перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Было 200, стало 900 рублей за поездку. Цены на такси в Чите подскочили в 4 раза из-за эксперимента «Максим»

14 августа 2023, 11:20
И люди реально за такую сумму уезжали ? Да проще общественном транспорте уехать . 600 р платить ,чтобы проехать несколько сотен метров? Смешно аж стало
Гость
14 августа 2023, 09:35
Читару, пусть еще аптеки проведут эксперимент с выдачей лекарств строго по рецепту, как будет с 1 сентября. Пусть поликлиники тоже готовятся к хаосу, когда за рецептами к ним придут около тысячи человек в день. Пусть морги готовятся, потому что неходячие, гипертоники, старики просто не смогут попасть к врачу за рецептом каждый месяц, да и другие станут реже покупать лекарства. Очередное новшество, увидите, что будет с сентября в аптеках - лай и маты! Все прописано с благородной целью - чтоб сами не лечились, а только к врачу. А готовы ли поликлиники к этому? У нас очередь к терапевту на месяц вперед, да еще и сидеть на приеме надо несколько часов для того, чтобы получить рецепт хроническому больному. Многие ли выдержат по здоровью?
Гость
14 августа 2023, 13:31
Согласна.
Гость
30 августа 2023, 16:54
Раньше покупали наркотики в интернете, а будут рецепты или сразу лекарства.
15 августа 2023, 22:19
Наши люди в булочную на такси 🚖 не ездят!
Гость
14 августа 2023, 09:24
Таксистов с судимость нельзя. А в депутаты и министры можно. Как так
Гость
14 августа 2023, 08:18
Это часть нынешних реалий, не прихоть службы такси и водителей. Просто очень нужны деньги, причём громадные, для продолжения этих сегодняшних реалий. Народонаселение потерпит, так думают там.
Гость
14 августа 2023, 08:22
Но ведь и терпит же
14 августа 2023, 08:44
Гость
14 августа 2023, 08:44
Но ведь и терпит же
Аполитичное пассивное население России без профсоюзов и оппозиции и будет терпеть, продолжая нищать и вымирать..
14 августа 2023, 08:46
Гость
14 августа 2023, 08:46
Но ведь и терпит же
Просто надо поднять МРОТ минимум в 4-5 раз, чтоб выйти на уровень жизни, хотя бы стран БАЛТИИ.. == МРОТ России на 92 месте в мире - позорище!
Гость
14 августа 2023, 08:35
Молодцы Максим, нужно всем так реашировать на каждое новое творчество госдумы а не варить медленно как ту несчастную лягушку. Приходишь в магазин а там цены 2х, а это новый закон о маркировке тестируем.
Гость
14 августа 2023, 11:31
Если все их творчество начать тестировать - завтра все встанет полностью. Пишут либо для того чтобы экономика работала по принципу плывем, куда выплывем, либо от тупости, хотя сомнительно.
Гость
14 августа 2023, 21:59
А не проще чиновникам установить себе зарплату среднюю, МРОТ, лечиться только как все в обычных поликлиниках и они даже думать перестанут об изменениях чего либо.
15 августа 2023, 01:23
Пересаживайся народ на велосипеды, пока не подорожали, ххха.....!! Ударим велопробегом по ...бездорожью!
Гость
14 августа 2023, 09:46
Власть, причём не божественная, а "избранная" народом, наёмные по сути должностные лица, делают почему-то так, чтобы народу жилось хуже, страшнее и без веры в будущее. Почему? Пооочееемуу?
Гость
14 августа 2023, 10:36
Народ никогда и не был их интересом. Стараются они только для себя, уже не первый десяток лет.
Гость
14 августа 2023, 13:42
Потому что вы будете работать за 20 тыс., вы будете хвалить , кричать ура, быть волонтерами,когда власть себе в карман складывает , лечить детей и т.д.и.т.п.
Гость
16 августа 2023, 04:32
Гость
16 августа 2023, 04:32
Потому что вы будете работать за 20 тыс., вы будете хвалить , кричать ура, быть волонтерами,когда власть себе в карман складывает , лечить детей и т.д.и.т.п.
