перейти к публикации
74 комментария к публикации

Новый закон о такси в действии. Как водителей будут выводить из тени

3 сентября 2023, 17:09
Меньше нерусских может будет, а то борзые в край стали они

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 сентября 2023, 18:48
Не русские вам не кажется что речь начинается не русские уже как нацизм Когда Россия борется с нацизмом
Гость
4 сентября 2023, 18:50
Не русские не борзые не русские борзеют когда сами русские начинают борзеть
1 сентября 2023, 09:40
Устюговым о том, зачем был принят новый закон, будет ли он меняться и означает ли всё происходящее смерть сферы частных перевозок. С маршрутками проблема,что еще нужно доказывать,а такси необходимо в городе для многих,опять душат хрестьянина те,у кого есть все,деньги,тачки,виллы...
Гость
1 сентября 2023, 08:54
Слишком далеки они от народа.
Гость
1 сентября 2023, 09:16
Вывод такой,работайте пока,там посмотрим....По 69 ФЗ важно щеки дули,толку нет и по этому также будет,пусть лучше ростовский пацанчик с Чайковского,чем луковые дромы прожектировать и прочие хрустальные мосты вместе с вот этим транспортным даргой подумают как нормальный парк открыть,с рабочими местами,пенсионными отчислениями и т.д. А то получится,что будут гнуть гнуть и сломают.....А журналисточка молодца,чувствуется крЭативчик,не то что директор всех сайтов господин К.И хорошо бы еще всех этих шушариных,яндексов попросить на выход,а то с каких пор посредник стал самым главным в перевозках,был бы этот посредник директором парка,ответственным это да,а так девиз у них ,мол без лоха и жизнь плоха.
1 сентября 2023, 09:01
Общественного транспорта после 21-00, а то и после 20-30 нет, уехать не на чем вообще. А ногами сами ходите если есть силы и здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1 сентября 2023, 09:44
Они не знают еще,что однажды будут рядом с простыми людьми в магазин ходить за хлебуком,и с проблемами здоровья могут познакомиться когда то....
Гость
1 сентября 2023, 10:03
Так обращайтесь в администрацию города, почему молчите?
Гость
1 сентября 2023, 12:16
1 сентября 2023, 09:44
Они не знают еще,что однажды будут рядом с простыми людьми в магазин ходить за хлебуком,и с проблемами здоровья могут познакомиться когда то....
Ведь они такие молодые, всякие министры, замы, и пр. а могли бы жить и жить.
Гость
1 сентября 2023, 16:41
А ещё предлагаю вывести газовую и бензиновую отрасль из тени! И всё-таки сделать цены на эти горючие материалы реальными а ни из года в год поднимающимися... Ну почему-то никто не хочет этим заниматься. Венесуэла бензин на наши деньги 60 коп литр пятый бензин. Россия 60 руб пятый. Ребятушки вот где надо наводить порядок. А вы вот занялись таксистами стыдно вам должно быть деятели наши народные избранники вы наши или не наши. И люди которые занимались разработкой этого закона явно далеки от проблем такси и проблем пассажиров. И как следствие создавали его из своих потребностей и интересов. Поэтому настоятельно рекомендую хотя бы одному министру который принимал в разработке этого закона а также хотя бы десяти депутатам сесть на недельку в такси и поработать, а не жать на кнопки и изобретать велосипеды.
2 сентября 2023, 08:20
Правильно, молодец!
Гость
1 сентября 2023, 09:37
Мы не знаем что это такое, если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое. Вы лицо его видели? Он даже на вопросы ее не может ответить, сидит выдумывает.
Гость
1 сентября 2023, 12:55
🔥🔥🔥
Гость
1 сентября 2023, 10:28
Хана нелегалам вот и забегали. Гендиректор российского разработчика систем распознавания лиц NtechLab Сергей Сучков заявил, что в России появится система распознавания такси. И вообще, было же в СССР, вышел на улицу тормознул и поехал. Если надо заказал заранее.
