перейти к публикации
73 комментария к публикации

Сервис такси «Максим» предупредил об эксперименте 14 августа — машин в Чите может стать меньше

12 августа 2023, 03:32
Уважаемые горожане,на такси мы ездим оттого,что очень "хорошие" управленцы развалили общественный транспорт под ноль.А остатки продали местным дельцам у которых ни стыда ни совести.Ходили бы автобусы и троллейбусы регулярно ,круглые сутки,не были бы забиты битком,и сразу бы клиентуры у такси убавилось. Вместо этого другие дельцы решили наварится на безработных ,просто через сеть давая им заказы,но рубя при этом 20% от стоимости поездки и ни за что не отвечая.Именно поэтому цены были до сих пор очень низки,и не только в нашем городе. А водители при этом пахали как проклятые-платили за бензин,запчасти,процент конторе конские цены спекулянтам,зарабатывая при этом гроши. Такси ни в одно нормальной стране не общественный транспорт . Кроме стран третьего мира.Это скорее роскошь. Даже в СССР было таковым. С третьей стороны тут горожане,рабочие,которым деваться некуда чтоб попасть на работу и уехать с нее. У них зарплаты еще одни деятели не поднимали лет двадцать и потому +100 рублей за поездку очень ощутимо.А уехать надо. И валить тут друг на друга бесполезно.У водителей своя семья,ее надо кормить, у пассажиров своя с теми же вводными.Просто стравливают нас одни всем известные ребяты.А сами как наваривались на бедноте ,так и навариваются.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 августа 2023, 03:37
Какой нафиг Ссссср ты ещё Ленина вспомни совок
Гость
12 августа 2023, 03:38
В твоём ссссссср джинсы были роскошью и колбаса на столе
Гость
12 августа 2023, 07:25
Забудьте СССР!! Надо жить сейчас и решать проблемы сейчас!!!
11 августа 2023, 23:44
Уберите Яндекс и Максим, тариф уменьшится на 25-20%.
12 августа 2023, 03:20
Уберите буржуев с конскими ценами на бензин,запчасти и тд и цена уменьшиться вдвое.
Гость
12 августа 2023, 10:08
12 августа 2023, 03:20
Уберите буржуев с конскими ценами на бензин,запчасти и тд и цена уменьшиться вдвое.
Не успевают добавить пенсии, зарплаты на копейки, как цены растут в разы. Замкнутый круг, богатеют только верха.
Гость
13 августа 2023, 18:04
12 августа 2023, 03:20
Уберите буржуев с конскими ценами на бензин,запчасти и тд и цена уменьшиться вдвое.
Буржуи остались только в твоей голове, не знаешь, как работает экономика- молчи лучше.
Гость
11 августа 2023, 20:57
Они бы еще брали заявки,порои заказываешь и ждешь до часа ожидания,ну либо накидывай в 2 и 3 раза стоимости поездки и тебя повезут_о чудо. Такси для этого и придуманно,чтоб быстро,безопасно,добраться из точки А в точку Б
Гость
12 августа 2023, 10:16
Общественный транспорт должен быть и работать как часы. И это должен потребовать президент от губернаторов.Будут и пассажиры и деньги.Достойная зарплата и полный штат. Даже в галстуках будут готовы работать водители.
Гость
12 августа 2023, 06:37
Максим вон из Читы , где у тебя таксопарк нет его один офис , просто бесит этот бренд под цвет детской неожиданности
12 августа 2023, 08:47
Все верно разогнать агрегаторов и будет все окей.
12 августа 2023, 08:52
Городской автопарк открыть и под свою лицензию взять хорошие автомобили както так.
Гость
13 августа 2023, 22:37
12 августа 2023, 08:52
Городской автопарк открыть и под свою лицензию взять хорошие автомобили както так.
С 2006 года работаю в такси , был форсаж 3 км 90 рублей минималка (бензин+ машина+ процент,меньше был) сейчас не в час пик 2 км 120 руб ( бензин+машина+ процент, намного дороже) 4 студента дешевле чем в троллейбусе или в маршрутке по городу, и вы думаете что мы много зарабатываем, вы как нишеброды за копейку удавитесь , а оставив несколько тысяч в кафешке хотите на комфорте уехать за копейки, ходите пешком , хватит вас дёшево возить!
Гость
11 августа 2023, 19:22
Возвращаемся в 90-е, все от бордюра опять.
Гость
11 августа 2023, 20:09
Кто автор сего закона?
Гость
11 августа 2023, 20:30
Так в 90-е еще запас прочности был от СССР, а сейчас что ?
Гость
11 августа 2023, 22:00
На данный момент нахожусь во Владивостоке такси на любой вызов приезжает не таргуеться,как назначили так и есть,+машины все 2019 года комфортные чистые,+я в шоке вежливые через чур.свой город Читу люблю,но у нас явно с этим большая проблема.
12 августа 2023, 08:42
Согласен
Гость
12 августа 2023, 11:07
Ты бы писать научился сначала!)))
Гость
11 августа 2023, 20:26
нужно открывать таксопарки чтоб государство взяло на себя такую функцию а эти "максимы" яндексы"на мыло человек пришел на работу отработал и все чтоб не было хочу пойду поезжу или не пойду вобщем как раньше тогда все решится посебе водитель пришел на работу вся информация онем есть машина таксопарка значт исправна и чистая
Гость
11 августа 2023, 20:34
Государство ? Да вы смеетесь что ли ?
Гость
11 августа 2023, 22:32
ПРАВИЛЬНО! ПУСТЬ МАКСИМ ИДЁТ ЛЕСОМ!!!
