перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Воняет ужас как». Депутат Заксобрания обвинил ЗабЖД в загрязнении воздуха

Гость
27 февраля 2023, 12:36
Люди! Как вы выживаете в районе церкви декабристов? Это адище кромешное! Утром идёшь через жд мост,вонь с очистных,гарь угольная с вагонного депо,укуренная пьянь быкует и дрифтует на своих тазах возле наливайки вавилон.Им то там вполне комфортные условия для мордобоя и спонтанного размножения.А как простые люди выживают в этом апокалипсисе,вообще непонятно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 февраля 2023, 16:18
Правильно говорит депутат. Надо убрать железную дорогу из города.
Гость
27 февраля 2023, 17:24
куда интересно?
Гость
27 февраля 2023, 12:26
"Пункт подготовки поездов в рейс поставлен на учет в Росприроднадзоре как объект негативного воздействия на окружающую среду". Вот и всё, значит теперь никаких вредных выбросов нет. Нечего тут воду мутить.
Гость
27 февраля 2023, 12:16
В итоге все это еще раз говорит об очередной афере-газификации. Казалось бы чего проще, на электрифицированной ЖД топить электричеством! ТЭЦ и ГРЭС перевести на газ! Населению за счет этого снизить тариф для отопления электричеством. Но с РАО РЖД и ЕЭС местным чиновникам нифига не обломится, сами попилят. А вот с газификации домов нехило можно снять. Бардак в тылу!
Гость
27 февраля 2023, 12:36
РЖД - само по себе поле чудес. За 20 лет количество работников сократилось вдвое. И что тарифы? А растут всё это время. Мало того, непрерывно-периодически требуются бедному перевозчику многомиллиардные субсидии. Вообще интересная "экономика" у монополистов. Заняться в государстве этими "корпоративно-креативными экономистами" всерьёз некому, а потому - платите граждане, платите...
Гость
27 февраля 2023, 12:03
Что уже совсем, а когда ТЭЦ топит и вас обогревает, смог стоит. Почему не жалуетесь, а люди будут ехать в холодных вагонах. Чита задыхается, а в других населённых пунктах пусть вагоны топят, и нечего страшного.
Гость
27 февраля 2023, 12:24
Три трубы на ТЭЦ и день и ночь, дымят на город так,что света белого не видно,депутат разуй глаза!
Гость
27 февраля 2023, 15:20
Гость
27 февраля 2023, 12:24
Три трубы на ТЭЦ и день и ночь, дымят на город так,что света белого не видно,депутат разуй глаза!
Смог с ТЭЦ уносит далеко. Шлейф видно не вооруженным взглядом! Не ленись - подними голову. А печурки 40 вагонов на состав все в нашу котловину! Плюс почтово-богажные с проводником!
Гость
27 февраля 2023, 16:34
Гость
27 февраля 2023, 15:20
Смог с ТЭЦ уносит далеко. Шлейф видно не вооруженным взглядом! Не ленись - подними голову. А печурки 40 вагонов на состав все в нашу котловину! Плюс почтово-богажные с проводником!
Тут и голову поднимать не надо, достаточно быть не зашоренным и хотя бы мало мальски грамотным,что бы понимать,что роза ветров относительно ТЭЦ расположена так,что большую часть года ,ветер несет весь смог именно на город.
Гость
27 февраля 2023, 11:59
Ах как красиво депутат-единорос(!!!) заливает про экологию! Как радеет за народ! И это вовсе не потому, что он - директор заводика по производству этих самых пеллет. И вовсе не потому, что ему хочется для себя отхватить жирненький контракт на поставку пеллет для железнодорожной госмонополии. Настоящий борец за народ!!!
Гость
27 февраля 2023, 12:25
А как это этот депутат совмещает бизнес и служение народу? Где комитет по этике? Гнать его из депутатов немедля!!!
