перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Чаты приходят на смену приложениям такси в Чите из-за нового закона

18 августа 2023, 22:09
В таком случае вся информация для клиента должна быть открытой, иначе весь негатив возлагается на водителя которому приходится выслушивать недовольства. Чек с раскрытием всех пунктов по каждой строке - например к оплате за проезд 100 руб = 20 руб агрегатору +20 руб страховка + 20 руб налог + 30 руб заработок водителя. Вот пусть водитель забирает сразу свои законные 30 руб, а остальные клиент пусть сам решает перечислять или нет через госуслуги где будут распределять по всем пунктам. Может после этого народ задумается куда идут его деньги за поездку и не будут винить во всём водителей. А то сделали из водителей козла отпущения, который собирает все поборы и ещё выслушивает оскорбления + несёт ответственность за сбор этих средств.
Гость
18 августа 2023, 13:00
Так всё против собственного народа. Они эти "приниматели" на такси ведь не ездят, экономическую составляющую вновь принимаемого закона не просчитывают, не должен закон приниматься, если он"УДАРЯЕТ" по карману гражданина
Гость
18 августа 2023, 15:57
Снимите розовые очки! Данное (Государство) именно и направлено на то, чтобы стричь как можно больше с раба!
Гость
18 августа 2023, 11:17
Какую то ерунду придумали
Гость
18 августа 2023, 11:28
Оптимизация называется. Такие же оптимизации прошло и потрясающе идут в медицине, образовании. Сейчас за "Максима" вцепились. Дальше пойдут театры, стадионы. Хотели жвачку, пепси, получили капитализм полной большой ложкой.
Гость
18 августа 2023, 11:51
Гость
18 августа 2023, 11:51
Оптимизация называется. Такие же оптимизации прошло и потрясающе идут в медицине, образовании. Сейчас за "Максима" вцепились. Дальше пойдут театры, стадионы. Хотели жвачку, пепси, получили капитализм полной большой ложкой.
Налоги плати и все будет у тебя. Или ты из тех, кого государство обобрало?
Гость
18 августа 2023, 14:11
Гость
18 августа 2023, 14:11
Оптимизация называется. Такие же оптимизации прошло и потрясающе идут в медицине, образовании. Сейчас за "Максима" вцепились. Дальше пойдут театры, стадионы. Хотели жвачку, пепси, получили капитализм полной большой ложкой.
Причем тут капитализм? Капитализм был, а сейчас как раз начало государство вмешиваться.
Гость
18 августа 2023, 15:32
Совет таксистам раздавайти визитки нарабатывайте своих клиентов хватит кормить агрегаторов, работайте от бордюра!!!!
Гость
18 августа 2023, 15:40
Всё верно!!! Это уже было в девяностые и было куда лучше! Просто молодое поколение этого не знает, когда попробуют, сами поймут, что это лучший вариант!
Гость
18 августа 2023, 16:22
А владельцы агрегаторов пусть отправляются в пешее эротическое путешествие...
Гость
18 августа 2023, 16:33
Гость
18 августа 2023, 16:33
Всё верно!!! Это уже было в девяностые и было куда лучше! Просто молодое поколение этого не знает, когда попробуют, сами поймут, что это лучший вариант!
Сейчас будет ещё лучше. В 90-е тлф были не у всех, а радиотелефоны вообще редкость, состоятельные пользовались пейджерами, работали не только такси но и доставка газ-воды ночью ))). Сейчас у каждого минимум 2 мобильных номера. Народ у нас смекалистый. Перезнакомятся постоянные клиенты и водители и в часы пик будут выезжать "свои для своих" и расчёт наличкой будет кратно дешевле.
Гость
18 августа 2023, 12:19
После 1 сентября и за эти группы возьмутся . Заявку сделают менты и водитель сам к ним и приедет . А там дело техники . Ст 14.1.2КоАП РФ . На первый раз штраф 50000 руб. На второй раз такой же штраф и конфискация авто .
Гость
18 августа 2023, 12:27
Наличие группы, уже состав. Все просто
Гость
18 августа 2023, 17:16
Еще раз для любителей считать чужие деньги 14.1 ч.2 КоАП,а не 14.1.2,есть разяснение ВС,так что увы,а это совсем другая история,в худшем случае фонарик отберут.