Гость
12 августа 2023, 03:27
Ты считаешь что в России государственная структура может быть эффективней частной ???? 🤣
Гость
11 августа 2023, 20:21
нет конкуренции, и видимо не пускают другие компании, местных закрывают...
Гость
11 августа 2023, 22:22
Где Вы видели местные компании? Максим, хотя неместная компания, минимальную оплату за проезд не повышает. А местные водители за эту минимальную оплату не везут, пока сам цену рублей на 40 и выше не поднимешь.
Гость
12 августа 2023, 03:35
Вот уж точно страна рабов, терпил и сказочных патриотов. Все обсуждают, как этот "закон" будет работать или как можно было бы его изменить, но никто не написал, нафиг он вообще кому нужен.
Гость
13 августа 2023, 18:08
Пусть терпят дальше, и платят молча
Гость
11 августа 2023, 19:27
Давно пора разогнать таксистов индивидуалов под прикрытием агрегаторов. Здоровье и благополучие пассажиров, ответственность государства.
Гость
11 августа 2023, 19:58
Правильно. Здоровые граждане нужны для сво.
Гость
11 августа 2023, 20:32
Правда что ли про ответственность ?
Гость
11 августа 2023, 22:04
Гость
11 августа 2023, 19:58
Правильно. Здоровые граждане нужны для сво.
В корень зрите!
Гость
11 августа 2023, 20:20
на кск невозможно заказать такси, не едут , пока не увеличишь цену, почти в два раза...
Гость
11 августа 2023, 22:34
Ест авто, без Максима заработаю!
Гость
12 августа 2023, 01:52
Это будет фиаско, цены подорожают в разы, ждёшь пол года машину теперь вообще будем ждать пол века, уже не знает правительство как денег с народа вытянуть, следовательно в связи с этим законом подорожает и общественный транспорт, ну и соответственно бензин который уже с бешеной скоростью ростет
Гость
15 августа 2023, 22:29
А что с маршрутом 47, это ужас, надо его закрыть совсем,. Обнаглели, сколько27х сколько77 проходит и 1. Маршрут 47, убрать его
Гость
11 августа 2023, 19:32
Они и так не ездят, без повышения цены дай Бог через час дождёшься, спекулянты как были в 90е,так и остались
Гость
11 августа 2023, 21:08
Заказывая такси с КСК - район пожарки, 250 р никто не едит, машины стоят в 100 метрах, зажрались, больше не вызываю.
Гость
11 августа 2023, 21:39
Совсем попутали бенз на рубль поездка на полтинник.
Гость
11 августа 2023, 22:17
Речь о том, что после введения новых реестров операторов, перевозчиков, автомобилей-такси и новых требований увеличится финансовая нагрузка на водителей такси. Соответственно, увеличится плата за проезд. Кому это надо? Перевозчикам, операторам и пассажирам явно не надо. Вот Максим и хочет заранее продемонстрировать, во что эти новые правила выльются. Что непонятного?
Гость
11 августа 2023, 23:42
Максим и процент поэтому повышаете?
Гость
12 августа 2023, 03:50
Туда где нехватка работников необходимо туда привлекать депутатов. Так принимаемые законы будут более народными
Гость
12 августа 2023, 13:28
Хотели как лучше ...получится как всегда...однозначно!
Гость
12 августа 2023, 15:18
Просто с первого сентября вы в школу пойдете пешком, а не на такси! Есть лайф хак Делайте заявки курьерские и в комментарии указывайте что пассажиры. Цены будут старые) и машины тоже)
Гость
12 августа 2023, 15:47
Все для народа Лишь бы ободрать
Гость
13 августа 2023, 18:00
Это замечательно. Патриотическая общественность готова платить больше за всё
Гость
15 августа 2023, 22:22
Пора закрывать Максим, суда не поеду туда не поеду ужас, а маршрут 47 давно пора закрывать, был 37 его закрыли, почему?
Гость
11 августа 2023, 20:13
Ну наконецто можно цену поднчть и ни чего не делая заработать деньжат
Гость
11 августа 2023, 22:25
Вы что не понимаете? Деньги государству за всякие регистрации и внесение в реестры. Расходы на водителях, а водителя потом возьмут с пассажиров.
12 августа 2023, 08:56
Гость
11 августа 2023, 22:25
Вы что не понимаете? Деньги государству за всякие регистрации и внесение в реестры. Расходы на водителях, а водителя потом возьмут с пассажиров.
Все верно а не модератору. И старье авто отлетят должна же быть конкуренция. Как-то так.
Гость
12 августа 2023, 03:03
Убрать подработчиков. Почему я должен платить налоги? Работать Официально, а какой-то мужик, извините меня, Приходит на мою работу и забирает мои деньги. Я же к нему не прихожу. На его работу и не подрабатываю у него.
Гость
12 августа 2023, 08:00
А ты успеешь всех пассажиров вовремя развести в час пик, без таких подработчиков?
Гость
12 августа 2023, 12:23
Гость
12 августа 2023, 08:00
А ты успеешь всех пассажиров вовремя развести в час пик, без таких подработчиков?
Кому надо, тот уедет. Автобусы для чего придумали? А то сделали из такси маршрутку.
Гость
12 августа 2023, 08:53
А что изменится?😄и так перестали приезжать, пока хотя бы 60 р к поездке не накинешь!
Гость
12 августа 2023, 09:04
Теперь нужно будет 600 накинуть.
Гость
12 августа 2023, 09:36
как спало так и будет спать , нищеброды позорные , лишь бы в карман по больше положить .
Гость
12 августа 2023, 21:23
Всё это бред