перейти к публикации
58 комментариев к публикации

«Дураки и дороги»: пострадавшего пешехода обвинили в провокации, а водитель уехал с места ДТП в Чите

23 мая 2023, 10:43
Водитель конечно должен был убедиться, что пешеход окончил переход проезжей части и уж точно не должен был уезжать с места происшествия. Надо же учитывать, мало ли какие пешеходы бывают, ну замечтался человек, задумался посреди дороги - посетила, например, муза и он наконец-то придумал достойную рифму к слову "автоэксперт".
23 мая 2023, 15:25
На видео гаишник лицо закрыто,налим чтоль ?Тогда все понятно.
Друзья! Вот так у нас сотрудники "ГИБДД" защищают водителей, уехавших с места ДТП, и настраивают их против сбитых пешеходов! Порядка у нас не будет, так как нет контроля за действиями сотрудников ГИБДД. Руководство ГИБДД самоустранилось. Спасибо журналистам портала "Чита!Ру" за профессиональный подход к делу! Жалоба сбитым автоэкспертом А.Стрельниковым на переквалификацию наказания водителю подана на имя министра МВД РФ. Однако, на наш взгляд, останется без удовлетворения. Поскольку будет рассматриваться на месте, и наши сотрудники ГИБДД найдут "1000 причин" оставить её без изменения. Чтобы не подставлять систему, а значит себя. За это мы и "доверяем" ГИБДД и полиции. Парадоксально, но факт. Инспектор ГИБДД, рассматривающий дело, вынес постановление, в котором указал не свои данные. Водитель получил постановление. И может его успешно обжаловать по формальным признакам. А чтобы наказание не было вовсе, то ему просто не нужно являться в ГИБДД и расписываться в получении определения об исправлении описки, опечаток и арифметических ошибок. Всё! Фото всех инспекторов ДПС, отстаивающих систему, ищите на нашей странице в ВКонтакте. Едем дальше...
Гость
23 мая 2023, 12:31
Но, вы как эксперт могли переходить улицу на зелёный сигнал светофора, а не на стрелку, под которую и так мало успевает проезжать автомобилей. Из за нищеты городского бюджета или нежелания на пер. ул. Комсомольская и Недорезова действует чисто светофор на переход пешеходов во всех направлениях, но они стоят только на двух сторонах и поэтому пешеходы пересекают ул.Комсомольскую, когда горит зелёный автомобилям по Недорезова. И поворачивающие направо вынуждены пропускать пешеходов, что уменьшает количество проезжающих машин, и там всегда длинная вереница
Гость
23 мая 2023, 14:15
Простите, Алексей, но мы не друзья! Если я раньше как-то нейтрально относился к вашему творчеству, то теперь, посмотрев видеозапись я не буду всерьёз воспринимать всё, что вы пишете. Для меня очень показательно как человек переходит проезжую часть, т.е. по закону вам, как пешеходу предоставлено преимущество и вы им откровенно злоупотребляете. Да по закону вы правы, но как вы этим пользуетесь- это показательно. Точно также вы будете пользоваться привилегиями, если дать вам хоть какую-то власть— И ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ любого чиновника в России? Вы такой же падкий до власти человечишко!!!
Гость
23 мая 2023, 15:26
Гость
23 мая 2023, 15:26
Простите, Алексей, но мы не друзья! Если я раньше как-то нейтрально относился к вашему творчеству, то теперь, посмотрев видеозапись я не буду всерьёз воспринимать всё, что вы пишете. Для меня очень показательно как человек переходит проезжую часть, т.е. по закону вам, как пешеходу предоставлено преимущество и вы им откровенно злоупотребляете. Да по закону вы правы, но как вы этим пользуетесь- это показательно. Точно также вы будете пользоваться привилегиями, если дать вам хоть какую-то власть— И ЧЕМ ВЫ ЛУЧШЕ любого чиновника в России? Вы такой же падкий до власти человечишко!!!
А если бы дорогу переходил пожилой человек или ребенок, или ваша мама, то тоже они злоупотребили правом пешехода, да?
Гость
23 мая 2023, 10:20
"Человек нетрадиционной ориентации переходил дорогу"- это повод сбивать ? диву даюсь от комментариев, а если Вы оказались на этом же месте? почему вы защищаете водителя-нарушителя? у меня мужа вот так же водитель Нивы не пропустил на переходе, ударил в колено и уехал, а через несколько лет проблемы начались с этим коленом, и в будущем сустав под замену! НЕЧЕГО защищать нарушителей, ОН ОБЯЗАН был пропустить, даже провокатора, которым пешеход явно не является
Коллеги адвокаты уже настаивают написать заявление на водителя, который публично обвинил А.Стрельникова не в той ориентации и болезни, то есть клевете. Что и будет сделано. Едем дальше...