Гость
1 сентября 2023, 13:13
Вот машете рукой на улице и останавливаются на Вашу руку сплошь отличники транспортной отрасли и ЛЕГАЛЫ, а кто без доков,Вы говорите нет я не поеду...А этот с Учков где будет материал то для базы распознования брать. Как гриться обещать не значит жениться...
4 сентября 2023, 10:30
Да, было удобно, руку поднял, срочно уехал)
Гость
1 сентября 2023, 10:02
Давно пора приводить вопрос такси в порядок, а то едешь и не понятно, довезут тебя или нет. Машины ужасные, водители еще хуже, а самое главное, никто ответственность нести не хочет, мб теперь хоть что то будет меняться
Гость
1 сентября 2023, 11:42
И как часто Вас не довозили? Такое ощущение, будто постоянно не довозят. А в чем проблема отказаться от машины? Приехала некрасивая бибика к Вам - нажали кнопочку отказаться и все. Поддержите закон в таком случае. В следующий раз, когда соберетесь машину вызывать, то укажите, что нужна чистая машина, русский водитель, например. И самое главное - укажите, что именно "такси", а не "легковые", "доставка" и другие. И приедет к Вам человек с разрешением, которому Вы и сможете свои недовольства высказать. Только цена в 2 раза выше будет, ну это же ничего. Зато Вас точно довезут, если кто-то вообще возьмет заявку. А то только ныть умеете. Или вы хотите поменьше заплатить и на майбахе поехать?
Гость
1 сентября 2023, 11:49
Гость
1 сентября 2023, 11:42
И как часто Вас не довозили? Такое ощущение, будто постоянно не довозят. А в чем проблема отказаться от машины? Приехала некрасивая бибика к Вам - нажали кнопочку отказаться и все. Поддержите закон в таком случае. В следующий раз, когда соберетесь машину вызывать, то укажите, что нужна чистая машина, русский водитель, например. И самое главное - укажите, что именно "такси", а не "легковые", "доставка" и другие. И приедет к Вам человек с разрешением, которому Вы и сможете свои недовольства высказать. Только цена в 2 раза выше будет, ну это же ничего. Зато Вас точно довезут, если кто-то вообще возьмет заявку. А то только ныть умеете. Или вы хотите поменьше заплатить и на майбахе поехать?
Я хочу чтобы услуги оказывали качественно, поддержка сервиса отвечала на вопросы и за своих сотрудников, тут вопрос не в цене, а в человеческой безопасности;)
Гость
1 сентября 2023, 12:09
Гость
1 сентября 2023, 11:49
Я хочу чтобы услуги оказывали качественно, поддержка сервиса отвечала на вопросы и за своих сотрудников, тут вопрос не в цене, а в человеческой безопасности;)
Ну так вот, сейчас реестры создадут этих "качественных" 700 водителей, о которых в сюжете говорят, будут они и ТО и Мо проходить ежедневно, ОСАГО оформят за великие тыщи. Следить за ними будут, проверять. Заживееееем.
Гость
1 сентября 2023, 12:57
Зачем повышать рождаемость в стране, зачем все эти маткапиталы, если простой народ давно стоит на коленях, даже почти упал в грязь и бездушие всех чиновников, включая самых высоких
Гость
2 сентября 2023, 01:42
Хватит ныть!!!
Гость
1 сентября 2023, 12:40
Давайте называть вещи своими именами, не выводить из тени, а обирать народ!!!!
Гость
1 сентября 2023, 16:10
Разогнать всех нелегалов и гастарбайтеров
Гость
2 сентября 2023, 13:29
Вот мол,мы работаем,не зря 400тыс.у нас зарплата,придумываем бестолковые новшества для людишек,думают наши слуги народа.
Гость
2 сентября 2023, 19:58
Все ПРАВЕЛЬНО очистить дороги от нелегальных таксистов они создают огромную опасность непонятными маневрами борзо , нагло работают , превышают скоростной режим СРОЧНО УБРАТЬ ЭТОТ СБРОД С ДОРОГ
Гость
1 сентября 2023, 21:14
Вчера вёз маму с дочкой из поликлиники. Девочка на костылях. Таким людям что делать? Тоже на автобусе ехать?
