перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Административная ответственность может грозить властям Читы за качество уборки снега — зампред Сергейкин

23 марта 2023, 17:36
Только вот упрутся всё в то же - организации всех форм собственности, владеющие необходимой техникой - это дорожно-строительные фирмы. И зимой их техника либо задействована на содержании дорог в различных районах края, либо стоит на консервации до начала строительного сезона. И ради уборки снега (даже на возмездной основе) несколько раз за зиму никто не будет держать машинистов на зарплате не в сезон - о чём и говорил сегодня Гренишин, что пытались найти помощи, но по этой причине помочь никто не может.
23 марта 2023, 18:20
Одному ,двум упертость обломать,показательно,другие сами прибегут!Власть надо уважать и никак иначе!!!!
Гость
23 марта 2023, 16:56
нерачительно содержать столько чиновников, которые не понять что делают большую часть времени, судя по снегопаду
Гость
23 марта 2023, 23:18
+100500
Гость
23 марта 2023, 19:25
В смысле некачественная уборка??? Её вообще нет!!!! Почистили кое где, кое как! В основном месиво и на дорогах, и на тротуарах
24 марта 2023, 01:33
Полохо убрали снег? А где убирали-то хоть? И убирали ли вообще? Не похоже что-то!
Гость
23 марта 2023, 20:05
На остановках сугробы, на пешеходных переходах каток. Невозможно сесть в транспорт, невозможно перейти дорогу, сколько можно испытывать терпение горожан. Как добираться до работы?
Гость
23 марта 2023, 18:12
К 25 марта 00ч. ПРИРОДА САМА ВСЁ СДЕЛАЕТ.ПЛЮСОВЫЕ ТЕМП. ДНЁМ! СМЕШНО.
Гость
23 марта 2023, 18:25
А до 25 падать и ноги ломать.
Гость
24 марта 2023, 21:38
Плюсовые днём, к вечеру месиво подмерзает, к утру затвердевает. У нас же жизнь в городе начинается только после восхода солнца и заканчивается после заката, при плюсовых температурах. А те, кто вышли раньше, чем температура стала выше нуля или после того как она вновь понизилась - сами виноваты. А то, ишь, расходились тут!
23 марта 2023, 17:14
Предложение по вопросу использования имеющейся техники организаций всех форм собственности давно лежит на поверхности,договор и оплата цена вопроса! Умный собственник поможет в трудный час,но и взаимность нужна не переступая разумный порог ответственности. Договор и закрепление на постоянной основе участков города по уборке согласно норм и вперёд! На одной земле живём,устранение последствий стихии касается всех! Только нужно организовать что и является главной ролью администрации! И гласность ,что бы люди знали кто косит и косячит!
Гость
23 марта 2023, 18:45
Не советское время,тогда в УССМР1миниум два грейдера должны были готовы выйти на улицы города.Вот знаю организацию,грейдер есть,погрузчик тоже,проблема в том что механизаторы в межсезонье отправляются в отпуск за свой счет.Даже если хозяин захочет то механизатору выходить на два дня,в чём выгода.Да и так просто сразу технику не заведешь,если она месяца два стояла.А у армян механизаторы домой уезжают.Да и хозяину рисковать исправностью техники,просто на дороге столько колодцев,можно зацепить и нет среднего ножа .
23 марта 2023, 21:42
Гость
23 марта 2023, 21:42
Не советское время,тогда в УССМР1миниум два грейдера должны были готовы выйти на улицы города.Вот знаю организацию,грейдер есть,погрузчик тоже,проблема в том что механизаторы в межсезонье отправляются в отпуск за свой счет.Даже если хозяин захочет то механизатору выходить на два дня,в чём выгода.Да и так просто сразу технику не заведешь,если она месяца два стояла.А у армян механизаторы домой уезжают.Да и хозяину рисковать исправностью техники,просто на дороге столько колодцев,можно зацепить и нет среднего ножа .
Плохому танцору всегда что то мешает! А говорим о практической недееспособности городской власти! Уж лучше помалкивать если нет желания помочь,в том числе и своему коллективу!Вот и результат, а один в поле не воин,не понимаете слов и обстановки надо жёстко пережимать кислород!Только так, а не лебедь, рак и щука!
23 марта 2023, 20:47
Остановки надо почистить
Гость
23 марта 2023, 18:40
Необходимо опубликовать статистику обратившихся в медициские учреждения посуточно начиная 1 марта. Все станет ясно.
Гость
24 марта 2023, 06:58
Все аварии и травмы людей пусть городскии власти из собственного кармана оплатят может тогда мазги включат
Гость
24 марта 2023, 07:01
Мэрию с лопатами снег уберать ,не доходит через голову пусть через руки дойдёт
Гость
24 марта 2023, 08:07
Эти власти уже ул.Горького унечтожили там все недоделки, взятки ,а вы всё думаете помогать надо
Гость
24 марта 2023, 08:27
Да сколько можно уже пытаться выезжать за чужой счёт? Несколько лет назад во время паводка такие же чинуши наобещали, что заплатят за отсыпку, но в итоге даже за топливо не заплатили
Гость
24 марта 2023, 09:00
Когда же будет солнышко?. Чтобы весь снег и грязь в Борзе растаял и высох, потому что ни ходить невозможно, ни ездить. И эти люди еще нам говорят, что они убирают все своевременно. От того что проехал их трактор - чище не стало, только бугров добавилось, скользко еще вдобавок, ноги переломать можно. Хоть бы пешеходы посыпали.
Гость
24 марта 2023, 09:04
Да, тротуары в Борзе до сих пор в снегу, несмотря на то, что снег был 2 дня назад. А там где благоустройство типа убирали, можно ноги переломать, все в буграх и скользкое. Дороги - как зеркало, покрыты льдом, да еще и отшлифованы уже машинами, хоть бы песочек посыпали.
Гость
24 марта 2023, 09:07
Борзя во льдах, тротуар бугристый каток, это видимо никого не беспокоит. То что переходя дорогу, люди лезут через замерзшую грязную кучу, это тоже норм. К автобусным остановкам вообще подойти проблемно, а еще ведь там стоять нужно как-то в ожидании автобусов, которые никогда не приходят вовремя. Мы  надеемся только на солнце, больше не на кого. Администрация Борзт успевает только фотки лепить для отчетности, что они все убирают, а уборки то как таковой и нет, только на фотографиях.
Гость
24 марта 2023, 10:07
Сергейкин ты чего не с лопатой а опять какие то никому ненужные мысли втираешь
Гость
24 марта 2023, 11:12
Проснулся, к 25.03, а на сегодня третий день ездить невозможно. Где техника на улицах с первого дня? Чиновник на чиновнике, и ведут себя как ЦАРИ. А по сути нанятые работники народом, и спрашивать необходимо с них за проделанную работу. Только сделано нуль.
23 марта 2023, 17:21
Краевым властям надо не пугать город ответственностью а помогать в сложных ситуациях,ведь в одном городе живём и по одним улицам ходим!голову скрутить проще всего! Потом будет где взять другую?....