перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Требования нового закона к такси не только невыполнимы, но и излишни — директор «Максима»

Гость
19 августа 2023, 23:16
А сдирать с водителя, который работает на своём личном авто, на своём бензине, 1/4 заработка, это норма?
Гость
19 августа 2023, 23:30
Очередной недоработанный закон говорит лишь о некомпетентности власти. Дыра в бюджете, которую нужно чем то затыкать, сейчас пройдут выборы и таких ДРАКОНОВСКИХ законов появится масса, они каждый день их штамповать будут - всегда для людей ; кстати, вы, обратили внимание, что под новостями о ер нет комментариев?
Гость
19 августа 2023, 23:52
В данном случае, скорее всего, быстро необходимы немалые средства для нужд СВО.
Гость
20 августа 2023, 00:19
Сапожникова протянут он вам такие законы выдаст!
Гость
20 августа 2023, 06:53
У башенного принтера, кривые драйвера.
Гость
20 августа 2023, 01:57
Возвращение бомбил ...
20 августа 2023, 04:51
Когда были местные парки, было норм. И машины с тех.картой и страховка, и обслуживание авто, и колёса новые и ремонт - это всё - парк. А теперь всё на водителе. В 11,12 годах работал на шкоде, в 14,15 - на логане, машины новые, а в парках и техники были...потом пришли агрегаторы, ....и все стали бабло добывать.
Гость
20 августа 2023, 16:31
Это про какой город пишете? Про какие местные парки речь?
Гость
21 августа 2023, 13:10
За двадцать лет работы в такси ни в одной таксомоторной фирме , не видел вышеперечисленные документы .Сам держал такси , и знаю как и за сколько делается врач и тех.осмотр на год вперёд.Только фамилию вписывай в бланк.
Гость
20 августа 2023, 14:28
А когда вас торчки возят обшаперенные это нормально?и Ваших детей?Агрегатор ведь не несет ответственности,т.е если он когото угандошит значит не причем,это как? Максим денег срубил не мало,теперь пусть покажет ответстаенность,перед самим сабой.
Гость
23 августа 2023, 23:16
Так по таким ценам нищенским уровня 2012 года, никто кроме торчков возить и не будет. Нет смысла.
Гость
20 августа 2023, 00:07
Лучше занялись ценами на газ и бензин а то растут по часам
Гость
20 августа 2023, 17:55
Надо сильно почистить Яндекс ,с его НЕ (мало)ОПЫТНЫМИ водителями из бывших республик, как авария, так азиат
Гость
20 августа 2023, 23:28
Надо контроль над такси.. НАДО... Много из ближнего зарубежья и без регистраций и без прав.. На арендованных машинах
Гость
21 августа 2023, 01:18
Такси станет доступно только, для богатых. А зачем оно им, у них свои машины есть. Я за 1000 до больницы кататься не собираюсь. Моя ставка за сутки. Я лучше на троллейбусе.
Гость
20 августа 2023, 02:23
Засуетились агригаторы заныли а как же с водителя снимать 20 процентов водитель целый день сидит на булочки и на кефире чтобы агрегатор Максим или Яндекс положил сибе в карман 20 и более процентов
Гость
20 августа 2023, 06:01
Заныл только "Максим", больше никто пока не ныл
Гость
20 августа 2023, 17:56
Гость
20 августа 2023, 17:56
Заныл только "Максим", больше никто пока не ныл
И правильно заныл, умные вещи говорит
Гость
20 августа 2023, 22:10
Гость
20 августа 2023, 22:10
Заныл только "Максим", больше никто пока не ныл
Максим правильно говорит. Яндекс тихо курит в сторонке
Гость
20 августа 2023, 05:53
Почему везде только компания "Максим"??? У других все в порядке?
Гость
20 августа 2023, 16:36
Нет, не в порядке. Просто сидят и не высовываются. Мало ли что.