2 сентября 2023, 08:31
Есть, должно быть для них доставка. Для животных вроде есть...
Гость
4 сентября 2023, 17:56
2 сентября 2023, 08:31
Есть, должно быть для них доставка. Для животных вроде есть...
К сожалению для животных нет. Сама с этим столкнулась, когда собака заболела, собака крупная. Нет,у,нас ничего. Одни понты кругом.
Гость
1 сентября 2023, 18:44
Ну че вы бред про официалов несёте я на такси часто езжу как приедет подработка так машина норм как с фонарем на крыше так убитая . И кто там проверяет перед выездом , да ни кто все покупается
Гость
2 сентября 2023, 22:38
В том то и дело тот кто на подработке тот на своей, а с шашками аренда. Соответственно кому нужно сделать за чужой машиной
Гость
2 сентября 2023, 06:51
Такое впечатление, что все делается для того, чтобы вызвать недовольство народа властью. Причём, делает это сама власть. Неужели решила сама себя похоронить!
2 сентября 2023, 08:33
9 января 1905 года власти похоронили более ста рабочих
Гость
1 сентября 2023, 08:47
Давно пора прикрыть эту лавочку лентяев и злостных неплательщиклов налогов!!!
Гость
1 сентября 2023, 09:42
Приятно видеть, что есть Граждане ещё в России 👍 и чем больше таких, тем лучше наши дети будут жить.
Гость
1 сентября 2023, 12:51
Вы про ЗабТэк?
Гость
1 сентября 2023, 12:59
Нормальный такой итог интервью: Надо отнестись с понимаем, не просто так наши высшие старшие коллеги это задумали. Предложений никаких нет. Вот за это все региональные чиновники деньги и получают, просиживают свои кресла и с пониманием ко всему относятся, что центр навязывает.
Гость
1 сентября 2023, 10:34
Болтовня. Таксовали и будут таксовать. Кто сможет их остановить?
2 сентября 2023, 08:28
Таксуют азиаты у нас
4 сентября 2023, 10:31
Нужда, верный попутчик человечества...
4 сентября 2023, 10:31
2 сентября 2023, 08:28
Таксуют азиаты у нас
Они и все заявки берут...
Гость
1 сентября 2023, 10:59
судя по комментариям народ застрял в 90-х и цивилизоваться не хочет. Так бы и поощряли обнаглевших бомбил
1 сентября 2023, 12:17
Это ты про все сферы, заводы, производства, рабочие места в РФ?
Гость
1 сентября 2023, 12:55
А кто нас собирается цивилизовывать? С 91 годика только опускают. И конца процессу не видно. Бабло побеждает зло.
Гость
2 сентября 2023, 01:07
Сейчас наоборот через сервис вызываешь, это безопасно, прямая связь с водителем, оцениваешь поездку, на все жалобы реагируют. Вы где в 90х такое видели.
Гость
2 сентября 2023, 11:30
Они убили такси..как доступный общественный транспорт...((((я сам брал заказы на индраив...помимо основной работы..( я инвалид )...в нашем небольшом городе ..многие есздили ..было недорого...теперь Все...умерло
4 сентября 2023, 18:45
Вот из за таких копеечных лохов и приходилось сидеть за рулем по 14 часов, чтобы 2к заработать
Гость
1 сентября 2023, 13:05
Полина Дружинина, апплодирую стоя!!! За 10 минут разговора показала всю никчемность работы этого чиновника. Есть краевое министерство, в нем отдел транспорта, которым руководит глава, а у главы заместитель Устюгов. Там таких сотни, и все просто так с наших налогов кормятся. Почаще приглашайте таких, чтобы у людей иллюзий не было.
Гость
1 сентября 2023, 13:13
А вы чего, раз такой умный не в сотне? Пришли бы и навели порядок. Вчера смотрела вакансии, во всех министерствах от специалиста до замминистра места пустуют. Или зп для вас мала, работы много и образование не позволяет? Или же, вы, скорее всего, из тех, у кого «за плечами» бизнес, а таксует он просто для души?