Гость
18 августа 2023, 21:19
Гость
18 августа 2023, 21:19
Еще раз для любителей считать чужие деньги 14.1 ч.2 КоАП,а не 14.1.2,есть разяснение ВС,так что увы,а это совсем другая история,в худшем случае фонарик отберут.
Ага фонарик, за не уплату налогов машину изымут и делов то, пойдет рикшей в Максим работать))))
Гость
18 августа 2023, 19:36
Никто и ничего таксистам не сделает. Бомбилы на вокзале тридцать лет работают, и что ? Штрафовали, рейды устраивали, а толку ? Как работали, так и работают. Кто нибудь слышал, чтобы у них хоть одну машину конфисковали ? Я, лично нет.
Гость
18 августа 2023, 20:08
Верняк правильно мыслишь 👍😁
Гость
18 августа 2023, 21:20
Подожди конфискуют, сейчас законы ужесточили.
Гость
18 августа 2023, 23:11
Работать то работают только едут с ними единицы, т.к. цены дерут. В июле приехали на поезде с вокзала на остров запросил 500 р.поэтому дождались яндекс и поехали за 200 р. С аэропорта та же песня просят 800 р. поэтому едим с максим за 300 р.
18 августа 2023, 19:17
Правильно что придумали а то такси тариф не подъемный для клиента
Гость
25 августа 2023, 01:03
А вы думаете они по сто рублей возить будут?
Гость
18 августа 2023, 11:12
Людям надо как-то выживать, задрали цену на такси в два раза
Гость
19 августа 2023, 02:53
Ребят создайте свой чат ,как у нас в поселке такси и номера тел.т.е обонент напрямую звонит вам и договаривается если нет так там ещё таких же номеров десять и очереди нет и споров тоже ... всё зависит от клиента ..он же сам позвонил.. чат только обозначьте разумно ,а если остоновят сестру везу,делов то куча,сестра тоже понимает что 250 и 850 есть разница..она тебя Христом господом за эти бабки назовет лишьы быстро и не дорого
Гость
18 августа 2023, 12:26
У чиновников творческий зуд.
Гость
18 августа 2023, 12:34
У бешеного принтера кривые драйвера.
Гость
18 августа 2023, 16:21
Надо им почесать! Осиновым колом...
Гость
22 августа 2023, 04:37
Т.. Сидят в думе. Все для народа!!!
Гость
18 августа 2023, 11:54
Незаконное предпринимательство. Организатору группы и перевозчикам стоит задуматься. Пока такая схема будет, такси не станет дешевле никогда. Пока есть такие вещи. Они налоги не заплатили, перевезли вас. В итоге на медицину и другие направления бюджет не получил. Кроме этого. Ответственность никто не несёт. Куда увезут и зачем.
Гость
18 августа 2023, 12:02
Это наш ответ Чемберлену. Чита город маленький. Большинство друг друга знают. Сами таксисты злодея могут вычислить и выкинуть из группы, чтоб заработок не терять. У нас бензин дорогой, дороги убитые, достаток у людей низкий, ну не потянут наши люди этот закон. Для москвичей да, такие чаты не выход, у них это опасно, но там и доходы другие.
Гость
18 августа 2023, 12:26
Гость
18 августа 2023, 12:26
Это наш ответ Чемберлену. Чита город маленький. Большинство друг друга знают. Сами таксисты злодея могут вычислить и выкинуть из группы, чтоб заработок не терять. У нас бензин дорогой, дороги убитые, достаток у людей низкий, ну не потянут наши люди этот закон. Для москвичей да, такие чаты не выход, у них это опасно, но там и доходы другие.
Так это потому что, налоги не платят. Сбора нет в отрасли этой. Любой теневой доход-это падение общего благосостояния государства. Миллион причин найдёте, лишь бы себе в карман. Чем раньше граждане поймут это, тем быстрее станет лучше. Никто не хочет с себя начать. Все хотят, чтобы другие платили, а я чуть позже начну.
