перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Только 2% читинцев смогли уехать. Такси «Максим» рассказало об итогах тестирования

14 августа 2023, 14:37
делайте все по закону и работайте. Не так и много от вас требуют. А, угрожать тем, что водители уйдут с рынка, так это не надо, они всю жизнь этим зарабатывались, что они еще умеют? поноют и сделают, как положено

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
14 августа 2023, 14:42
Так Максим наглядно и продемонстрировал, что произойдет, когда с 1 сентября операторы и водители будут делать все по закону и работать в соответствии с новыми требованиями законодательства. Сделают, как положено. И "ныть" в первую очередь будут пассажиры.
Гость
14 августа 2023, 14:53
Гость
14 августа 2023, 14:42
Так Максим наглядно и продемонстрировал, что произойдет, когда с 1 сентября операторы и водители будут делать все по закону и работать в соответствии с новыми требованиями законодательства. Сделают, как положено. И "ныть" в первую очередь будут пассажиры.
Те кто придумывает такие законы имеют служебный автомобиль с водителе,а на тех кому детей в садик или инвалиду в больницу им видимо наплевать?
Гость
14 августа 2023, 15:08
Здравствуйте извините Меня Я не знаю кто или что написал это Ты вообще-то понемаеш в чом проблема бедны Водитель должен оформить страховку на сумму более 70 к и платить проценты Яндекс. налогов расходы на авто и вести за 49 рублей
Гость
14 августа 2023, 19:35
Всё очень просто: на каждом заборе будут висеть номера сотовых телефонов для заказа такси. Визитки будут кидать в почтовый ящик. И, как в начале 2000-х, у каждого в телефоне будут номера "своих" таксистов, которые работают в определенных районах города. А агрегаторы просто обанкротятся...
Гость
16 августа 2023, 12:10
Также этому таксисту могут позвонить проверяющие органы, и в будущем больше он не сможет работать.)))) Так что вряд ли такой номер получится.
Гость
18 августа 2023, 01:35
Не совсем так. Такси стало доступно благодаря технологиям, которые позволяют выполнив один заказ, тут же ехать на второй. Так вот, если ему позвонить и сказать подъезжай и поехали в другой район, то он и попросит сумму туда обратно, т.е. ценник х2 будет. Да и такую базу не набрать никогда, чтобы без простоев было, поэтому вернемся в 90е и начнем голосовать.
Гость
14 августа 2023, 19:06
Очень много людей которые просто подрабатывали причём не от хорошей жизни. Причём работа в такси очень не сахар, всё они уйдут с рынка перевозок, цена возрастёт кратно никому от этого лучше не будет, ни пассажирам, ни водителям которые старались пополнить свой или семейный бюджет.
Гость
14 августа 2023, 19:28
Абсолютно верно. Только те, кто за этот закон голосовал, на персональных машинах передвигаются и проблем с денежными средствами не имеют, им не понять.
Гость
14 августа 2023, 19:51
Ну и зачем они нужны в на линии. Только хлеб отнимали у тех, кто этим занимался простоянно.
Гость
14 августа 2023, 19:52
Гость
14 августа 2023, 19:28
Абсолютно верно. Только те, кто за этот закон голосовал, на персональных машинах передвигаются и проблем с денежными средствами не имеют, им не понять.
Это выбранные нами люди.
Гость
14 августа 2023, 18:06
Большинство так называемых "таксистов", люди которые подрабатывают в день взяв одну -две поездки, это же не те таксисты, что были в СССР, щачем им становиться самозанятыми, они же и так платят Максиму?
Гость
14 августа 2023, 19:24
Для нашей безопасности, так депутаты о народе заботятся.
16 августа 2023, 09:32
Вот и показатель, кто в максиме работает, и как этот брэнд относится к безопасности перевозок, какие авто и какие без паспорта водители были всё время там.
Гость
14 августа 2023, 14:53
Много не наездишься за такие цены. Вопрос: кому от этого закона лучше?
Гость
14 августа 2023, 20:19
Пассажирам лучше. Да и просто людям. Больше машин будет отслеживаться, которые будут на вторичке и работали в такси.
14 августа 2023, 17:35
Правильный и своевременный закон. Водитель такси должен быть профессионалом, и в общении, и в управлении транспортным средством. Да, будет подороже, ничего привыкнем. Зато никакой жамшуд, не сможет омрачить вам радость поездки.
Гость
14 августа 2023, 18:26
Для патриотов повышенный тариф будет. А насчёт жамшуда - это ксенофобия как минимум. Денацифицировать вас надо.