Гость
1 сентября 2023, 13:32
Гость
1 сентября 2023, 13:13
А вы чего, раз такой умный не в сотне? Пришли бы и навели порядок. Вчера смотрела вакансии, во всех министерствах от специалиста до замминистра места пустуют. Или зп для вас мала, работы много и образование не позволяет? Или же, вы, скорее всего, из тех, у кого «за плечами» бизнес, а таксует он просто для души?
У меня пенсия трудовая. И заработана ни за то, что в креслах штаны протирал. И такси пользуюсь от безысходности, когда общественным транспортом не добраться.
Гость
1 сентября 2023, 23:17
Гость
1 сентября 2023, 13:13
А вы чего, раз такой умный не в сотне? Пришли бы и навели порядок. Вчера смотрела вакансии, во всех министерствах от специалиста до замминистра места пустуют. Или зп для вас мала, работы много и образование не позволяет? Или же, вы, скорее всего, из тех, у кого «за плечами» бизнес, а таксует он просто для души?
О потскажите где есть вакансии в министерства что за саиты .
Гость
1 сентября 2023, 08:45
Не чего он не действуют в максиме из 300заказов по такси именно не одного ,🤣
Гость
1 сентября 2023, 13:36
Непонимаю в чем проблемма?? Как работали так и работают только теперь аренда называется
Гость
1 сентября 2023, 15:08
Такси максим всех обошло сделали тариф легковой вот вам и закон о такси.
Гость
1 сентября 2023, 18:58
Не каких парков как вы говорите нет и не существует. Есть люди которые сдают в аренду машины и которые берут в аренду. Не какого ограничения времени нет в работе. По дтп на первом месте яндекс такси, которое за большие деньги не афешируют. Отрасль такси давно умерла ещё в 2014 году.
Гость
2 сентября 2023, 20:36
С ПАЗиками поборолись, теперь за такси взялись... Были раньше таксопарки, все отлажено было. Теперь отдали частникам, подгребли под одну гребенку через Москву...бардак и пошел..агрегаторы эти...
Гость
3 сентября 2023, 01:20
В чего изменилось то?А? Все также катают по договору аренды. Только комиссия Агрегатора выросло в два раза, тариф остался прежним. Откат власти ввиде денежек побольше за счёт рабов. Всё расходимся живите пока....
Гость
3 сентября 2023, 16:51
Это утопия для города, в котором отсутствует (кроме троллейбуса) общественный транспорт (в основном ездят частные маршрутки). Сожгли автопарк на его месте построили Макси. Тут хоть отладили частный извоз можно было заказать и не дорого такси. Вот мне в аэропорт ехать на чем? В нормальном городе с аэропорта в город постоянно курсирует автобус!
Гость
4 сентября 2023, 21:30
Яндекс в Москве до 1 сентября брал 27%. 3 % брал парк.Аренда машины 3 500 в день. (комфри+) Помыть машину, топливо, жидкости. поесть надо. за 14 часов 2 500 остается чистыми. За выходной день аренду еще надо заплатить. В чите тарифы пониже будут
Гость
4 сентября 2023, 22:36
Постоянно вылазит реклама,невозможно ознакомится с публикацией которая волнует многих граждан в том числе и водителей которые подрабатывают в такси,просто невозможно,реклама лезит постоянно
Гость
5 сентября 2023, 03:21
Ок от
Гость
1 сентября 2023, 17:02
Какая лажа, не чего не поменяется, особенно в отношении тарифов, где и с чего они вырастут, ну не допустят десяток уголовнеков, так на их места прийдут два десятка придурков, лицензии, так во многих городах и так без них не давали заказы, машин не убавится, а только прибавляется будет, тарифы будут выше при повышенном спросе, то есть коэффициент, который как вы понимаете не всегда, по сути все останется как было, более того, яндекс периодически будет снижать тарифы, ему нужен вал с которого он имеет %, не смотря на дорожание авто, обслуживание и цен на топливо, так что не несите пургу.