перейти к публикации
84 комментария к публикации

Дело не в деньгах. В такси рассказали, почему увеличение цены заказа привлекает водителей

Гость
19 августа 2023, 13:11
Два года назад болела мама и приходилось возить ее на такси в онкологический через день. Боюсь подумать если бы это было в сентябре 2023 с моей зарплатой.
Гость
19 августа 2023, 18:20
Вас можно понять. Для таких случаев я считаю, должна быть организована государственная служба перевозки. Это уже единичные случаи, в которых государство должно заботится о гражданах. Чем быстрее все серые схемы без налогов выведут в правовое поле, тем быстрее такую службу можно будет создать.
20 августа 2023, 22:20
Гость
20 августа 2023, 22:20
Вас можно понять. Для таких случаев я считаю, должна быть организована государственная служба перевозки. Это уже единичные случаи, в которых государство должно заботится о гражданах. Чем быстрее все серые схемы без налогов выведут в правовое поле, тем быстрее такую службу можно будет создать.
Дурак что-ли? Крупные предприятия уходят от налогов, а ты хочешь чтобы с нищеты поднялось благосостояние?
Гость
19 августа 2023, 18:47
Пургу понёс, всё уходит ваше Максимка в историю))) Назад к бордюру!, всё будет отлично 👍👍👍Дармоедов на свалку! ☝️
Гость
19 августа 2023, 12:51
Лукавит.процент бешеный теперь с водителей снимают .компания зарабатывает.водители клиенты страдают .
Гость
19 августа 2023, 18:22
Сознайте свою компанию. Клиенты страдают, водители перекладываются все в их карман.а потом рассуждают, ой как плохо все, налоги плати, машину чини, бензин и так далее.
Гость
20 августа 2023, 08:45
Гость
20 августа 2023, 08:45
Сознайте свою компанию. Клиенты страдают, водители перекладываются все в их карман.а потом рассуждают, ой как плохо все, налоги плати, машину чини, бензин и так далее.
Да это так, душат водителей рублём, вот и требуются везде водители такси
Гость
21 августа 2023, 01:25
Гость
21 августа 2023, 01:25
Сознайте свою компанию. Клиенты страдают, водители перекладываются все в их карман.а потом рассуждают, ой как плохо все, налоги плати, машину чини, бензин и так далее.
Ты наверное из тех которые сели в эконом,и говорит запах в машине,так тебе же говорят выйди из машины и дерьмом вонять не будет..
Гость
19 августа 2023, 14:01
ценник на проезд давно необходимо увеличить, вопрос как? За чей счет? Тут надо по совести решать, все повесить на водил, так они и так 30% от заработка отдают +топливо ,расходники и т.п. домой нести нечего, пассажиры ругаются на дороговизну, понять таксистов не хотят, остается государство, так закон сформировали какой то однобокий, скорее доработка по первым итогам будут корректировать.
19 августа 2023, 14:39
Какие вам ещё расходы компенсировать, стоите и ждёте, когда человеку просто деваться некуда он опаздывает на поезд, на автобус и тд, как крысята ждёте, ждёте и вот человек поднимает таксу но вам этого мало, надо ещё подождать и бабла побольше содрать, это не такси, это рвачи другими словами назвать не могу. Тут на днях один персонаж из этой серии озвучил цену проезда до аэропорта в 3 тысячи, он часом ничего не попутал, зачем такое такси когда проще из Китая велорикшу транзитом заказать.
Гость
19 августа 2023, 14:52
19 августа 2023, 14:52
Какие вам ещё расходы компенсировать, стоите и ждёте, когда человеку просто деваться некуда он опаздывает на поезд, на автобус и тд, как крысята ждёте, ждёте и вот человек поднимает таксу но вам этого мало, надо ещё подождать и бабла побольше содрать, это не такси, это рвачи другими словами назвать не могу. Тут на днях один персонаж из этой серии озвучил цену проезда до аэропорта в 3 тысячи, он часом ничего не попутал, зачем такое такси когда проще из Китая велорикшу транзитом заказать.
А ты сам часом ничего не перепутал . Купи машину,заплати за обслуживание,заправь,помой и тебя за 200 рублей возить. Сами привыкли к халяве. Вы когда куда-то едите должны понимать,что бесплатно никто ничего уже делать не будет. Или в кабак идете пропивает там несколько тысяч,а простому водителю копейки с барского стола. Всё закончилась халява.