А ты где последний раз работал за 20000?)
Гость
14 августа 2023, 08:05
Выходим к бордюру и машем рукой
14 августа 2023, 09:12
200 умножить на 4 это 800, а не 900.
Гость
14 августа 2023, 08:06
Тариф "патриот"
Гость
14 августа 2023, 10:43
Это говорит о глупости людей принимающих законы, не разобрались с ситуацией внутри сферы и на вводили ограничений, ничего не создав в замен, сломали то что хоть как-то фунционировало
14 августа 2023, 17:43
Извините, это эксперемент? Потом снизят? Или это как с квартирами, цены подняли в пандемию и так и держаться. Такие холупы продают по 150 за квадрат.
Гость
14 августа 2023, 09:43
Цены на такси взлетят с 1 сентября сответственно спрос на общественный транспорт тоже вырастит с учетом роста цен на бензин и спроса ждем повышения цен на общественный транспорт
Гость
15 августа 2023, 04:48
А что ждать уже 40р по городу
Гость
14 августа 2023, 12:34
продам электросамокат, б/у
Гость
19 августа 2023, 11:58
👍👍👍
Гость
14 августа 2023, 13:36
Да они все машины отключили от проги есть у тебя лицензии нет пофиг это просто показуха была Максимовская чтоб одни бежали лицензии делали а другие это пассажиры начили бунты в соц сетях я как таксист понимаю что цены были завышены через чур
Гость
16 августа 2023, 09:47
Вот именно что бунт нужен, а мы как всегда промолчали и схавали.
Гость
14 августа 2023, 08:03
Это прекрасно. То ли ещё будет
Гость
14 августа 2023, 10:10
В некоторые уголки нашего города и пригорода вообще общественный транспорт не ходит или ходит до 20часов. Работа общественного транспорта крайне неудовлетворительна. Железнодорожники работают до 20часов, машинисты, те ночью могут приехать и другим подобным работникам, а им как быть? Кафе и рестораны тоже в минусе будут. Ну и ко всему прочему, люди которые будут добираться пешком домой станут объектом преступления.
Гость
14 августа 2023, 09:38
Да у них и так цены не маленькие, в пятницу, если решил отдохнуть, ракошеливайся. Выжидают время, пока цены их устроят. А домой то хочется, вот и поднимаешь. Каштак-дачи не для них, они только по центру. В советские времена вечером закажешь в аэропорт и спокоен. А сейчас ночь не спи, думай приедет, не приедет. Ищи лучше другие варианты. Уже просто обнаглели. БАРДАК. Но страдают люди.
Гость
14 августа 2023, 11:16
Мне кажется, что стоимость поездки практически не менялась лет 7-8, в последнее время немножко прибавили цены. Часто пользуюсь такси, так приезжают часто по начальной цене. Особенно водители из Ср. Азии, но с ними некомфортно: плохо управляют, гонят, грязно и вонь в салоне. Но приезжают быстро.
Гость
14 августа 2023, 12:02
Сама таксую периодически. И да, в Каштак на дачи не беру. А зачем мне это? Увезу я туда Вас, а обратно что? Пустой ехать, нелогично, знаете-ли. Я свою машину буду гробить, а за это прибыли получу копейку? Вы тоже людей поймите. Не от скуки народ таксует.
Гость
14 августа 2023, 13:40
так причина не в аптеках,магазинах,такси,автобусах-она наверху сидит. Такси это убивание свой машина.И на эти деньги,которые ты заработаешь,убивая свою машину ты купишь кусок хлеба.Народ просто вынужден там работать на кусок.
Гость
15 августа 2023, 05:24
Это говорит только об одном, что практически все таксисты без лицензии.
Гость
14 августа 2023, 08:32
Ой, не могу эксперимент они проводят. Да сговор это, заранее спланированный сговор! Часть водил отключили в этот день от сервиса, а с остальными взвентили специально цены. УФАС должна заинтересоваться их работой в этот день и провести проверку, если будет сговор подтверждён оштрафовать этих махинаторов, не уважающих закон и дескредитирующих закон который вступит с 1 сентября. А деньги, что они с жителей нагребли в этот день вернуть в бюджет штрафами. Что за такие расходы они понесли экспериментируя по новому закону? Привыкли под себя законы прогибать, деньги грести и ни за что не отвечать.