Гость
20 августа 2023, 02:34
Вся проблема решиться в миг если огрегатор снизить свой процент с один процент от стоимости поездки посреднику за организацию это миллиарды с России и все будут довольны и поездки можно регулировать и за страховку будет чем заплатить если Водитель за 8 часов привезет пять тысяч зарплату он сделает страховку а агрегатор заработает со всей России и клиенты будут довольны вся проблема в агрегатори в его жадности
Гость
20 августа 2023, 12:51
Сделать раз приватизацию всего. Все под контроль государства. И деньги появятся. Все раньше было и на все хватало, а сейчас проблема. Мед пункты на всех предприятиях были весь рабочий день, а где и круглосуточно
21 августа 2023, 05:55
Гость
21 августа 2023, 05:55
Сделать раз приватизацию всего. Все под контроль государства. И деньги появятся. Все раньше было и на все хватало, а сейчас проблема. Мед пункты на всех предприятиях были весь рабочий день, а где и круглосуточно
Давай начнём с тебя, "раскулачим"-квартиру, которую ты, или твои родители получили от государства, разприватизируем и вернём обратно государству.Сможешь только проживать в ней, не продать,не подарить, не завещать своим детям не сможешь.Земли, которые у тебя в собственности: под гаражом, дачей или домом- тоже вернём под контроль государству, пусть оно ими распоряжается на своё усмотрение. Дальше продолжать или достаточно? Думать надо, прежде чем языком молоть.
Гость
21 августа 2023, 13:06
Бред
Гость
20 августа 2023, 22:47
Просто надо избавляться от мигрантов которые больше всего заняли эту водительскую нишу и все встанет на свои места!!иначе от них не избавиться
21 августа 2023, 06:09
А не подскажете, почему мигранты заняли водительскую нишу, а так же строительную и др.? Не от того ли, что эти ниши были не востребованы? Во всех городах не хватает водителей общественного транспорта, даже мигрантами не могут эту нишу закрыть.
Гость
20 августа 2023, 01:55
Если по этому "закону" все делать то ещё и кредит придётся брать, что бы за все уплатить. Нет уж так дело не пойдёт. И все на голову одного несчастного работягу, а где самое главное?!!! Безопасность самого таксиста?!!!
Гость
20 августа 2023, 11:38
Спасение утопающего дело рук самого утопающего.
21 августа 2023, 05:58
Почему ты считаешь безопасность самого таксиста,важнее безопасности пассажиров?
Гость
20 августа 2023, 01:40
Рост цены на бензин. тормозните. Самозанятые итак норм. отчисляют деньги, которыми никогда не воспользуются. Машина, шашки, страховка, тех. осмотр медик- не потянит эту сумму ни один самозанятый.
Гость
20 августа 2023, 06:04
Потянет. Легко
Гость
20 августа 2023, 02:33
этот закон не для водителей точно,потому что при таком раскладе будут зарабатывать все(государство ,агрегаторы,юристы,страховщики) но только не водители
Гость
20 августа 2023, 06:03
А почему ещё есть водители, которых не отключали, и они зарабатывают? Задумайся
Гость
20 августа 2023, 23:11
Последняя возможность россиянина заработать на частном извозе , на работе таксистом , для власти и неизбранных депутатов считается чрезмерным обогащением и роскошью! Жировать надумали? Бесконтрольно? Сейчас артисты и спортсмены депутаты на вас еще по ярму накинут, чтоб жизнь медом не казалась . Вы всего лишь бедны!А должны нищенствовать!!!
21 августа 2023, 06:26
Судя по соседу, самозанятому таксисту- алкашу, который почти каждый день бухает на пару со своей сожительницей, а проспавшись, на другой день, выезжает таксовать, правильно делают, что щемить самозанятых начинают.
22 августа 2023, 18:48
Ох, не хочет он свой бизнес терять.
Гость
20 августа 2023, 09:50
Максиму респект,только он один не стал молчать. Наравне с детьми нуждающихся в лечении, СМС ками стали собирать средства на СВО.