Гость
14 августа 2023, 19:08
Мне радость поездки омрачит невозможность совершить поездку подороже. Если вас жамшуд не устраивает, заказывайте такси со славянским водителем, никто не мешает.
Гость
14 августа 2023, 21:26
Гость
14 августа 2023, 19:08
Мне радость поездки омрачит невозможность совершить поездку подороже. Если вас жамшуд не устраивает, заказывайте такси со славянским водителем, никто не мешает.
"Славянский водитель" - всё нормально с вами? Вы не понимаете, что не так вообще с этой фразой?
14 августа 2023, 15:25
По факту - если мало машин соответствующих требованиям - дольше ожидание подачи. А причём здесь увеличение в разы стоимости проезда?
Гость
14 августа 2023, 15:35
Вы о законах рынка ничего не слышали? Желающих уехать много, машин мало. Пассажир сам поднимает цену, чтобы водитель выбрал именно его заявку. Это не государственная контора, где в очередь встают.
Гость
14 августа 2023, 15:37
При том. 🤣
14 августа 2023, 15:39
Гость
14 августа 2023, 15:35
Вы о законах рынка ничего не слышали? Желающих уехать много, машин мало. Пассажир сам поднимает цену, чтобы водитель выбрал именно его заявку. Это не государственная контора, где в очередь встают.
Если уехали только 2 % желающих уехать, а не уехали 98%, значит, их не увезли и за цифры, до которых они поднимали цену. В таком случае можно было написать- цены выросли в 100 раз
Гость
14 августа 2023, 15:01
Вау, какие богатые теперь будут таксисты! Будет, на ком бабла поднять безработным ветеранам СВО. Опять же - ритуальщикам прибыль. Памятник с шашечками и гребешком такси - новый тренд...
Гость
14 августа 2023, 22:58
Иди поработай тоже богатый будешь
Гость
14 августа 2023, 21:20
максим далеко не в каждом городе есть. В москве десятки таксопарком, которые дают машины в аренду от 1500 рублей до 3500 в день. штрафы за нарушение правил некоторые компании берут в двойном размере. Бензин, охлаждающие жидкости, мойка, вода для пассажиров за свой счет. Машины практически новые, много машин 2023 года. водителей не хватает, сотни машин в таксопарках стоят без водителей. путевые листы даются на две недели, никакого техосмотра и медосмотра не проводится. Водитель сам не дурак и сесть не хочет, на неисправной машине не поедет. машины все с ОСАГО, диагностическая карта также есть, обклейка машины за счет парка. В среднем таксист может заработать от 2 000 рублей до 5 000 за 12-14 часовый день. После смены выпадает с машины. Как правило работают 6 дней, один день выходной. А вот если таксист хочет на своей машине работать то нежно иметь машине не старее 5 лет. Каждый год выходит классификатор и машины старше 5 лет отключают от сервиса Яндекс. Далее нужно получить лицензию, стоит 15 000 на 4 года. Обклеить машину по стандарту около 5 000 рублей. Осаго где то 10-12 000 рублей. Договориться с таксопарком за путевки с техосмотром, медосмотром, стоит где и как от 1500 рублей в месяц. В этом случае все затраты по обслуживанию машины за свой счет, а это достаточно большие деньги. ну и город изучить хорошо, что достаточно непросто. Работа тяжелая.
Гость
14 августа 2023, 15:59
Патриотично терпим
Гость
14 августа 2023, 16:19
Дочь кадырова владеет сервисом такси, вот и думайте
Гость
14 августа 2023, 15:14
2%это что сам офис вывез то потому что у всех других доступ был закрыт к заявкам и не важно есть у тебя лицензия или нет
Гость
14 августа 2023, 14:22
"Максим" за нарушение прав потребителей лишить лицензии на перевозку пассажиров!
Гость
14 августа 2023, 14:45
Повод для Прокуратуры РФ обратить внимание на эту мутную контору! Реальный повод прикрыть эту мерзкую лавчонку...
Гость
14 августа 2023, 14:46
Вы вообще понимаете, о чем пишите? "Максим" просто выполнил требования закона, который начнет действовать с 1 сентября. После 1 сентября кому претензии начнете предъявлять за нарушение прав потребителей, Госдуме или Правительству?
14 августа 2023, 15:14
Гость
14 августа 2023, 14:46
Вы вообще понимаете, о чем пишите? "Максим" просто выполнил требования закона, который начнет действовать с 1 сентября. После 1 сентября кому претензии начнете предъявлять за нарушение прав потребителей, Госдуме или Правительству?