Гость
23 мая 2023, 13:56
Точно. И как он определил, что тот нетрадиционал? Лежал что ли с ним? Ну и что, что пристально смотрел, это повод обвинять.
Гость
23 мая 2023, 15:27
Коллеги адвокаты уже настаивают написать заявление на водителя, который публично обвинил А.Стрельникова не в той ориентации и болезни, то есть клевете. Что и будет сделано. Едем дальше...
Да, надо этого любителя на глаз определять ориентацию привлечь. Такой талант пропадает!
23 мая 2023, 09:50
На этой части перекрёстка нет пешеходного перехода, разметки на проезжей части и знака говорящего об этом. Нечего там переходить дорогу.
В ПДД всё написано. В границах перекрёстка пешеход может переходить проезжую часть, поворачивающие автомобили обязаны его пропустить невзирая на разметку, знаки и светофоры
23 мая 2023, 10:29
В ПДД всё написано. В границах перекрёстка пешеход может переходить проезжую часть, поворачивающие автомобили обязаны его пропустить невзирая на разметку, знаки и светофоры
Пешеходного может перейти, если в приделах 100 м нет пешеходного перехода и дорога двухполосная и не мешать движению транспорта. Читайте ПДД 4.5. Действия этого пешехода попадают под административное нарушение и штраф за переход в неположенном месте.
23 мая 2023, 13:42
Пешеходного может перейти, если в приделах 100 м нет пешеходного перехода и дорога двухполосная и не мешать движению транспорта. Читайте ПДД 4.5. Действия этого пешехода попадают под административное нарушение и штраф за переход в неположенном месте.
4.3 и 4.4. Вы тактично умолчали. там нет и слова про количество полос движения. 4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, подземным или надземным пешеходным переходам, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны. 4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора. то есть если нет пешеходного светофора, пешеход должен переходить дорогу, когда в попутном направлении транспортным средствам горит зелёный. Не вводите людей в заблуждение.
23 мая 2023, 22:56
Да хоть сальто делает пешеход водитель должен поопустиь
23 мая 2023, 12:01
Вынуждают на самосуд!
23 мая 2023, 23:22
Т.е нарушение п.4.6 ПДД пешеходом редакция не усматривает? Аааа...это ж свой человечек.ну да ну да...
Гость
24 мая 2023, 05:16
Да какая разница, что и как делал пешеход, водитель обязан был его пропустить.
Гость
23 мая 2023, 09:52
Обязан пропустить водитель пешехода и все тут. Замедлился пешик, значит стой и жди. Бардак на дорогах. Позор ГИБДД
Гость
23 мая 2023, 10:00
Лучик кого ещё облучил?
Гость
23 мая 2023, 17:02
Возмущает поведение сотрудника ГИБДД . Что то ему там ребята пишут , а своего мнения нет .Ужасно . Очень удивила безграмотность данного сотрудника .
Гость
23 мая 2023, 09:41
На видео видно, что этот "пешеход" специально замедлил скорость при переходе второй половины проезжей части, когда увидел что автомобиль намерен совершить поворот и тем самым спровоцировал эту ситуацию. Водитель снизил скорость увидев "пешехода", и если бы "пешеход" не сменил скорость то и никакого проишествия бы и не было...
23 мая 2023, 12:02
Один фиг водила обязан дождаться пока пешеход пройдет. Сбивать запрещено, если кто не знает)
23 мая 2023, 12:05
Карма к вам вернет ваш негатив, однажды вы окажетесь на месте пешехода, интересно как вы будете вопить о нарушении ПДД
Гость
23 мая 2023, 10:13
Провокация. А водителю следовало остановиться, что бы её избежать.
Гость
23 мая 2023, 14:03
Пешеходы вступают не переход не убедившись, что их пропускают, более того даже не смотрят по сторонам, уткнутся в телефон или в наушниках и капюшоне, пешеход может мгновенно остановиться, а автомобиль нет! Да вас обязаны пропустить но и вы должны переходить убедившись, что вас пропускают, а не шагать на переход не смотря по сторонам! Может ехать пьяный, могут отказать тормоза, а вы не посмотрев сами шагнул под колеса, да, вы будете правы, но мертвы!
Гость
23 мая 2023, 14:08
И не только там такое происходит. Вот в районе ул. Бабушкина, Столярова, тоже самое. Есть светофор, пешеходный переход, а со Столярова (снизу) едут и как будто пешеходов вообще не видят. Для чего горит зелёный, что людям идти, а эти водятлы спокойно едут мимо людей, и хоть бы что! Пропустить видимо не судьба. Зачем тогда водить, если дороги плохо знают.
Гость
23 мая 2023, 18:05
Вы скажите в чем мое нарушение ПДД.? Ответ- переход проезжей части в неположенном месте.
