перейти к публикации
23 комментария к публикации

Суровая безопасность. Зачем нужен отбойник на Горького в Чите?

30 января 2023, 11:16
Нашлась возможность под шумок деньги "закопать" тут же и использовали. Потом уголовным делам удивляемся на чиновников))
30 января 2023, 12:19
Вы посчитайте сколько искусственных неровностей по Горького, от Бабушкина до Новобульварной! Вот это маразм!
Гость
30 января 2023, 16:37
Из за искусственных неровностей после ремонта, лично я предпочитаю ездить по ул. Ленинградская и думаю не только я. Для чего такой ремонт?
Гость
30 января 2023, 10:03
Кто-нибудь может сказать зачем всю аллею разделили на участки заборами?! Теперь её нельзя пройти от начала и до конца по-прямой, нужно перейти на противоположный тротуар, а потом опять перейти на другой участок аллеи, то есть, два раза перейти дорогу. Насколько же это стало неудобно, особенно для мам с колясками. Почему у нас всегда доходит до абсурда?
Не два, а три раза. Лучше бы перекрыли эти проезды и пустили машины в круг. Дорога же свежая, хорошая. А на территории аллеи можно было устраивать какие-то мероприятия. А так сделали загоны какие-то с заборами по метру.
Гость
30 января 2023, 12:15
Какой же абсурд и бардак.... Нашли самый опасный участок дороги... Господа утвердители, самим не смешно???? Лучше бы вовремя дороги чистили, а не втыкали железяки...
Гость
30 января 2023, 12:50
Лучше магистральную разделите, там люди гибнут постоянно.
30 января 2023, 10:43
Так все-таки, о чем речь. Документа с названием ПОДД Читы не должно существовать. Должен быть КСОДД Читы - Комплексная схема организации дорожного движения, который в общем случае дорожную разметку не регулирует (это в большей степени аналитический иногда даже исследовательский документ о перспективной ситуации в дорожном регулировании). Проект организации дорожного движения выполняется применительно к каждому участку улично-дорожной сети. Более того, он выполняется для постоянного движения или временного движения на периоды ремонтов. Вот в нем и указывается постоянная разметка и иные средства организации движения. Да, ПОДД делается на основании КСООД, генерального плана города, документации по планировке конкретной улицы. По действующим нормам ПОДД может быть составной часть документации по планировке. Вместе с тем, на особый период введны дозволяющие нормы о том, что документация по планировке может не подготавливаться в отношении объектов УДС. Вот такая общая ситуация.
Гость
30 января 2023, 19:31
Такую неудобную для движения и подъездов к домам и школе дорогу специально придумать было б сложно. Но кто-то справился. Еще и изуродовал цветущую аллею, которая через 10 лет стараний местного специалиста, наконец, зацвела и стала украшением и этого страшно неухоженного города. Браво!!! Мучайтесь, горожане, на здоровье...
Гость
8 февраля 2023, 23:19
Специалист этот - Тепляков! все вопросы к нему, по благоустройству аллеи и вырубке деревьев! Что касается отбойника, так это просто дебилизм! У власти представители то ли мельчают, то ли им на плевать на облик города!
Гость
30 января 2023, 23:54
У нас в Атамановке положили пять шумовых полос рядом с домами по федеральной трассе,грохот стоит неимоверный, дома от вибраций ходят ходуном, куда обращаться по мимо УПРОдора, это просто издевательство!
Гость
1 февраля 2023, 03:53
По рукам надавать тому кто это все проектировал, и тому кто одобрил это все
Гость
30 января 2023, 15:05
Вот именно после установления этих отбойников, в час пик, там творится кошмар, и стали действительно появляться ДТП.
30 января 2023, 16:09
Интересно, если статистика по Дтп ухудшится, поменяют что то в заборе или еще больше преград на дорогу навалят?))
Гость
30 января 2023, 07:56
Будте добры, на Белика аналогичную конструкцию поставьте чтоб автомобили внезапно налево не поворачивали. Чем выше пропускная способность дорог - тем лучше.
Гость
4 февраля 2023, 11:42
Позорище все кривое и отбойник и дорога фууу
Гость
4 февраля 2023, 23:21
Загаженный, неуютный бесхозный город. Над ним и над нами издеваются пришлые варяги и охреневшие железнодорожники. Хорошо, что рельсы не проложили.
Гость
2 сентября 2023, 10:46
кто на наше мнение обратит внимание,когда на кону ДЕНЬГИ.
Гость
30 января 2023, 11:34
я за молодцы не слушайте и прожолжайте
30 января 2023, 11:39
'... воровать бюджетные деньги', забыли добавить? )
30 января 2023, 11:25
Раньше там полный беспредел был. Школьники перед машинами так и носились через дорогу. Родители так вообще парковались где хотели. Хоть какой-то порядок и дисциплина. Ещё на Ленинградской по соседству научили бы парковаться родителей. Ближе к Смоленской свободная парковка, нет же, всегда останавливаются прямо на пешеходке и стоят подолгу периодически создавая заторы.
Гость
30 января 2023, 11:06
Правильно , что конструкцию установили! Правильно! Дети в безопасности. О детях надо думать, уважаемые журналисты! Всё вам не так...Что лично сами своими руками сделали для города, кроме как статейки писать)
30 января 2023, 11:27
О своих детях кто то точно подумал, когда кучу денег в этот забор откатил, в счетную палату на проверку этот проект и смету. Лучше бы коптеры на СВО купили для защиты детей которые там.