перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Не ожидали встретить вечную мерзлоту». Концессионер рассказал, как продвигается газификация Читы

18 августа 2023, 20:40
Они думали, что Чита в тропических широтах? Откуда только берутся такие "профессиональны"?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 августа 2023, 20:47
Газификация это отлично но не этими самородками умственными! Взлетим потом в воздух с такими специалистами!
Гость
18 августа 2023, 22:16
Они вообще не думали. Они не провели проектно-изыскательские работы, у них нет проекта. Но они начали земляные работы. Вывод. Их цель не газификация, а получение бабла.
Гость
19 августа 2023, 13:18
Гость
18 августа 2023, 22:16
Они вообще не думали. Они не провели проектно-изыскательские работы, у них нет проекта. Но они начали земляные работы. Вывод. Их цель не газификация, а получение бабла.
Эти трубы порвет в земле. Раньше знали, что есть мерзлота, строили дома на сваях, а сейчас неожиданность.
18 августа 2023, 20:24
Т.е. вообще никаких предварительных исследований не проводили, пред тем, как взяться за газификацию даже не района, а целого края? Надо этим кренделям рассказать, что у нас ещё леса есть, озёра там, реки, сопки. Что зима раз в год бывает, а минимум раз в год бывают наводнения. Спутниковые фото ему покажите. Карты какие-нибудь географические нашего края. Он вообще газ от воды отличает? Он не перепутает, создав водопровод вместо газопровода?
18 августа 2023, 20:46
Мерзлоту не ожидали? А теперь расходы - то как выростут? И затянется все это на долгие года.
18 августа 2023, 21:08
Цитата: "Не ожидали встретить вечную мерзлоту" была бы справедлива от Эллочки Людоедки, но никак не от руководителя восточной арктической. Спрашивается: А Арктика это регион экваториальный? Что для него неожиданность работа с вечной мерзлотой. Может пока не поздно гнать его из такой компании, раз не ориентируется в банальных вопросах?
Гость
19 августа 2023, 07:50
Это вы не знаете, что Чита почти на одной широте с Сочи. А он знает. Ждем идеи от Осипова по сносу Хинганского хребта. Тогда в ЗК точно не будет мерзлых пород.
19 августа 2023, 12:14
А что ожидали?
Гость
18 августа 2023, 20:37
Странно. В новостном тренде тут почему нет заголовка типа Единая Россия взяла на контроль встречу с вечной мерзлотой. Даже как то неожиданно
Гость
18 августа 2023, 20:41
Эта лапша сейчас 3 недели будет везде, потом успокоятся
Гость
18 августа 2023, 20:41
Вообще то в 5 классе, учебник географии и природоведения. Зоны вечной мерзлоты. Наш край в этой зоне.
Гость
18 августа 2023, 21:05
Гость
18 августа 2023, 20:41
Эта лапша сейчас 3 недели будет везде, потом успокоятся
Почему то лапшу завезли только одного сорта ? Понятно что другая лапша была бы с той же муки. Но где партия 2 (и далее). А то тут даже на первый второй не рассчитались
Гость
18 августа 2023, 21:38
Во-первых, не вечную мерзлоту, а многолетнемерзлые грунты. Во-вторых, необходимо изучать литературу. Например геокриологию СССР, а также отчёты по инженерным изысканиям за последние 5-10 лет. В-третьих, валите отсюда, дилетанты и ворюги.
Гость
19 августа 2023, 07:56
Вот это ответ спеца! А его точно надо отправить в зону ( ИТК) с корявыми лиственницами. Лес валить или изучать геокриологию. Жаль "Дальстрой" закрыли.
Гость
18 августа 2023, 21:36
Вот уже отмазки пошли, потом срыв сроков. А если Неверов начнет восстанавливать дороги после своих раскопок, то вообще можно про газ забыть
19 августа 2023, 10:23
В Чите есть целый Институт криологии. У них,что, ума не хватило с ними проконсультироваться?
Гость
18 августа 2023, 20:08
А что ожидали встретить… молочные реки и кисельные берега?
Гость
18 августа 2023, 20:43
Проведем для уважаемого концессионер краткий ликбез, нельзя быть таким не образованным (все данные в открытом доступе): Вечная мерзлота — явление глобального масштаба, она занимает не менее 25 % площади всей суши земного шара. Материк, где вечная мерзлота отсутствует полностью, — это Австралия. От 60 % до 65 % территории России — районы вечной мерзлоты. Наиболее широко она распространена в Восточной Сибири и Забайкалье.
