перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Это будет катастрофа»: таксистов обязывают дополнительно страховать поездки — как это скажется на цене

15 июня 2023, 12:02
Ну чё! Всё для людей как всегда! Теперь вообще не уехать будет!
Гость
15 июня 2023, 13:17
сейчас много кто уже не ездит на такси, ездят только постоянные клиенты.
Гость
15 июня 2023, 13:29
Да ну не надо. Ездят и еще как. Утром и после работы вообще завал бывает. Не дождёшься. Понятно что не все, но многие всё равно пользуются услугами.
Гость
15 июня 2023, 13:44
Гость
15 июня 2023, 13:44
Да ну не надо. Ездят и еще как. Утром и после работы вообще завал бывает. Не дождёшься. Понятно что не все, но многие всё равно пользуются услугами.
сейчас за услуг так ценник подняли, что не всем ехать захочется! Плюс: скорость подачи автомобиля и скорость передвижения, вообще не соответствует услуге и ценнику.
Гость
15 июня 2023, 15:39
Гость
15 июня 2023, 15:39
Да ну не надо. Ездят и еще как. Утром и после работы вообще завал бывает. Не дождёшься. Понятно что не все, но многие всё равно пользуются услугами.
не дождешься, потому что не едут, в чите нет такого сервиса как такси, только есть, хочу еду, хочу нет
Гость
15 июня 2023, 12:10
А мне хорошо - у меня велосипед
Гость
15 июня 2023, 14:44
С возвращеньицем, мы скучааааали!!!
Гость
15 июня 2023, 12:43
Это получается маршрутки тоже так будут?
Гость
15 июня 2023, 12:50
Так будут еще торговые центры, театры, кинотеатры и все учреждения и заведения имеющие скопление людей и закрытое пространство, раньше такие страховки были в рекомендательном порядке а теперь будут в обязательном
Гость
15 июня 2023, 15:47
Пора почистить такси , все правильно страховка 2 млн руб это справедливо зато тарифы будут одекватные ., лишние уйдут из такси , а агрегатора максим пора выкинуть из Читы он привратили такси в маршрутку и работают одни гасторбайтеры , за безопасность пассажиров нужно платить , а руководство максима набивает себе карман , берут кого попало даже ночью многие работают без прав
15 июня 2023, 23:03
Ну, ну. Посмотрим как запоёте после ввода... Сейчас много водителей автолюбителей подрабатывают по пути на работу и т.п. С вводом закона платить 100 т.р. за разрешение, медосмотр и т.д. эти люди не будут точно и уйдут с рынка услуг... Останутся только самые прожжёные таксисты. Для которых это реально кусок хлеба. Таких примерно 20-30% от тех что таксуют сейчас. Из этих 20-30% - коренных Россиян (не гастробайтеров как Вы пишете) % 2-3. Вот и получите вместо 500 таксистов сейчас (в час пик с попутчиками по дороге) примерно 100 водителей из них людей из союзных государств с относительным опытом вождения и отдыхом (они работают по 20 часов в сутки чтоб обеспечить семью за рубежом) 80-90.... И вуаля заявки которых на сегодня в час пик в текущих весит под 300 штук превращаются в 1000 штук. И такси дождётся только тот который поднимет стоимость заявки в несколько раз, да и то с ожиданием от получаса.... Пустяшная заявка на 2 км будет обходится в добрую пятихатку если нужно быстро. А за рулём будет любимый по "Наша Раша" Джамшут и Равшан со спичками в глазах.... Так что кушайте господа пассажиры не уляпайтесь... Всё только для Вас !!! Никак не для пополнения кармана страховщиков....
Гость
15 июня 2023, 14:24
Пешком ходите или приобретайте свой транспорт и не нойте
Гость
15 июня 2023, 15:51
Яндекс дави масяньку
Гость
16 июня 2023, 09:44
У гасторбайтеров должны быть права РФ , прописка , гражданство , а то что тариф взлетит так это такси кто может себе позволить тот поедет , а то привыкли за копейки кататься добавят 10 - 20 руб истерика уже , так купите машину сейчас меньше мильона только кейкар свежий ,
Гость
16 июня 2023, 23:18
Пора наверное правительству края задуматься о возрождении таксопарка???
Гость
19 августа 2023, 22:03
Здравствуйте, вы почему не говорите, что водитель на арендованном автомобиле, должен отработать 12 часов, что б заработать. Где 8-ми часовой рабочий день, почему только о пассажирах думаете. О водителе подумайте, дайте за 8 часов заработать денег. У меня аренда 2.600 в сутки без выходных. За 12 часов заработок 10000. Вычтем аренду, топливо, мойку покушать остаётся 5000. Неделя 25.000. Из них вычтем 5.200 за выходные субботу и воскресенье. Останется 19.800 в неделю, плюс налог,. Мы зарабатывает при 12 часовом рабочем дне, 60 часов в неделю не более 100.000 в месяц,