Гость
20 августа 2023, 15:54
Не только наше правительство, власти не компетентно в деятельности работы предоставления услуг по перевозке пассажиров но и сами агрегаторы
Гость
20 августа 2023, 17:34
Зачем Чат максим заблокировали...?Закрыли людям рты,уши,глаза...как та обезьяна...
Гость
20 августа 2023, 23:27
Непрокатит такой закон в маленьких городах , они протестировали его в Москве там и доходы выше и цены
Гость
21 августа 2023, 00:25
Спасибо закону я могу сказать, так как благодаря ему забил я на Максим. Чему очень рад. Ценники СЗТ опускает все ниже и ниже, а вот проценты подняли с 14 августа с 15% до 25%. Причем причиной поднятия назвали вступление закона о такси. Абсурд. Отношение к водителям в Барнауле совершенно скотское со стороны офиса. Так что совсем не жалею о скорой кончине этих деятелей. Пассажиров жалко откровенно, так как в нашем городе после 21 часа общественного транспорта просто НЕТ.
Гость
21 августа 2023, 13:05
Намекают агрегаторам что нужно денег занести власть имущим.
Гость
21 августа 2023, 16:48
Как всегда...придумают наверху,а по сути ничего не готово и невыполнимо,кроме Москвы видимо....1 сентября ждем коллапс с такси ...
Гость
19 августа 2023, 23:07
Единая Россия обеспечит врачом каждого таксиста…
Гость
20 августа 2023, 03:54
Разве что только таким образом,что отберёт их у остального народа
Гость
20 августа 2023, 16:32
А также обеспечит техником машину каждого таксиста...
Гость
20 августа 2023, 07:23
Медосмотр нужно проводить т.к такси это организация, а не частное лицо. Из за чего подняли цены на поездку тоже не понятно, а ещё очень много с ближнего зарубежья которые даже в автошколе не обучались
Гость
22 августа 2023, 06:57
Цены на поездки сейчас ниже себестоимости. Они должны подняться минимум в 2 раза. А если со всеми осмотрами, налогами и прочей канителью, то в 3 раза. Тогда это будет рыночная цена.
Гость
20 августа 2023, 05:59
"Максим", твои водители на рынке самые нищие. Пора закрываться. Не сможет существовать компания с водителями без разрешения, а вы на всю страну уже заявили, что у ваших водителей нет документов. Неужели ещё есть пассажиры, которые пользуются компанией, у которой нет водителей с документами.
Гость
20 августа 2023, 15:53
Сами до такого довели катая людей по 60 рублей, были бы цены нормальные все бы всё сделали без проблем. А сейчас водители уже думают надо это им или нет. Максим свои деньги от количества водителей снимают, вот поэтому так и бьются за отмену закона. Больше рабов, больше денег. На водителей им вообще по барабану.
Гость
20 августа 2023, 16:02
Максим вообще надо леквидировать! Машины технически не исправные, водители хамы!!! Постоянные дтп с максимом!!!
Гость
20 августа 2023, 21:29
А отвечать головой этот "агрегатор" готов? Поймали на линии пьяного водителя, "агрегатор у" головенку с плеч! Готов так работать "агрегатор", или нет?!? Ведь треть заработка таксиста он забирать не забывает, а вот обо всём остальном - мягко говоря, без энтузиазма!
Гость
20 августа 2023, 08:09
Гуд бай, Максим, гуд бай !
Гость
20 августа 2023, 22:30
Тупо. Все издержки оплатят пассажиры. Доехала в Красноярске до Леруа, за 10 минут пути заплатила 500 рублей. Началось. Чему радуешься?!?
Гость
20 августа 2023, 22:44
Привет ночная прогулка, привет))) привет автобус и потные подмышки рядом стоящих. Чему радуетесь, 70% водителей не смогут работать, как вы люди до работы добираться будете? В автобусах переполненных как шпроты в банках, с баров ночью на пепелаце добираться? А если повезёт что приедет такси сумма будет в разы дороже. Так что забудьте о доступном такси.