Гость
23 мая 2023, 09:19
Этого Стрельникова заблокировали уже во всех группах вконтакте. ГИБДД все правильно сделали. Надо бороться с лицами нетрадиционной ориентацией и провокаторами.
Гость
23 мая 2023, 14:00
А на нём что написано, что он другой ориентации. Вы как так не зная и не видя человека, можете обвинять его? Стыд и совесть видимо отсутствует.
Гость
23 мая 2023, 15:33
Любите бороться с лицами нетрадиционной ориентации? Сильно-сильно? Крепко-крепко?
23 мая 2023, 15:28
Обходите его и объезжайте его . Такие люди любят причинять промблемы другим,от избытка ума.Поговорка,есть всему свое время.
Гость
23 мая 2023, 19:59
На видео же видно, что пешеход видя машину, специально не отходит, даёт теранутся об себя и чуть в лево подался как раз на траекторию машины. Он с какой целью дорогу переходил, чтоб пройти или ждал момента? Если хочешь перейти, дак иди быстрее, не создавай помех, ты в это время тоже участник движения, с тебя такой же спрос. А должен не должен, это как раз только для такой публики - "защитников". Я с одной на другую машину пересаживаюсь тоже бывает поздно пешехода вижу (арки шире и длинная она, не привычно), много раз за собой замечал, и проехав его передом я понимаю что пешеход проше́л уже, а если остановится как этот, беда, задними коле́сами и переехать можно. Водителю конечно не надо было уезжать, предъявить за зеркало.
Гость
27 мая 2023, 21:40
Предъявить должен пешеход, что и сделал
Гость
23 мая 2023, 09:52
Этот Стрельников и правда провокатор. На одном и том же перекрестке одного и того же пешехода и даже ситуация с зеркалом одинаковая. На него самого уже протокол надо составлять
Гость
23 мая 2023, 17:50
Предлагаю ввести штраф от 1500 рублей, если пешеход переходит не регулируемый переход в наушниках, на велосипеде (едет не спешившись), вышагивая, разговаривая при этом по телефону!!! Только так станут внимательнее, и будут с уважением относиться ко всем участникам дорожного движения!!! А то считают себя бессмертными и что им все обязаны....
23 мая 2023, 16:45
Пешеход специально спровоцировал ситуацию, а сейчас смакует, бегает и жалуется по всем инстанциям. Терпеть не могу таких людей. Даже по пешеходному переходу стараюсь ускорить шаг, особенно, когда одного человека ждет вереница машин. А тут глядя в глаза водителю специально шаг замедлил, мол смотри кто тут главный. То есть открыто пытался унизить водителя и умышленно спровоцировал ДТП. Здесь действует статья 1079 ГК РФ. То есть водителю смело можно доказывать, что у пешехода был умысел. Имейте уважение друг к другу и водители и пешеходы!
Гость
27 мая 2023, 09:13
Подстрельников решил хайпануть,видно что пешеход специально в конце замедлиллся
Гость
23 мая 2023, 10:59
Я ошибаюсь, или на этом перекрестке есть светофоры, регулирующие движение пешеходов? Когда уже вменят наказание для пешеходов и подобных провокаторов?
Гость
23 мая 2023, 18:45
Вот для вас надо наказание составить. Кто знает может также не пропускаете пешеходов.
Гость
23 мая 2023, 15:53
Если бы толчок пришёлся сзади, он бы достал зеркальце из косметички, чтобы посмотреть в бесстыжие глаза?
Гость
23 мая 2023, 21:00
Вы про водителя так? Ох, остряк вы!
23 мая 2023, 10:41
Одним из принципов наказания в УК РФ является предупреждение совершения новых преступлений. Пусть даже этот водитель и совершил административное правонарушение, но уверена,что другие водители, если вдруг окажутся в такой ситуации будут ссылаться на эту статью, по которой наказание назначено более мягкое, чем должно было.
Гость
23 мая 2023, 11:06
Вот Стрельников как раз и занимается предупреждением подобных правонарушений. По сути он спасает наши жизни и здоровье от неадекватных читинских водятлов . Мы все должны сказать ему спасибо.
Гость
23 мая 2023, 11:53
Гость
23 мая 2023, 11:53
Вот Стрельников как раз и занимается предупреждением подобных правонарушений. По сути он спасает наши жизни и здоровье от неадекватных читинских водятлов . Мы все должны сказать ему спасибо.
+100500
Гость
23 мая 2023, 23:42
А хоспадин автоИксперд уже оплатил штраф за проезд на красный свет на автомобиле своей жены 31 января (УИН 18810575230203005409) или мы все будем с нетерпением ожидать продолжение увлекательного триллера "Автоэксперт Алёша. Эпизод Нашествие приставов"???