от чего сегодня взлетели цены? ну меньше было машин , так а цены -то почему задрали? еще вроде не 1 сентября
Гость
14 августа 2023, 21:21
Тренируют нас, бензин, продукты, такси, пандемия так что до светлого будущего!!!
Гость
14 августа 2023, 21:31
У вас в голове винегрет. Пандемия вот совсем не связана с этими событиями, а вот кое что вполне влияет на все цены сейчас
15 августа 2023, 06:13
Заказывайте вместо такси, доставку!!! И свою пятую точку, до пункта "б". В доставке тарифы не поднимутся.
Гость
14 августа 2023, 15:48
Читаю и удивляюсь, почему про нашу с вами жизнь и здоровье никто не пишет. Какие водители нас возят ? Когда они выходят на рейс, их кто нибудь проверяет ? Машину проверяют ? Водители неопрятные, машины грязные, прокуренные. Иной раз противно садиться в такси.
Гость
14 августа 2023, 15:59
Так откажитесь от поездки, если противно садится в конкретное такси. Озвучьте свои претензии оператору через приложение или устно к конкретному перевозчику, через приложения отвечают. Или кто-то за Вас это должен делать? А лучше сразу при заказе выдвинете свои требования: водитель славянской национальности, чистый салон, пять дверей и т.п.
Гость
14 августа 2023, 18:30
Гость
14 августа 2023, 15:59
Так откажитесь от поездки, если противно садится в конкретное такси. Озвучьте свои претензии оператору через приложение или устно к конкретному перевозчику, через приложения отвечают. Или кто-то за Вас это должен делать? А лучше сразу при заказе выдвинете свои требования: водитель славянской национальности, чистый салон, пять дверей и т.п.
Какая славянская национальность? Вы тут орёте направо и налево про денацификацию, а сами что несете?
Гость
14 августа 2023, 18:31
Гость
14 августа 2023, 15:59
Так откажитесь от поездки, если противно садится в конкретное такси. Озвучьте свои претензии оператору через приложение или устно к конкретному перевозчику, через приложения отвечают. Или кто-то за Вас это должен делать? А лучше сразу при заказе выдвинете свои требования: водитель славянской национальности, чистый салон, пять дверей и т.п.
Славянской национальности 😳 Всё с вами в порядке?
Гость
14 августа 2023, 14:44
это не тест по перевозкам, эксперимент над людьми . а это не порядочно
Гость
14 августа 2023, 14:48
Наоборот, нормально. Всем показали, что будет с 1 сентября. Эксперименты Госдума проводит, принимая такие законы.
Гость
14 августа 2023, 16:02
Не порядочно не замечать, что с вами делают последние лет 20
Гость
14 августа 2023, 16:31
Я 2 года уже не могу уехать через приложение МАКСИМ!! я уезжаю только через поехали, очень странно товарищи. Хотя это по факту одно и тоже. Не может мне ни кто это объяснить почему так?
16 августа 2023, 09:45
Заблокировали
Гость
14 августа 2023, 19:55
А вообще-то пора перейти к таксомоторным паркам как раньше. И плата по счетчику будет.
Гость
14 августа 2023, 21:30
И к лопухам вместо туалетной бумаги
Гость
14 августа 2023, 16:56
Гордый Максим еще и комиссию повысил водителям с 14 го числа минимум в 2 раза!!(Красноярск)
Гость
14 августа 2023, 21:42
в Москве 90 % таксистов мигранты или граждане бывших республик, получившие гражданство. В абсолютном большинстве адекватные люди. Но в каждой профессии или национальности есть неадекваты но их немного и обращать внимание на это не стоит. В Москве большинство таксопарков запрещает самозанятость особенно в повышенных тарифах, комфорт + и бизнес. В Чите после 1 сентября многие не смогут подрабатывать извозом, будет невыгодно материально. Из за 1-3 поездок и таксовке по выходным никто не захочет платить большие деньги. А самозанятым кстати можно стать и работая в постоянной работе, за исключения наверное госслужбы.
Гость
15 августа 2023, 08:53
Конечно, кто поедет за такую цену , обойдемся без такси
Гость
14 августа 2023, 15:36
Надо менять всё в такси, с 90х годов всё пытаются, как-то надо приходить к цивилизованным перевозкам
Гость
14 августа 2023, 15:51
Так это и есть переход к цивилизованным перевозкам. С 1 сентября водитель такси должен: быть зарегистрирован в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя в соответствующих органах; пройти специальную аттестацию (знать достопримечательности города, напр.); не иметь судимости за насильственные преступления, оплатить ОСАГО по повышенной ставке; нанести шашечки на кузов машины, фонарь с шашечками сверху и разместить информацию внутри салона; внести свою машину в реестр такси. Еще есть отдельные нюансы. Сколько водителей смогут выполнить эти требования? Зато, если посчастливится заказать такси, поедем очень цивилизованно.