21 августа 2023, 05:15
Гость
21 августа 2023, 05:15
Тупо. Все издержки оплатят пассажиры. Доехала в Красноярске до Леруа, за 10 минут пути заплатила 500 рублей. Началось. Чему радуешься?!?
Так такси- это роскошь. Оно не может быть дешёвым. Дёшево - это не к такси.
Гость
20 августа 2023, 11:16
То что невозможно пройти предрейсовый медосмотр в Чите - "липа". Тем более сейчас это делается по электронике. не везде конечно.
Гость
20 августа 2023, 17:24
Медосмотр по электронике...))),понял хоть что сказал...
Гость
20 августа 2023, 20:43
Гость
20 августа 2023, 20:43
Медосмотр по электронике...))),понял хоть что сказал...
На ж.д. уже давно предрейсовый медосмотр по электронике проходят удалëнно
Гость
21 августа 2023, 00:44
Зачем в таком случае вообще этот "осмотр" нужен?
Гость
20 августа 2023, 04:07
Масик,ну ты чё,не понимаешь,что пора тебе свалить из этой отрасли??
Гость
20 августа 2023, 16:41
Кому от этого польза будет и какая, если Максим "свалит из этой отрасли"?
Гость
20 августа 2023, 23:36
Если Максим уйдёт, Яндекс вообще цены заломит став монополистом.
Гость
20 августа 2023, 09:10
Только максим и воет. Ни у кого другого таких проблем нет.
Гость
20 августа 2023, 06:39
Жили же мы как то раньше без мобильных приложений
Гость
20 августа 2023, 16:40
Мы и без интернета раньше как-то жили. И без мобильных телефонов. Что теперь?
Гость
20 августа 2023, 01:02
Это везде или только ДВО? Так и думают в правительстве, что без машин все кучей побегут жить сюда! В Чите уже не уехать
Гость
20 августа 2023, 15:27
Лучше бы занялись фильмами,сопровождение музыкальное,это звук металла по стеклу
Гость
20 августа 2023, 17:55
Всё ребята выходим на остановке
Гость
21 августа 2023, 04:12
Так как агрегаторы не снизят проценты которые забирают с заказов, а это в Москве выходит от 24% вроде и до (если по делам выставиться в к+) 39%, то никто возить не будет уже в сентябре для заработка(его просто не станет).
Гость
21 августа 2023, 04:47
Уважаемые водители не видитесь на этот закон просто забейте и всё по таким вариантам работать это просто себя в могилу урыть совсем обнаглели агрегатор 30℅ с заказа рвёт а власть сразу по максимуму это закон просто дырка от бублика
Гость
21 августа 2023, 07:55
А вот ещё и бенз прыгнул с 53 до 58.5 рублей в Иркутске на Крайс, а следом повысит Роснефть.
Гость
21 августа 2023, 11:32
Как Таксометр
Гость
21 августа 2023, 11:34
Таксометр так же продали патом на
Гость
25 августа 2023, 12:11
И так же платим комиссии таксопарку и тд. И цена на бензин каждый раз растет. А цену за проезд не поднимают. Еще этот закон придумал. Со всех сторон зажимают.
Гость
27 августа 2023, 20:32
1400 в месяц и20руб.путевка.Астрахань всё законно
Гость
22 августа 2023, 00:20
А нам таксисты не нужны бухие и на неисправном транспорте. Правильный закон
Гость
23 августа 2023, 23:25
Так их и не будет) Никаких) Потому что с такими нищенскими убыточными ценами и всеми расходами за свой счет, ни один здравомыслящий водитель возить вас не будет. Как раз останутся только гастарбайтеры, которые готовы гонять по 20 часов, поддерживая себя наркотой, чтобы не уснуть.
Гость
20 августа 2023, 05:40
Страна ДУРАКОВ !?
Гость
20 августа 2023, 06:29
Шушарин давай ноги из читы , разговарился
Гость
20 августа 2023, 20:38
Причём тут Максим , это он, можно сказать за всех сказал, кто не может сказать. Этот тупой закон для всех же придумали.