Гость
18 августа 2023, 20:36
Эй, сам говорит, что проекта нет, а работы делает. Это как??? Ау, надзорные органы, город перекапают незаконно!!! Что он совсем не прикасаемый что-ли???
Гость
18 августа 2023, 21:00
Так они и школы строят без проекта
Гость
18 августа 2023, 21:14
Самому(ой) не надоело аукать во всех заметках?
Гость
18 августа 2023, 21:37
Гость
18 августа 2023, 21:00
Так они и школы строят без проекта
Крутил он всех с такой крышей
Гость
18 августа 2023, 23:03
А еще в Чите зимой снег идет:)
19 августа 2023, 07:09
Иногда
19 августа 2023, 08:12
вот что вы за человек то такой? Сразу с козырей заходите! :-))))
Гость
18 августа 2023, 21:02
слово изыскани и проект забыли
Гость
19 августа 2023, 00:48
Училась в 1980м в Политехническом, Политехнический институт вел исследования по вечной мерзлоте в районе чуть ближе Кенона. Сорок лет прошло, а они все не знали.
19 августа 2023, 17:03
Почему в они всегда думают не теми местами,неужели все семейное у них!?
Гость
18 августа 2023, 20:31
Кто доверил ему газификацию!!!!
Гость
18 августа 2023, 21:38
Дядинька с Владивостока думается
Гость
18 августа 2023, 23:48
концессионер прилетел с Луны и недоумевает - откуда же в Чите вечная мерзлота???
Гость
19 августа 2023, 04:40
Настаящему концессионеру как и танцору обязательно что то мешает.
Гость
18 августа 2023, 20:39
Ордера на земляные работы нет, понятно почему там Щегалова, а Цымудрилова уже поучаствовал в обмане в декабре. Всем премию
19 августа 2023, 17:05
Садовник поможет))
Гость
18 августа 2023, 21:27
Почему в других городах газификация проходит над землей.
19 августа 2023, 17:06
Там все как надо,а тут как всегда)
Гость
18 августа 2023, 22:26
Так они давно сюда сьезжаются, за молочными реками и кисельными берегами,как мухи на мед
19 августа 2023, 08:11
на мед слетаются иные насекомые, а мухи сле6таются на субстанции отходов жизнедеятельности
Гость
18 августа 2023, 23:10
Сразу вспомнился старый мем: -ты откуда? -Чита -Чечня? Вот и концнссионер думал, что Чечня 🤣🤣🤣
Гость
19 августа 2023, 04:20
Мне кажется что Чита замерзнет.
Гость
19 августа 2023, 06:25
Где надзор? Проекта нет, работы ведутся. Лет 10 будут строить, а в договоре опять за срыв сроков никаких штрафов. Потом дома начнут взлетать на воздух, а концессионер с баблом за границей будет😀
Гость
19 августа 2023, 07:47
Да у этого товарища огромный опыт. Сложный рельеф и многолетнемерзлые породы не характерны для ЗК. Вечная мерзлота это в учебниках для 4 класса. Профессионал! Скоро его отправят, похоже, где зимой очень холодно. Еще и жители не захотят подключатся. Я точно против. Ждем когда повалятся школы которые он строил.
Гость
19 августа 2023, 09:21
За месяц прошли 50 км.... а за 4.5 месяца, причём в зимний период, хотят пройти 150 км???
Гость
18 августа 2023, 21:08
Осипов, хочешь повысить рейтинг, изгони Неверова из края, но не сделаешь этого, по причине...
Гость
18 августа 2023, 21:16
Вот это ему и всем органам ЗК не посильно. Концесс-шеф шибко крут за башнями кремля.
Гость
18 августа 2023, 22:34
странный он какой то...прямо не смотрит.что то с глазами и речь...мычит...
Гость
18 августа 2023, 22:55
У нас свой такой есть. Только давно что то не писал ни стихов ни картин. И вообще кудато пропал из информационного поля
Гость
18 августа 2023, 21:25
Многолетнемёрзлые грунты. Ни что не вечно.
Гость
18 августа 2023, 22:27
Они видимо только бабулечки тут ожидали встретить
Гость
18 августа 2023, 23:16
По словам Неверова за три дня 116км смонтированного трубопровода, скажите где? Съезжу посмотрю
Гость
19 августа 2023, 00:07
Они наверное в феврале встретили "вечную мерзлоту" , если она есть, почему дома в Чите строят не на сваях. У них даже название фирмы "Арктическая", против которой читинская мерзлота - легкая разминка.