Гость
14 августа 2023, 19:50
Гость
14 августа 2023, 15:51
Так это и есть переход к цивилизованным перевозкам. С 1 сентября водитель такси должен: быть зарегистрирован в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя в соответствующих органах; пройти специальную аттестацию (знать достопримечательности города, напр.); не иметь судимости за насильственные преступления, оплатить ОСАГО по повышенной ставке; нанести шашечки на кузов машины, фонарь с шашечками сверху и разместить информацию внутри салона; внести свою машину в реестр такси. Еще есть отдельные нюансы. Сколько водителей смогут выполнить эти требования? Зато, если посчастливится заказать такси, поедем очень цивилизованно.
В чем тут сложности? Сейчас сделали даже получение разрешения на перевозку пассажиров и багажа бесплатно . Для тех у кого все это было ни чего не меняется.
Гость
14 августа 2023, 21:45
Гость
14 августа 2023, 15:51
Так это и есть переход к цивилизованным перевозкам. С 1 сентября водитель такси должен: быть зарегистрирован в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя в соответствующих органах; пройти специальную аттестацию (знать достопримечательности города, напр.); не иметь судимости за насильственные преступления, оплатить ОСАГО по повышенной ставке; нанести шашечки на кузов машины, фонарь с шашечками сверху и разместить информацию внутри салона; внести свою машину в реестр такси. Еще есть отдельные нюансы. Сколько водителей смогут выполнить эти требования? Зато, если посчастливится заказать такси, поедем очень цивилизованно.
Ну чистые машины и должны быть на линии. Сами пассажиры не отказываются от грязных и вонючих. В Москве эта тема уже давно закрыта
Гость
14 августа 2023, 15:55
хожу пешком по часу до работы и обратно ! Полезно, экономно )😂😂😜
Гость
14 августа 2023, 15:41
А что изменилось? И раньше чтобы уехать на(из) окраину города надо умножить первоначальный ценник на 3 как минимум.Тогда таксисты соизволят приехать.Сколько раз приходилось ночевать Царском у родственников, но доехать на Каштак такси нет,хотя вокруг их полно судя по приложению
Гость
14 августа 2023, 15:26
А ничего, что максим на фоне своих тестов не законно обогатился? Верните бабки пассажирам, закон еще не заработал.
Гость
14 августа 2023, 15:38
Какое незаконное обогащение? Некоторые водители просто не вышли на работу, это их право, они не на государственной службе и не на трудовом договоре. Сегодня по собственному желанию не вышли, а с 1 сентября по закону не имеют права выйти.
Гость
14 августа 2023, 15:46
Вы зачем ехали за такие деньги? Или насильно кто тащил? Всё прозрачно. Пешком, надо было идти.
Гость
15 августа 2023, 08:09
Гость
14 августа 2023, 15:38
Какое незаконное обогащение? Некоторые водители просто не вышли на работу, это их право, они не на государственной службе и не на трудовом договоре. Сегодня по собственному желанию не вышли, а с 1 сентября по закону не имеют права выйти.
Увольнять их сразу за невыход на работу! Зачем тогда устраивались? Не хотят работать - пусть сидят на шеях у жён, пока те их из дома не выгонят!
Гость
14 августа 2023, 15:58
Частично я согласен с законом. Таксисты тоже должны платить налоги !
Гость
14 августа 2023, 16:00
Правильно. Только эти налоги войдут в стоимость поездки, оплатят пассажиры.
Гость
14 августа 2023, 18:31
Терпи, патриот, правильно
Гость
14 августа 2023, 16:59
Денег нет....но вы терпите....
Гость
14 августа 2023, 17:47
Кто не ездил тот не поедет, а вы плачьте кто громче
Гость
14 августа 2023, 20:22
Максим - по всей России, а хозяин его то ли в Волгограде, то ли в Кургане зарегистрирован, миллиона, наверное, долларовый
Гость
14 августа 2023, 23:19
я худею от законов и указов...