19 августа 2023, 15:07
Гость
19 августа 2023, 15:07
А ты сам часом ничего не перепутал . Купи машину,заплати за обслуживание,заправь,помой и тебя за 200 рублей возить. Сами привыкли к халяве. Вы когда куда-то едите должны понимать,что бесплатно никто ничего уже делать не будет. Или в кабак идете пропивает там несколько тысяч,а простому водителю копейки с барского стола. Всё закончилась халява.
Блин, а как мы на своих машинах каждый день по городу ездим? Те же и расходы при гораздо меньшем доходе. Обнаглели вы просто, рвачи бессовестные
19 августа 2023, 12:12
Надо такситам продукты в час пик продавать в два раза дороже. И комуналку после 20'го числа увеличивать на 50%.
Гость
19 августа 2023, 15:51
Себе подними что нибудь чтоб заработать
Гость
19 августа 2023, 16:13
Аха ха
Гость
19 августа 2023, 17:55
Согласитесь,что минимальная цена за поездку,которую выставляет приложение ну очень смехотворна.Иногда приезжают по минималке,так даже стыдно такую сумму платить водителю,всегда рублей 50 да накинешь с верху.
Гость
19 августа 2023, 13:30
Просто кто-то хочет подмять под себя всю службу такси по России, налицо передел собственности! Наверное, скоро откроют частные таксопарки.
Гость
19 августа 2023, 12:19
Совсем обнаглели эти таксисты, с города до кск за 600р уже не хотят ехать, вчера 2 ч ждали
19 августа 2023, 12:27
Ну а чего вы не поехали на общественном транспорте? Хотите комфорта за бесплатно? Вас никто не обязан возит за 3 копейки
Гость
19 августа 2023, 18:16
19 августа 2023, 18:16
Ну а чего вы не поехали на общественном транспорте? Хотите комфорта за бесплатно? Вас никто не обязан возит за 3 копейки
Вам никто не обязан платить больше.
Гость
19 августа 2023, 19:02
Так для вас общественное транспортное средство есть! там даже дешевле! Обнаглели как раз Вы!
Гость
19 августа 2023, 11:26
Вот ещё придумали закон для выкачивания денег с народа. А ведь не каждый имеет машину свою и допустим с магазина уехать теперь проблема. Когда было допустим рублей 200 а станет 900 кто поедет я не пойму??? За полтора километра платить такую цену за что не понятно. И ведь не все зарплаты большие получают. А если бы получали то и ездили бы на своих машинах. Ещё раз убеждаюсь что наша власть нацелена не на развитие страны а на уничтожение последнего. Позор и ещё раз позор
Гость
19 августа 2023, 17:14
1,5 км прекрасно можно пройти пешком , для тех кто и 1,5 пройти не может существуют доставки . На своих машинах люди не ездят не только потому что купить не могут . Что разнылись не пойму ,так мы сопротивляемся цивилизованному подходу ,ничего себе мед.освидетельствование надо таксистам проходить . Так надо ! ни разу не попадались чешущиеся водители припадющие на руль и при этом хлебая одной рукой воду
Гость
19 августа 2023, 18:18
Гость
19 августа 2023, 18:18
1,5 км прекрасно можно пройти пешком , для тех кто и 1,5 пройти не может существуют доставки . На своих машинах люди не ездят не только потому что купить не могут . Что разнылись не пойму ,так мы сопротивляемся цивилизованному подходу ,ничего себе мед.освидетельствование надо таксистам проходить . Так надо ! ни разу не попадались чешущиеся водители припадющие на руль и при этом хлебая одной рукой воду
Верно. Чем быстрее в правовое поле заведут все отрасли, тем лучше жить будут люди, именно люди, которые в сталей стране исполняют обязанности, а не только в карман свой складывают копейки, которые у законопослушных (хотя бы в части налогов) рванули.
Гость
20 августа 2023, 10:27
Вы про дорожа Ющее метро давайте а такси это для особых случаев
Гость
19 августа 2023, 11:11
Когда же вы все нажретесь?
Гость
19 августа 2023, 15:50
А вы сами пробовали поработать таксистом часов десять двенадцать а потом подсчитать расходы и доходы
Гость
19 августа 2023, 18:28
Кто не пробует, тот развивается в другом направлении. Вы сами себе выбрали эту профессию. Чем быстрее вы поймёте, что это ничего не стоит, тем проще вам будет. Или раньше поменяете профессию или уже не будете так реагировать.