Гость
27 февраля 2023, 12:15
Депутат нашел хороший способ реализации своей продукции госмонополии!!!!Готов предложить пеллеты)))) Слов нет. Какая забота о народе!!! Рыдаю....
Гость
27 февраля 2023, 13:20
О как настоящая профи на одной работе успевает вторую продвигать. Надо ихней мамке такоготна заметку взять способная
Гость
27 февраля 2023, 15:17
Реально в районе банного озера просто треш! Дым столбом. Амурская, Островского. Ужас. 21 век? РЖД?
Гость
27 февраля 2023, 20:12
Согласна с депутатом. Хочется сказать ещё про одну трубу - в ЖД районе, труба ТРЗ, которая выпускает свой дым на всю округу. Мы живём в свои доме, топим печь дровами и из нашей трубы выходит белый дым, а по времени это занимает два - три часа в сутки, когда сильно холодно топим чуть больше. Я хочу сказать, что вреда от таких печей немного, а вот на трубу ТРЗ я смотрю с содроганием и тревогой.
Гость
27 февраля 2023, 20:11
Но вообще то товарищ Кузьмицкий совладелец завода пелет. Интересный бескорыстный подход к решению проблем экологии.
Гость
27 февраля 2023, 20:19
РЖД ЭКОНОМИТ НА ЭЛЕКТРИЧЕСТВЕ
Гость
27 февраля 2023, 20:48
РЖД пусть исправляет ситуацию, реально сильно дымят они
Гость
27 февраля 2023, 21:46
Всем доброго дня! Хочу сказать спасибо чита.ру за то, что почти не исказили информацию с моей страницы ВК. Не ерничаю, искренне пишу. Не часто СМИ все верно цитируют. Искажений два: 1. Заголовок сделали такой жесткий что каждый железнодорожник на меня косо смотреть должен. А ведь смысл моего поста совсем не такой, у меня как раз посыл что ЗабЖД как часть РЖД социально ответственная компания и ей точно интересны передовые решения имеющихся проблем. 2. Я предлагаю не пеллеты, а брикеты. Это важно. Написав про пеллеты редакция ввела в заблуждение людей. Пеллетами отапливать вагоны нельзя, а вот брикетами можно. И для отопления брикетами не нужно никакого переоборудования котлов. Постараюсь позже ответить на остальные комменты С уважением, Леонид Кузьмицкий
Гость
27 февраля 2023, 23:05
Несколько реплик на комменты: - я действительно руковожу заводом по производству пеллет, его можно дооборудовать и начать производить брикеты. Это даст новые рабочие места, экологичное топливо и конечно здорово получить надежного крупного потребителя. Ведь денег вложить нужно не мало и даже с крупным потребителем окупаться инвестиции будут много лет. - про брикеты у меня спрашивают люди, пока всем отвечаю, что не производим, но может будем. Привозные брикеты продаются в Чите, но не факт что емкости рынка хватит что бы окупить затраты на производство хотя бы лет за 7. А с крупным потребителем можно рискнуть - и ему продукция и для населения. Всем хорошо. И воздух чище. - сжигание угля в ТЭЦ гораздо экологичнее чем сжигание в домашних печах в силу наличия фильтров, иного способа сжигания и труба высокая конечно роль играет. Перевод ТЭЦ на газ это было бы супер, на начинать нужно с индивидуальных домов на газ, что собственно и делается. Надеюсь исполнитель не подведет. - убирать жд из города не нужно ))) сменить вид топлива будет достаточно )))) если в 25 году, как написали в новости, будет отопление на стоянках электричеством это еще круче чем брикетами И просто для понимания всех кто прочитает - я всегда стараюсь делать что-то, что бы вокруг стало лучше. Все получается? Нет. Буду дальше над улучшениями работать? Да И спасибо тем кто поддерживает С уважением, Леонид Кузьмицкий.
Гость
27 февраля 2023, 16:58
А то что много частных домов в этом районе и все печки топят
Гость