Гость
15 августа 2023, 00:30
Комментаторы с офиса максим пишут что за новый закон
Гость
15 августа 2023, 04:21
Одно радует что 1 сентября народ уже даже по новым тарифам уехать не сможет. 14 сентября от порта до центра стоимость была 13500 рублей. Дешевле на самолёте слетать в Иркутск. И да" Максим" никто в здравом уме не будет регистрировать ИП что бы возить пассажиров . Продолжайте пиарить закон который не подписан президентом и не стоит на нем гербовой печати РФ.
Гость
15 августа 2023, 12:24
Обсуждают, скулят, ноют. Где же вы местные предприниматели. Свою местную службу пассажироперевозо к создать слабо.
Гость
16 августа 2023, 12:09
Ну вот наконец то с сентября начнут жестко регулировать такси, за рулем непонятно кто и в каком состоянии, автомобили вообще еле живые.
Гость
17 августа 2023, 15:19
Максим давно пора закрыть, Яндекс рулит .
Гость
18 августа 2023, 12:26
А сами то по закону живете? Чтоб говорить о законости других, 14 августа забыли как вы бегали искали такси и что то вас овец не устроили цены. Вы все умные, законики а мозгов не хватает машину купить хотя бы в кредит, чем умничать тут.
Гость
14 августа 2023, 19:25
Самое интересное, есть же водители, которых сервис не отключил! Значит у них все по закону. Они могут купить и страховку и пройти механика и медосмотр. А есть те кто ноет и ничего не делает. Получает просто сверхприбыль.
Гость
14 августа 2023, 19:30
Сверхприбыли в другом месте поищите. Насмешили - таксист с сверхприбылями.
Гость
14 августа 2023, 19:44
Гость
14 августа 2023, 19:30
Сверхприбыли в другом месте поищите. Насмешили - таксист с сверхприбылями.
Так всякую афиегенную прибыль у таксистов ищут те, кто либо совсем не разбирается в работе такси и взаимоотношениях самого водителя такси и агрегатора Максим, либоо упоротый патриот,который даже не пытается понять, что принятие этого зак, сделает только хуже и дороже самому потребителю. И что рано или поздно будет плеваться на узлетевшие цены за поездки
Гость
14 августа 2023, 19:58
Гость
14 августа 2023, 19:44
Так всякую афиегенную прибыль у таксистов ищут те, кто либо совсем не разбирается в работе такси и взаимоотношениях самого водителя такси и агрегатора Максим, либоо упоротый патриот,который даже не пытается понять, что принятие этого зак, сделает только хуже и дороже самому потребителю. И что рано или поздно будет плеваться на узлетевшие цены за поездки
И налоги платит сам Максим, на то он и агрегатор, он объединяет всех участников рынка
Гость
14 августа 2023, 22:38
Во многих городах этот развод Максим устроил, отключает почти всех водил с полным пакетом документов на работу в такси,создаёт искусственный дефицит , рисует цены с потолка, создаёт панику своими "тестами ", как будто помирает бедолага и бьётся в агонии , боится нового закона нелегал агрегаторный.
16 августа 2023, 10:00
Верно, понимает кто на чём у него работает без страховки, без врача, без механика.
Гость
15 августа 2023, 06:43
Это саботаж, не хотят работать пусть гуляют и место не занимают. В чем заключается экперемент? В том чтобы не работать, деньги вытрясти из людей да побольше. Невозможно уехать, ждешь такси, а тебе безконца говорят еще не назначено, зачем такая служба, освободите место.
Гость
14 августа 2023, 20:14
Интересно, почему Яндекс такси не проводит экспериментов??? Почему максиму не даёт покоя этот закон??? Яндекс Go знает, что у них все по закону и никого отключать не будут.
16 августа 2023, 01:08
Яндексе даже никаких оповещений нету. У них всё нормально. Он не агрегатор а Информационный портал.
Гость
15 августа 2023, 08:56
Причем тут закон и повышение цен не понятно в законе не написано что нужно цены взвинтить в 7 раз
Гость
14 августа 2023, 21:23
Самозанятым можно стать через сбербанк в течение 10 минут, и карту привязанную тут же открыть. 4 % с физлица и 6 % с юрлица оплачивается налога, и необходимо выписать чеки на все поездки. Можно сделать это вечером за исключения юрлиц, кому чек для отчета нужен. Идет стаж для пенсии.
Гость
14 августа 2023, 20:36
Почему часть водителей вышла на линию они от хорошей жизни все оформили ??? А водителей дармоедов хапающих с чужого стола наконец отключили, дали по сусалам. Показали, что есть время все оформить. В течении 10 дней оформляетя разрешение на такси. В путь!!! Пусть все оформляют документы!