19 августа 2023, 19:48
Пробовал, и ничего здесь страшного нет. Стоит часами как чайки на вокзале и ждёте приезжих людей, которые приехали в больницу или по другим делам зачастую не зная город, в наглую без зазрения совести дерете три шкуры, зная что доехать можно и общественным транспортом раз в 30 дешевле той таксы которую вы устанавливаете.
Гость
19 августа 2023, 21:46
19 августа 2023, 21:46
Пробовал, и ничего здесь страшного нет. Стоит часами как чайки на вокзале и ждёте приезжих людей, которые приехали в больницу или по другим делам зачастую не зная город, в наглую без зазрения совести дерете три шкуры, зная что доехать можно и общественным транспортом раз в 30 дешевле той таксы которую вы устанавливаете.
Это мечта их. Тем более по бкд бордюры новые везде🤣 картина маслом-рвачи прилетели🤣
Гость
19 августа 2023, 13:08
Перестали заказывать такси, стоимость 270 р за не большое расстояние, не едут, даже до аэропорта, теперь не рассматриваем такси, не надёжный транспорт, могут просто не приехать.
Гость
19 августа 2023, 13:16
Из центра до а/п примерно 18 км, а цена примерно 420р, это для любого водителя нерентабельно, даже на гибриде. Приходится часто летать, поэтому с вечера заказываю такси за 600р с примечанием: "чистая хорошая машина и вовремя". Указываю свой тлф для отмены заказа и прямого общения. Ни разу даже на минуту не опоздала машина.
19 августа 2023, 15:05
Гость
19 августа 2023, 15:05
Из центра до а/п примерно 18 км, а цена примерно 420р, это для любого водителя нерентабельно, даже на гибриде. Приходится часто летать, поэтому с вечера заказываю такси за 600р с примечанием: "чистая хорошая машина и вовремя". Указываю свой тлф для отмены заказа и прямого общения. Ни разу даже на минуту не опоздала машина.
В Максим заказываешь с вечера, а поиск водителя начинается за полчаса до поездки. Нет никакой гарантии, что машина будет, чистая лотерея. В ЯндексГоу вообще по времени заказать невозможно.
Гость
19 августа 2023, 17:50
19 августа 2023, 17:50
В Максим заказываешь с вечера, а поиск водителя начинается за полчаса до поездки. Нет никакой гарантии, что машина будет, чистая лотерея. В ЯндексГоу вообще по времени заказать невозможно.
В максим можно. Мы по телефону заказываем с вечера, никогда не подводили. Правда один раз приехал бурят, а в багажнике сено возил, и не сказал ничего засунул чистый чемодан в багажник, в аэропорту достали и ахнули чемодан весь в семенах и жмыхе. Ну что ему скажешь раз не понимает, что люди не в село едут, а в аэропорт, посетить столицу нашей Родины.
19 августа 2023, 10:53
Дело не в деньгах, а в их количестве
Гость
19 августа 2023, 20:32
Гребные СЗТтипа Максима Фуяндекса снимают за переданы заказ водителю 20 % стоимости сами ни аего не имеют кроме компа и телефона.И ни за что не отвечают если что случится и цены они устанавливают а не таксисты.Авот на вокзале там стоят самые настоящие рвачи типа таксисты , у них вообще нет ни чего ни с кем они не работают аони просто ловят лотков из деревни и ломятся им бешеные цены .Пример недавно эти деятели заложили с пассажиров 700 р от вокзала до Аргунской 44 при такси максима 215р.И эти деятели как там стояли так и будут стоять ловить лотков и разводить их на деньги.И все кто в этой сфере работает знают их и про их дела , тем не менее они там по 20 лет уже промышляют.Вот кого надо убирать оттуда.
Гость
19 августа 2023, 21:52
Всех, кто налоги не платит надо убирать из чёрных схем. Все услуги с авито, другие дела. Все транзакции по итогам года проверять должна налоговая. И каждый должен отчитаться, что и кому сдал. Квартиры сдают по 25 в месяц. 300 в год доход. 13% это 39 тысяч с 1 только квартиры. Зато в поликлинику все эти сдаватели бегут так же как все.
Гость
20 августа 2023, 09:10
Почему метро дорожает и дорожает а все прицепились к такси.
