перейти к публикации
29 комментариев к публикации

«Сиди и сзади дыши»: почему таксисты не пускают пассажиров на переднее сиденье и где в машине безопаснее всего

16 марта 2023, 18:38
Последнее время какие то духи в моде вонючие.... Дышать не возможно. Надухарятся и едут от подьезда до подьезда по цене маршрутки.... И гонор такой как будто Майбах к личному самолёту заказали.... Это Яша сталкивает лбами пассов и таксистов. А зарабатывает со всего этого только Яндекс. Необходимо государственное вмешательство в деятельность этого монополиста.
Гость
16 марта 2023, 12:35
Что за извращенцы садятся спереди при свободных задних сидениях?
Гость
16 марта 2023, 13:15
Если вас укачивает, то и не только туда сядете.
Гость
16 марта 2023, 12:53
сажусь всегда в машине только сзади, по диагонали от водителя, я считаю это безопасным местом для женщины
Гость
16 марта 2023, 13:20
У меня механика. Если вперед садится жирная корова (да еще и развалится), то крайне затруднительно переключать скорости. Плюс мешает в правое зеркало смотреть (иногда).
16 марта 2023, 20:49
Это у нас в России пассажиры садятся на переднее сиденье, а за рубежом чаще садятся на заднее. И водитель открывает и закрывает дверь. Это то же самое, когда-то наши шишки всегда садились в перед, а за рубежом всегда на задние. сейчас вроде бы стали так же как на западе.
Гость
17 марта 2023, 00:43
В тарифе бизнес вам тоже откроют дверь
Гость
17 марта 2023, 00:52
Дверь во всём мире открывают вам только в вип и бизнес тарифах, в обычном голодранском экономе открывайте дверь себе сами.
Гость
16 марта 2023, 15:56
У нас в Чите водители такси наоброт опасаются когда мужчины, садятся сзади, оттуда удавку на водителя легче набросить или молотком по голове стукнуть.
Гость
17 марта 2023, 00:51
Странная статья, бесполезная. Почему-то никто не сказал, что у Яндекс.Go правилами сервиса прописано таксистам сдвигать переднее пассажирское вперёд. Причина исключительно в этом. И кстати. Во всём мире в такси вперёд садятся исключительно русские (или выходцы из стран бывшего СССР). Все в пассажиры в Корее, США, Англии, Франции или Аргентине той же самой ВСЕГДА садятся на заднее сиденье. Там и места больше, и комфортней и приватней. И водителя не отвлекаешь. Ещё раз: правилами сервиса такси Яндекс.Go как агрегатора заказов установлено, что водители ОБЯЗАНЫ сдвигать вперёд кресло переднее пассажирское. Все вопросы и претензии к Яндексу.
Гость
16 марта 2023, 13:10
Всегда сажусь сзади с той стороны которая дверь ближе когда подходишь к машине. Если честно подальше и от запахов. Большинство конечно нейтрально и чисто в авто, но бывает и просто ужас для обоняния. ( сигареты и запахи от только что съеденного обеда). В последний раз вообще пожилой мужчина подъехал и блин вся машина просто ужасна пахла грязью и сыростью. Торопилась и сдержалась не дыша. А при приезде уже дома стошнило от всего этого безобразия. Теперь если в машине такая вонь то просто буду отказываться и так и говорить- пускай стыдно будет.
Гость
19 марта 2023, 01:09
вот вот фотоконтроль не пройдешъ если переднее мало сдвинуто вперед
Гость
16 марта 2023, 13:16
Запахи от пассажиров? Это когда от машины пахнет порой перегаром или ароматизатором, вызывающим тошноту?
Гость
16 марта 2023, 13:26
Иногда пОтом так воняют, что хоть святых выноси.... Псиной, грязью (немытостью).... Бабушкой.... Или фастфудом....
Гость
17 марта 2023, 12:44
Я плачу за услугу и сажусь где мне удобно! Если повезут бесплатно сяду куда скажут!
Гость
19 марта 2023, 11:31
В перед пускаю только инвалидов, и когда 3 пассажира, не нравится иди пешком или вызывай другое такси
Гость
17 марта 2023, 13:54
Почётное место с зади всегда было.. Когда работал в филармонии, встречали гостей из заграницы, они садились только с зади
Гость
18 марта 2023, 05:33
Наши люди этого не понимают, считают ехать на переднем сиденье это круто и себя показать, мол я на такси еду!
Гость
16 марта 2023, 12:08
На злобу дня прям...
Гость
16 марта 2023, 15:38
Сам вожу людей. Пускай садятся куда хотят. Надо с уважением к людям относится.
17 марта 2023, 04:34
Да нече вам (пасам) впереди делать
Гость
17 марта 2023, 12:40
Плачу за поездку , сажусь куда хочу, если повезут бесплатно, тогда другое дело!
Гость
17 марта 2023, 17:40
Я водитель автобуса и хотя огорожен от любимых пассажиров, не стойте или не садитесь близко к водителю это раздражает и отвлекает
Гость
17 марта 2023, 22:32
В во многих странах это норма, пассажиры только на заднем сидении.
Гость
18 марта 2023, 13:04
Спереди садятся, не более 5℅ пассажиров. А отдвигать переднее сиденье вперëд рекомендует яндекс, чтобы было больше места для нормальных пассажиров.
Гость
19 марта 2023, 04:58
По стандартам Яндекса в тарифах комфорт и выше переднее пассажирское сиденье должно быть максимально отодвинуто вперед и спинка наклонена максимально вперед, но не закрывать обзор в правое зеркало заднего вида. Для того, чтобы пассажиру на заднем сиденье было комфортно и много места. Это требование агрегатора!!!!! За его не выполнение водителю штраф вплоть до блокировки в тарифе. Выявляется это просто - поездка пассажира - а ля "тайный" покупатель. Вы сначала стандарты прочитайте, а потом предъявляйте претензии водителю!!!
Гость
17 марта 2023, 01:58
В Чите очень грязные автомобили такси