъявляет иски к виновникам ДТП, из-за действий которых портится имущество города? Восстанавливается вся испорченная дорожная инфраструктура за счёт налогоплательщиков, а виновники в порче этого имущества даже и не парятся. Клёво! Трудно сделать запрос в ГИБДД что ли и инициировать иски? Странно.
26 декабря 2022, 22:29
Сам знак - это мелочь. Подъедет машина и разогнёт - это легче, чем искать. Другое дело если сразу заметили кто сбил - люди или камера. Тогда кроме порчи это ещё и побег - огого! *** Но сам знак-то там ДОЛЖЕН быть виден - в ЛЮБОМ случае! *** Что дороже - жестяная табличка - или машина? Или человек? Или несколько людей? Начальство НЕЗАКОННО сэкономит на знаке - а кому-то придётся расплатиться ребёнком! Или собой! *** В США все такие расходы городу легко покрываются штрафми - нарушителя - если поймают - то ещё и прибыль будет - а нет - то всеми остальными штрафами - всё равно. На весь город и нужен-то всего 1 мастер - если где сломали - подъехать и заменить или поправить.
Гость
27 декабря 2022, 08:07
27 декабря 2022, 08:07
Сам знак - это мелочь. Подъедет машина и разогнёт - это легче, чем искать. Другое дело если сразу заметили кто сбил - люди или камера. Тогда кроме порчи это ещё и побег - огого! *** Но сам знак-то там ДОЛЖЕН быть виден - в ЛЮБОМ случае! *** Что дороже - жестяная табличка - или машина? Или человек? Или несколько людей? Начальство НЕЗАКОННО сэкономит на знаке - а кому-то придётся расплатиться ребёнком! Или собой! *** В США все такие расходы городу легко покрываются штрафми - нарушителя - если поймают - то ещё и прибыль будет - а нет - то всеми остальными штрафами - всё равно. На весь город и нужен-то всего 1 мастер - если где сломали - подъехать и заменить или поправить.
По всему городу куча уничтоженных в результате ДТП только что построенных ограждений, столбов бордюров и т.д. Восстанавливаются они за счёт нас с Вами. А виновники в порче этого имущества не при делах!
27 декабря 2022, 08:50
Гость
27 декабря 2022, 08:50
По всему городу куча уничтоженных в результате ДТП только что построенных ограждений, столбов бордюров и т.д. Восстанавливаются они за счёт нас с Вами. А виновники в порче этого имущества не при делах!
В США всё не так страшно. 1. Бордюры тут твёрдые - машина разобьётся - а бордюр оеажется цел. 2. Тоже и с деревьями, со столбами, и с металлическими столбиками. Столб остаётся, металлические столбики бывает и гнутся - но их не всегда и меняют - страна бедная, стоит - работает - да и ладно. Когда на него налетит следующая машина - она всё и оплатит. 3. Ограды тут делают не между дорогой и тротуаром - а между тротуаром и домами. Так что до ограды ещё надо добраться. 4. Машины тут после ДТП не удирают - а остаются на месте, и оформляют всё для страховки. Удирают очень редко - может 1 машина из 20 - это 5%. А удравшую машину могут и найти - удирать не безопасно - заплатишь в 10 раз больше, лишишься прав навсегда, и пойдёшь под суд. А если нелегл - то могут предложить выбор: либо сесть - либо уехать в Россию. Но не бесплатно - адвокату придётся заплатить. Если хочешь быть гражданином США, и признаёшь тутошние законы - тогда садись, а когда выйдешь - не езди больше никогда. А если не признаёшь - уезжай в Россию на свободу бесплатно - тебе купят билет. (все ищут адвоката - чтобы отсидеть и остаться тут). 5. В США ездят все. Поэтому тут Ваши слова "они будут сшибать, а мы с вами будем платить" - не работают. Если все будут сшибать - то и платить тоже будут все.
Гость
26 декабря 2022, 18:07
Можно подумать, что ровный знак помешает сбить пешехода…
26 декабря 2022, 18:44
Тут имеют в виду, что кто-нибудь на этот знак нашампурится бампером. Я так думаю.
26 декабря 2022, 22:21
В США - помешает. В суде.
26 декабря 2022, 21:31
Путину доложили?
Гость
26 декабря 2022, 22:26
А чё, поможет?
26 декабря 2022, 22:36
Гость
26 декабря 2022, 22:36
А чё, поможет?
В ЛЮБОМ случае он должен знать. Поручит принять меры.