Гость
14 августа 2023, 08:36
По новому закону 50% водителей как минимум работать не будет, особенно в маленьких городах
Гость
14 августа 2023, 08:39
У нас во всей стране такой беспредел, во всех сферах! Терпилам и так сойдёт.
Гость
14 августа 2023, 08:57
Полное ощущение того, что кто-то очень хочет вызвать недовольство властью. Цены, на всё, растут как на дрожжах, везде, где можно и где нельзя, включатся препоны. Идёт скрытый саботаж.
Гость
14 августа 2023, 08:28
С Соснового до Олимпийской с одной пересадкой - 66 руб, маршрутками. 1400-66 = 1334 руб Ещё на 10 поездок хватит.
Гость
15 августа 2023, 04:54
20-24
Гость
15 августа 2023, 04:54
20-24/))
Гость
14 августа 2023, 12:02
Сегодня опоздала из-за этого на работу, откуда такие заоблачные цены
Гость
14 августа 2023, 12:21
Способ рождает предложение
Гость
14 августа 2023, 12:22
Спрос
Гость
14 августа 2023, 10:43
Ну и пошли они, эти таксисты, в пешее эротическое путешествие! Завтра надо было ехать в поликлинику. Не буду вызывать такси - иди они лесом. На двух маршрутках доберусь! Пусть отдыхают эти рогатые - полпенсии отдавать им за поездку туда и обратно. Пошли они.
Гость
14 августа 2023, 12:07
А таксисты-то тут причем???? Таксисты также работают на Максим. И 98% водителей не смогли просто взять заявки. И да, даже за 300 рублей бы отвезли, но не было возможности просто в приложении взять.
Гость
14 августа 2023, 13:29
Гость
14 августа 2023, 13:29
А таксисты-то тут причем???? Таксисты также работают на Максим. И 98% водителей не смогли просто взять заявки. И да, даже за 300 рублей бы отвезли, но не было возможности просто в приложении взять.
Умные сразу в заказе по приложению указывали свой номер тлф и напрямую быстро договаривались о поездке. Люди, указывайте в заказе свой номер, это очень упростит поездку!
Гость
14 августа 2023, 16:43
Гость
14 августа 2023, 16:43
А таксисты-то тут причем???? Таксисты также работают на Максим. И 98% водителей не смогли просто взять заявки. И да, даже за 300 рублей бы отвезли, но не было возможности просто в приложении взять.
Я же говорю, что много водителей Максим специально в этот день отключил, чтоб дескредитировать закон! Прокуратура и УФАС ау, где проверка этих махинаторов?
Гость
14 августа 2023, 10:02
Уважаемые водители. Не забывайте, что всё мы живём в нищем регионе, где зарплата повышается только чинушам, у которых есть свои машины с водителями. Вам с таким экспериментом нужно работать в Москве, но там свои желтенькие машинки тысячами простаивают.
Гость
14 августа 2023, 10:38
Не простаивают. Вы что на Москву-то замахнулись. За эти гениальные решения всей страной отдуваться будем, нечего тут отделять себя от других.
Гость
14 августа 2023, 22:56
Такси для богатых а то заимели сотку садиться как баре да ещё гони им с бубенцами.
Гость
14 августа 2023, 23:33
Водитель не устанавливает цену, её устанавливает агрегатор. При заказе вам озвучивают её, вы либо соглашаетесь и едите, либо ищете другие варианты. Задача водителя только оказать вам услугу, а цена это уже вопросы не к нему.
Гость
14 августа 2023, 09:48
Был такой простой способ еще при СССР. Голосовали, любой кому по пути, довозил за символическую цену. На бензин. И сейчас так и будет, голосуйте, молодые парни с девушками, все равно просто так катаются по городу, немого заработать всегда готовы. Никаких такси и в помине не было. Все ездили и были довольны.