Гость
18 августа 2023, 13:12
Гость
18 августа 2023, 13:12
Так это потому что, налоги не платят. Сбора нет в отрасли этой. Любой теневой доход-это падение общего благосостояния государства. Миллион причин найдёте, лишь бы себе в карман. Чем раньше граждане поймут это, тем быстрее станет лучше. Никто не хочет с себя начать. Все хотят, чтобы другие платили, а я чуть позже начну.
А "Максим" "Яндекс" тогда зачем? Что вы не разобравшись ерунду пишите? "Максим и Яндекс" с вала и платят, ведь сами таксисты самому "Максиму и Яндексу" и платят процент , если не заплатят у них приложение с заявками на поездки работать не просто не будет. Для 90% водителей "таксовка" просто "приработок", никаких там великих денег нет!!! Живёшь в отдалённом районе, поехал с основной работы домой, захватил кого-нибудь
Гость
18 августа 2023, 15:56
Я сам являюсь таксистом работал в максим но с 14 августа максим задрали процент с заявок, почему я должен им платить драконский процент, моя машина мой бензин и почему я должен им платить такой процент, с 1 сентября все таксисты должны быть самозанятыми или Ип, налоги не подъёмные для простого таксиста ищё им плати процент на зачем мне это надо! я лучше буду сам на себя работать с таким успехом платить налоги и не отдавать процент жадным агрегаторам.
Гость
18 августа 2023, 16:13
Все просто!!! Назад к бордюру, поймите вы наконец то, агрегаторы и были созданы для манипуляции! Согнать народ (водителей) в один мессенджер, приучить клиентов к этому мессенджеру, а после диктуй вам какие хочешь условия! МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ! Выход из рабской системы, полный отказ от агрегаторов! Где заработать? - От бордюра. Но, не надо забывать об еще одном рабском механизме, который готовится уже сейчас, это цифровой рубль, вот тут все, напомню все без исключения станут рабами, если с этим согласится и уже сейчас не начать противостоять этому!
Гость
18 августа 2023, 21:20
Гость
18 августа 2023, 21:20
Все просто!!! Назад к бордюру, поймите вы наконец то, агрегаторы и были созданы для манипуляции! Согнать народ (водителей) в один мессенджер, приучить клиентов к этому мессенджеру, а после диктуй вам какие хочешь условия! МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ! Выход из рабской системы, полный отказ от агрегаторов! Где заработать? - От бордюра. Но, не надо забывать об еще одном рабском механизме, который готовится уже сейчас, это цифровой рубль, вот тут все, напомню все без исключения станут рабами, если с этим согласится и уже сейчас не начать противостоять этому!
У бордюра всех соберут и машины изымут за не уплаты налогов.
Гость
18 августа 2023, 19:54
Насчёт налогов. Я бы ещё понял, если бы всех заставили стать самозанятыми. Тут без вопросов. 5 минут скачал приложение, зарегистрировался, работай на здоровье. Плати 4% и всё. Не зарегистрировался, нет доступа к заказам. Но они же такой огород нагородили, что 80% не смогут выполнить требования закона. А каждое действие, рождает противодействие. Они думали таксисты наперегонки побегут лицензии получать, и ИП открывать, а получилось всё наоборот.
Гость
18 августа 2023, 20:06
Я ИП открывал за три года мне столько налогов нашлепали, что я еще всё то плачу, теперь меня ни заставишь ни под каким предлогом открывать ИП, ООО. В Путинской РФки не будет работать ни одна отрасль, что и происходит по факту
Гость
18 августа 2023, 23:13
Гость
18 августа 2023, 23:13
Я ИП открывал за три года мне столько налогов нашлепали, что я еще всё то плачу, теперь меня ни заставишь ни под каким предлогом открывать ИП, ООО. В Путинской РФки не будет работать ни одна отрасль, что и происходит по факту
Да одни фонды это что то без штанов останешься.
Гость
18 августа 2023, 11:01
Как группа называется ?