Гость
20 августа 2023, 21:06
Люди хрен вы будете лудше жить
Гость
19 августа 2023, 11:52
В чат уже не напишешь не чего его заблокировали полностью так то не надо врать то сами водителей теряете нет чтоб им помочь вы просто поднимаете комиссию хорошая помощь 1 числа устроим забостовку при чем при вашей же помощи и посмотрим как вы без нас работать будете
Гость
19 августа 2023, 12:37
При чём тут водители такси!Это федеральный закон по всей России!Ставят цену не водиткли!!!!
Гость
19 августа 2023, 12:47
Шушарик бизнес в убыток тебе теперь..
Гость
19 августа 2023, 14:40
Человек на фото так радуется 20-ти рублям?
Гость
19 августа 2023, 22:25
Таких адекватных пассажиров, увы, немного. А вот тех, кому все и все должны, слишком много.
Гость
20 августа 2023, 07:03
НАСТАЛО ТО ВРЕМЯ КОГДА БИЧЁВСКИЕ ЗАКАЗЫ УЙДУТ И МАКСИМ НАГНЁТЬСЯ РАКОМ ЦЕНЫ СМЕШНЫЕ
Гость
21 августа 2023, 03:21
Сами выбрали Яндекс он вас сначала заманил дешёвыми ценами а сейчас рулит всеми
Гость
21 августа 2023, 04:51
Так а водителя то чем привлекает если ему большее растояние надо ехать за заказом😂
Гость
21 августа 2023, 04:57
С Яндексом таксисты берега по путали центр ставят как на Москву везут
Гость
21 августа 2023, 09:53
Все идёт к тому что частного такси не будет и запретят работать в такси на частных машинах. Будет создана олигархо- государственная структура такси под командованием Вроттенберга с его космическими тарифами и только на китайских москвичах.Водитель наемный, получающий зарплату.Для этого ввели закон о ежедневном медосмотре и техосмотре, путёвках.Такое возможно только в парках. И не будет больше цен по 200 рублей,а будут от 2000 рублей. Такую информацию я услышал от очень авторитетного человека.
Гость
23 августа 2023, 18:19
Здравствуйте. Формирование цены, " лохотрон". " Агрегаторы", через менеджера сами искусственно регулируют цену. При этом, для своих цена завышена, а для " лохов ", занижена. Это у них называется " рейтинг ( приоритет) водителя ". Так финансируются различные " ОПГ ". На данный момент, цены ушли вниз. " Свои" ушли, " лохи " остались. Государство, должно установить минимальные цены, ниже которых возить нельзя ( выше можно). В Европе, это 1км. = 1литру бензина. Вот это и есть безопасность перевозки. Благодарю.
Гость
25 августа 2023, 19:58
Здравствуйте уважаемые не нужно спорить, ругаться,у каждого своя правда,в этой ситуации добиваться от руководства страны кто это всё придумал изначально сзт Максим сзт Яндекс и им подобные,было всё налажено вся процедура такси её просто за деньги 💰 кто-то отменил,а теперь пришел другой дядя со своими интересами!!!!
Гость
1 сентября 2023, 06:38
Что значит лукавит? Речь же про сговор водителей, а не процент комиссии. Сговора нет, он не возможен. Договориться могут двое, трое, но не они держат рынок, им не удержать. Договориться могут агрегаторы, но не водители. Что касается увеличения цены. Это бизнес, есть спрос, нормальное желание заработать больше. При чем, пассажир сам увеличивает заказ, значит его устраивает. Да, многие водители, копаются и выбирают более поивлекательные заказы, но это же не сговор. Отвечу за себя, работаю по автоназначению, везу тех кого назначили. Бывает, отменяю заказ, который не нравится. А так, сегодня был назначен на заказ, пассажиры увеличили +160. Глухой район, до адреса подачи почти семь км. После увеличения цены, радиус поиска увеличился. Мне кажется нормальное решение. И пассажиры уехали, и мой доход больше. Где лукавство? Что касается комиссии. Увеличение цены и как следствие среднего чека, предполагает распределение дельты. Нравится ли мне увеличение комиссии? Нет, не нравится. Но доход мой вырос, при том же режиме работы. Вот что не нравится, так новый закон, новые требования, новые расходы.
21 августа 2023, 01:54
Он видит проблему в комплексе , от и до. А все рассуждения в комментариях, пустое !!! Да, агрегаторы над системой не один год и чего-то добились . А сейчас всё коту под хвост !!! А Максим в отличии от Яндекса совсем не жадный.
Гость
19 августа 2023, 13:32
поднимайте цену на 20-40рублей,это компенсирует водителю % агрегатора и расширяет радиус поиска авто