Гость
14 августа 2023, 10:40
Очень безопасно, очень современно. Вы готовы лопухом вместо туалетной бумаги пользоваться? Тоже знаете ли, всем нравилось когда-то.
Гость
15 августа 2023, 01:07
Только вот можно попасть на " контрольную закупку". Довёз, денег взял, а это оказалась проверка. Итог: штрафстоянка и уголовное дело за незаконное предпринимательство. И конфискации авто, как средство незаконного обогащения.
Гость
15 августа 2023, 16:47
Гость
15 августа 2023, 16:47
Только вот можно попасть на " контрольную закупку". Довёз, денег взял, а это оказалась проверка. Итог: штрафстоянка и уголовное дело за незаконное предпринимательство. И конфискации авто, как средство незаконного обогащения.
Сумма маленькая для незаконного обогащения. На уголовку не тянет.
Гость
14 августа 2023, 11:40
А что вы ноете так вам и надо , были своё такси социалка , Инфинити , наземка , а теперь кто то диктует цены а выбора то нет
Гость
14 августа 2023, 13:38
Просто пусть компания Яндекс и Максим уйдут с рынка читы со своими то мелкими ценами то завышенными
Гость
14 августа 2023, 16:00
За такие деньги они кого возить-то будут, друг друга?
Гость
14 августа 2023, 16:53
Минтранс делает разрешение только ИП и ООО....самозанятые до 1 сент.в пролете.( Либо через этих же посредников в виде ип ооо)...так сказали на горячей линии минтранса....все как всегда через.....
Гость
14 августа 2023, 19:10
Да купите велосипед, и проблема с добраться до работы уйдёт, ну а если есть больше денег то самокат, неактуально на машине в часик двигаться темболее на такси
Гость
15 августа 2023, 09:44
Да,хорош,максим,народ пугать,может это даже и к лучшему,хоть к неадеквату в такси не сядешь,а цены вы всё равно будете вынуждены скинуть,иначе обанкротитесь
Гость
16 августа 2023, 20:06
Люди вы реально ДЦП я не пойму Максим вам показывает что вас ожидает с первого сентября а вы понять неможете. И молчите дальше будите потом по 2000 отдавать за поездку.
Гость
17 августа 2023, 14:12
А почему не в Москве и Питере?
Гость
14 августа 2023, 08:49
Это не эксперимент а нахальство и издевательство ! Чита не Москва ! Что б такие цены колотить .
Гость
14 августа 2023, 10:29
В одной упряжке, так что отдуваться за всё вместе будем
Гость
14 августа 2023, 10:18
совсем крыша поехалау эсперименальщиков, вот пусть теперь они поездят за такие цены мерзавцы больше никто.
Гость
14 августа 2023, 12:20
Это вам наглядно показали что будет после 1сентября когда больше половины машин не смогут выйти на линию по новому закону.
Гость
15 августа 2023, 17:40
Гость
15 августа 2023, 17:40
Это вам наглядно показали что будет после 1сентября когда больше половины машин не смогут выйти на линию по новому закону.
а таксистам года не хватило оформить документы, которые оформляются в течении 10 дней. если бы все не ждали до последнего или начали бы отключать водителей, то такого ажиотажа не было бы. уже все сделали документы, а кто не таксует профессионально, нашли бы себе другой кусок хлеба.
Гость
16 августа 2023, 17:49
Гость
16 августа 2023, 17:49
а таксистам года не хватило оформить документы, которые оформляются в течении 10 дней. если бы все не ждали до последнего или начали бы отключать водителей, то такого ажиотажа не было бы. уже все сделали документы, а кто не таксует профессионально, нашли бы себе другой кусок хлеба.
Так большинство таксистов - подработки, которые совсем уйдут из отрасли. Зачем своë авто регистрировать! Это ведёт за собой дополнительные расходы на ТО 2 раза в год, страховка для такси в 5 - 7 раз дороже, с одинаковым покрытием, с обычной. А главное, авто получает "чёрную метку", что работало в такси. Продать на вторичке практически невозможно!
Гость
14 августа 2023, 09:57
Нужно байкотировать сервисы заказа такси! Оставить таксистов на недельку без заработка...