Гость
18 августа 2023, 11:14
На скрине же видно. Но не ищутся они что-то в поиске. Ни Чита ни кск. Видимо группы по приглашениям. Нужно искать кто уже там и просить его прислать
Гость
18 августа 2023, 15:42
Гость
18 августа 2023, 15:42
На скрине же видно. Но не ищутся они что-то в поиске. Ни Чита ни кск. Видимо группы по приглашениям. Нужно искать кто уже там и просить его прислать
Всё находит, ТАКСИ ЧИТА вводите
Гость
18 августа 2023, 15:44
Гость
18 августа 2023, 15:44
Всё находит, ТАКСИ ЧИТА вводите
Это в Вайбере, есть ещё в телеграмме
Гость
18 августа 2023, 14:28
Давно пара прекратить кормить дармоедов ☝️
Гость
18 августа 2023, 19:11
Ура назад в СССР назад к бордюру!!! УРААААА!!!
Гость
18 августа 2023, 19:48
Сейчас ходят слухи, что действие закона отложат на полтора, два года. Вот тогда СЗТ, точно хана придёт. Сейчас они пугают штрафами, за отсутствие лицензий, а потом что ? Лицензию не надо, а народ уже понял вкус денег, которыми не нужно делиться с агрегаторами. Разбегуться даже лицензированные, к гадалке не ходи. В общем, как говорил Черномырдин: хотели как лучше, а получилось как всегда.
Гость
19 августа 2023, 02:02
Правильно всё ребята делают,мы тоже не депутаты чтобы за 700₽ ехать меньше километра с детьми до лет садика или с бабулей до вокзала
21 августа 2023, 18:00
Законы пишутся москвичами так пусть в Москве они и работают, сытый голодного не поймёт. У нас зарплаты 25 -30 ₽ , если торговый 50 это уже Вау.
Гость
22 августа 2023, 04:52
Все голосовали за едуную Россию вот и получайте от слуг нарада.
Гость
18 августа 2023, 11:06
Да этих групп сейчас будет море и не факт, что в этой "мутной водичке" не появятся "хищники".
Гость
18 августа 2023, 11:41
Вот-вот, столько персональных данных, которые люди добровольно скидывают в открытый доступ...
Гость
18 августа 2023, 15:41
Максим задрали процент с заявок, решили на водилах бабло зделать, люди хватит кормить агрегаторов работаем от бордюра
Гость
18 августа 2023, 11:56
Первая контрольная закупка от транспортной полиции с видеофиксацией , что водитель взял деньги и нет группы .
Гость
18 августа 2023, 13:40
Да хоть 1000 закупок,ответственность по 14.1. Ч.2 КоАп и будьте здоровеньки.Причем все будет носить характер компанейщины. Так что нету методов против Кости Сапрыкина,так сказать.
Гость
18 августа 2023, 14:45
Хана "Максиму")
Гость
18 августа 2023, 19:17
Вы на улицу тоже не вылазьте! там абы кто ходит и ждет, а бы кого))))
Гость
19 августа 2023, 02:26
А почему не бастуем,если это против народа? Всё терпим и терпим.
Гость
18 августа 2023, 14:49
Не нужно делать групп разных, просто, от бордюра! Договорились о цене и поехали, не нужно ломать голову о создании группы! Всё это было и было куда лучше чем с агрегаторами, цены регулировались реальные, исходя из цен на ГСМ и запчастей! Ещё раз говорю не нужно ломать голову, назад к бордюру! Хватит кормить дармоедов! Для этого и были созданы агрегаторы, чтобы потом поставить всех на бабло!
Гость
18 августа 2023, 19:53
Несомненно рад новому закону, закон окончательно убьёт все Максимы, Яндексы и тому подобные организации, качающие деньги с бедного водителя. А такси как были так и будут существовать, вышел рукой махнул к тебе по три машины встают, по дорогам везде стояли, это было куда круче.
