перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Чуть не умерли». Россияне рвутся в Абхазию, несмотря на дороговизну и ротавирус. Рассказываем о рекордном коллапсе на границе

17 августа 2023, 14:15
Сидите уже все на месте в такое время!
Гость
17 августа 2023, 14:19
В такое время наоборот.
Гость
17 августа 2023, 15:19
Какое время?
Гость
17 августа 2023, 14:58
Был в Абхазии неделю назад. Все негативные отзывы пишут душнилы))) Границу прошел за 40 минут...это разве долго??? По поводу цен...номер в лухаари отеле на семью из 4 человек 12-15 тыс. сутки...но в них живут одни мажоры. Мы спокойно сняли отличный номер на берегу моря с балконом и видом на море за 5 тыс. нужно конечно поискать. но найти вариант можно. Ужин на 4 чел...был максимум 2300 руб. и это с шашлыком вином, мамолыгой, хачапури и т.д. Не представляю где и что нужно заказывать что бы вышло 5 тыс. за ужин. Вино 200 руб. литр везде. Там хорошо чистейшее теплое море (Сочи рядом не стоял), берег из мелкой гальки...и цены там гораздо дешевле. Один шезлонг в Анапе 400 руб., Сочи 500 руб. В Абхазии 300 руб. 2 шезлонга и огромный зонт. Считайте сами...там просто тупить не нужно...не селиться в отели (которые кстати все далеко от моря) а в гостевые дома (там не хуже а в некоторых даже лучше), алкоголь в кафе можно брать свой, не покупать алкоголь в туристических местах (он там дороже в 2.5 раза) и т.д.
Гость
17 августа 2023, 15:15
Согласен по ценам, даже в Сочи отдыхать вполне приемлимо и недорого, кто говорит что дорого откуда они берут такое если сами не были там.
Гость
17 августа 2023, 15:15
Положительный отзыв явно написал хозяин гостевого дома или его родственник. Мы в прошлом году за такой гостевой дом в Сухуми потратили столько же сколько годом ранее за номер в 4-х звёздочном отеле в Евпатории. Только в этом домике были и тараканы и мышки. Убирались в нём сами и постель нам выдали одну на 12 ночей. И покушать дороже чем в Крыму. Больше в эту Абхазию не ногой и не кому не рекомендуем.
Гость
17 августа 2023, 15:18
А вы прежде чем выбирать отзывы не умеете читать. Гостевые дома есть с отличным сервисом, нужно выбирать, также и отель может плохой быть по сервису услуг.
Гость
17 августа 2023, 14:29
На пограничных переходах из РФ граница на замке когда же цивилизация придет к ним.
Гость
17 августа 2023, 14:57
Лучше отпуск в деревне или другом городе у родственников провести, чем ехать в дорогую но грязную и криминальную Абхазию.
Гость
17 августа 2023, 15:13
Зачем перется в Абхазию когда есть Сочи в котором можно отлично отдохнуть .
Гость
17 августа 2023, 21:56
Чтобы не было ротовируса пейте кока-колу для профилактики и будет вам отличный отдых везде.
Гость
18 августа 2023, 14:22
Приехал в Абхазию 16 августа 2023 года. На границе стояли 15 минут. В очереди на пункт пропуска было 5 человек. В прошлом году также прошли. Время было 14:00.
Гость
18 августа 2023, 15:50
Гостили в Абхазии месяц с середины июля по середину августа. Гостили в отличных условиях у друзей по более чем разумной цене, но такое ещё поискать нужно. Море отличное, горы прекрасны, но абхазского гостеприимства уже давно нет, на тебя смотрят как на источник дохода! К сожалению много разбитых дорог, много мусора, по дороге на море мусорника не найдешь, вот и таскаешь свой мусор до дому. Скрасили отдых друзья, которые всегда были рядом.
Гость
6 сентября 2023, 22:40
Только прилетели с Гагр,отличный отель,с бассейном ,шведским столом,анимацией.Условия были прекрасные ,электричество ,вода ,интернет были всегда.Ценник 5000 на 4-х в сутки ,без питания.Таможню днем 27 августа туда прошли за 20 минут,обратно за 5 минут.Омрачил конечно ротовирус.Но мы были готовы. Совет от 70 летнего доктора в Крыму,нам помог.Клизма до чистых вод,и ротовирус быстрее отходит.Абхазия прекрасна ,вернусь ли еще?ответить пока не могу.
Гость
24 декабря 2023, 13:31
вт
Гость