Гость
14 августа 2023, 22:23
Бедные на такси не ездят.
Гость
15 августа 2023, 16:48
Причем тут такси? Это эксперимент с сентября машин не будет. Требования у государства высокие.
Гость
19 августа 2023, 11:52
Да, это идея!!!👍
Гость
14 августа 2023, 08:17
Это саботаж. Попытка отменить закон. Какие дополнительные расходы понесли водители и оператор за эти 3 часа? Просто машин меньше стало и цена взлетела. Всех участников махинации надо под суд, статья сама найдётся.
Гость
14 августа 2023, 08:21
У вас голова для красоты или как? Что вы тут несёте, ну не разбираетесь- молчите лучше. Под суд с вашим интеллектом у вас больше шансов попасть
Гость
14 августа 2023, 08:29
Гость
14 августа 2023, 08:29
У вас голова для красоты или как? Что вы тут несёте, ну не разбираетесь- молчите лучше. Под суд с вашим интеллектом у вас больше шансов попасть
Будет вернее с отсутствием оного?
Гость
14 августа 2023, 21:59
Гость
14 августа 2023, 21:59
Будет вернее с отсутствием оного?
0 интеллект тоже интеллект
14 августа 2023, 09:58
Сегодня с остановки забиижт до черновских 1800 запросили
Гость
15 августа 2023, 01:04
За такие эксперименты надо закрывать " Максим ". Не может быть такси без " лицензии", а в Чите почему-то может. Попробуй в Москве выехать на линию без разрешения, во первых не сможешь ехать по автобусной полосе и поймает МАДИ или ГИБДД сразу штрафстоянка. Разрешение на перевозку пассажиров действует уже лет десять. Но Максим и Яндекс, из-за своей ЖАДНОСТИ передают заказы кому попало.
Гость
15 августа 2023, 17:50
Золотые слова, если после такого показательного эксперимента власти не закроют контору максим, значит властям плевать на пассажиров, и что там работают одни нелегалы.
Гость
14 августа 2023, 08:10
я на трассе с 6.00,без всякого агрехатора наслюнявил 3к,машите чаще,а то опоздаете..цену поднял х2 всего...456-й..
Гость
14 августа 2023, 09:43
А воздух возить не пробовали? Нет в Чите столько министров и их замов, чтобы на такси за такие деньги разъезжать. 100 юаней за поездку! Можно всю Маньчжурию по кругу пять раз проехать.
Гость
14 августа 2023, 20:10
Доставку заказывайте
Гость
15 августа 2023, 05:49
А причем здесь тестирование и поднятие цен в 4 паза? Их спецально прдняли, конечно сколько не легалов не смогут стать самозанятыми, да еще и каждый месяц налог 4 процента платить,... А пассажиры страдать должны от того что они цены взентили очень даже не пончтно, почему в 4 раза.....
Гость
15 августа 2023, 19:57
У меня вокруг дома 600р было объехать 😁
Гость
16 августа 2023, 02:04
Может доллар за 200 поэксперементируем,или победу украины
Гость
16 августа 2023, 21:40
Это специально Максим делает, чтобы показать что будут высокие цены чтобы отложить закон. Хочет чтобы было больше рабов и катались по 60 рублей. Он та свои деньги получает с количества водителей.
Гость
17 августа 2023, 07:39
это выдумка такси, реальности будет так же 200 рб я серьёзно
Гость
15 августа 2023, 17:45
Этот эксперемент, третьестепенного агрегатора такси, в котором работают те, кого заблочил яндекс. Они и так в лучшем случае вывозят 3% заказов от количества яндекса. яндекс таких эксперементов не проводит, там работают профессионалы, и все документы в порядке! отключать у яндекса некого. все пересаживайтесь на яндекс.
Гость
16 августа 2023, 17:58
Посмешил! Работаю с Яндексом! Нет ни каких лицензий, ИП и других документов, кроме прав на управление ТС.
Гость
16 августа 2023, 01:59
Дак и правильно! Всё дорожает, запчасти, ГСМ и т.д! А то привыкли за 59руб вчетвером кататься!