Гость
18 августа 2023, 20:39
Яндекс этот закон замутил 100% что свои машины в лизинг , а вас водил на ЗП поставил за 20.000 в месяц, с Максимом лучше это 100% он создал сервис хороший как для пассажира и водителя а процент 10% это копейки, только в Максим берет 10 рублей с каждого водителя ежемесячно взнос на страховой случай до 1.000.000 выплаты , вот недавно водителя подрезали , наехал на женщину на бортюре , ей выплатили 450.000 тыс . руб, а если бартюрщик или просто кто-то суды и шиш с маслом
Гость
12 ноября 2023, 17:06
Гость
12 ноября 2023, 17:06
Яндекс этот закон замутил 100% что свои машины в лизинг , а вас водил на ЗП поставил за 20.000 в месяц, с Максимом лучше это 100% он создал сервис хороший как для пассажира и водителя а процент 10% это копейки, только в Максим берет 10 рублей с каждого водителя ежемесячно взнос на страховой случай до 1.000.000 выплаты , вот недавно водителя подрезали , наехал на женщину на бортюре , ей выплатили 450.000 тыс . руб, а если бартюрщик или просто кто-то суды и шиш с маслом
Рекламируй свой «Максим» в другом месте.Это агрегатор в крайние 2 года создал более 10 ка доп. Условий позволяющий собирать доп. деньги как с пассажира так и с водителя.Давным давно процент без обелейки скачит как бешенный: от 18 до 25 при надуманной причине отсутсвие фото машины в приложении.То что с пассажиров не имеющих приложения берет доп плату за поездку-знают единицы пассов. И последнее:сверх гадкое отношение менеджеров максима к своим водителям-знает любой водитель максима!Штрафы по надуманным причинам,без всякой возможности оправдаттся-всего не хватит сутки писать! Вози сам свой максим.
Гость
18 августа 2023, 19:32
😁Наконец то рухнут агрегаторы, это мечта всей моей жизни. Как только все это стало появляются, уже тогда было понятно, что частному извозу приходит конец, а тут такая новость 👍🔥 Раньше заработки были, до появления этого чуда, с ним работа сплошной убыток, на такси по цене едут как на маршрутке😠 Очень рад развалу этой структуре👍👍👍 Бордюр как в СССР, вот это были времена, хватало всем и цены были правильные, а тем кому не нравилось, милости просим на общественном транспорте, таким образом все были довольны, все работало как часы. Однозначно назад к бордюру👍🔥😁
Гость
18 августа 2023, 15:08
Люди, пишите в заказе такси свой номер тлф, это упростит и ускорит вашу поездку, с водителем договоритесь. Уже месяц так езжу.
Гость
18 августа 2023, 15:21
куда писать?
Гость
19 августа 2023, 02:05
Мы тоже будем пользоваться этим сайтом т.к за такую сумму как говорят будет мы вывезти не сможем,у кого есть такое бабло так они на своих машинах ездят им это позволяет
20 августа 2023, 13:22
При совке так и было, такси заказывали очень редко, в основном ездили на троллейбусах и автобусах. Одна поездка в такси обходилась недешево, особенно в вечернее время, на эти деньги можно было 3-4 дня жить
Гость
18 августа 2023, 19:14
К бордюру!!! НЕТ налогов, НЕТ поборов!!!
Гость
19 августа 2023, 02:59
Группу если создатите меня пожалуйста в чат добавьте,мы такси часто пользуемся но не по новым ценам конечно же,они нам явно не по силам
Гость
19 августа 2023, 19:32
Гость
Гость
19 августа 2023, 19:34
Как оформить заявки?
Гость
21 августа 2023, 09:23
Новый закон проллобировал интересы всех кроме водителей. Результат предсказуем...группы...бордюр...с руки...по звонку... Не хотите учитывать интересы водителей...ну значит и водителей не будет в сервисах такси. Катайте сами...а нам и с руки пойдёт.
Гость
21 августа 2023, 17:23
Будет , никто не спорит только ожидание и цена будет совершенно другие
Гость
24 августа 2023, 14:51
Здравствуйте. " Свято место пусто не бывает". Молодцы. Благодарю.
Гость
25 августа 2023, 09:45
только мусульман не берите в группу!
Гость
13 сентября 2023, 19:06
Группы полная фигня. Куча сообщений, а так ни разу никуда уехать и не получилось. В Максиме хоть подождешь 10-15 мин, но все равно приедут.
Гость
18 августа 2023, 12:28
А всё равно народ будет обращаться к тем,кто работает официально. 1. Это официально.2. Безопасно. 3.Страховка.4.спрос за нарушения. 5.Цена конкретная.ит.д. У частников этого нет ,да и хамоватых и наглых,в 1- очередь таджиков- водил не будут. Так и будет,увидите!
Гость
22 августа 2023, 04:37
Чушь полная