перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Почему приняли новый закон о такси и готово ли Забайкалье к нему? Обсудили с Минстроем

6 сентября 2023, 12:29
А зачем козе баян!?? Как говорил Иосиф Виссарионович, у каждой проблемы, есть Ф. И. О., да, Лаврентий Палыч? !) 😁
Гость
6 сентября 2023, 12:42
по делу ничего не сказал одни отговорки, нельзя было отдавать в частные руки перевозки, авиа жд автобус и такси всегда должны быть под контролем и руководством государства, единая Россия ни сделала ничего хорошего, раньше автобусы работали в 2 смены и зарплата была хорошая, а сейчас в такси работает непонятно кто и без регистрации и гражданства, с каких это пор цена в такси такая что его может себе позволить даже школьник, нужно вернуть таксопарк и тариф соответствующий не надо ничего изобретать всё было изобретенно умными людьми много лет назад, в таксопарке и медик и механник и мойка и гараж, водитель сменщику передал машину и на отдых и больничный лист платили и отпуск был и чаевые налогом не обдирали, верните всё как было сколько ещё бед должно произойти чтобы государство поняло что перевозки людей это не шутка, про ж-д даже говорить не охота сход за сходом ещё и ордена дают
Гость
6 сентября 2023, 15:00
И Вы по делу ничего не сказали. Бессмысленно вспоминать о советских таксопарках, советских санаториях и пионерских лагерях, советских поликлиниках и школах. Увы. "Верните всё как было" - ну невозможно это. При всём желании. Речь сейчас о том, как отразится на нас, простых людях, введение в действие этого закона, будет больше пользы или вреда.
Гость
6 сентября 2023, 17:22
Гость
6 сентября 2023, 17:22
И Вы по делу ничего не сказали. Бессмысленно вспоминать о советских таксопарках, советских санаториях и пионерских лагерях, советских поликлиниках и школах. Увы. "Верните всё как было" - ну невозможно это. При всём желании. Речь сейчас о том, как отразится на нас, простых людях, введение в действие этого закона, будет больше пользы или вреда.
А что мешает все что касается городских пассажирских перевозок все возродить,пусть с поправкой на современность ,но скелет то останется,тем более он и положен в основу этого закона.Это же поименимо и к санаториям и медицине. Перенимать и оставлять и уж тем болле выдумывать надо лучшее , а не делать так,чтобы все превращалось в кашу.Забыт основной принцип критикуешь предлагай,предлагаешь делай,ну а делаешь ОТВЕЧАЙ. На лЮдях это отразится в рублях,по большому счету ничего не изменится кроме цены.
Гость
6 сентября 2023, 07:53
В Африке даже ездят на такси и долги триллионы долларов прощают, а в России 72 миллиона рублей на всю страну простить не могут. Моя ли эта страна???? Гитлер в гробу наверное перевернулся.
Гость
7 сентября 2023, 16:54
Какой закон такой и тот кто его высосал. А в общем все правительство.
Гость
6 сентября 2023, 07:40
Кто принял этот закон нужно спросить! Фамилии в студию. Скоро выборы президента и членов его. Фамилии в студию.
Гость
6 сентября 2023, 07:44
Нужно узнать фамилии народных избранников , пофамильно, кто голосовал за данный закон, потом озвучить и пусть народ решает! Народ же по конструкции власть.
Гость
6 сентября 2023, 07:45
Гость
6 сентября 2023, 07:45
Нужно узнать фамилии народных избранников , пофамильно, кто голосовал за данный закон, потом озвучить и пусть народ решает! Народ же по конструкции власть.
По конституции.
Гость
6 сентября 2023, 09:13
И членов его, да-да.
Гость
6 сентября 2023, 13:41
Конечно правильно пишут ,что нужен таксопарк. Там и медпункт для водителей ,и машины в теплых гаражах ,техобслуживание машин и небольшая комната отдыха ,пока ждут заказы.. Конечно для пассажиров высокие цены на поездки и это будет отражаться на водителях.Много затрат на бензин страховку и т д.
Гость
6 сентября 2023, 15:08
И кто будет воссоздавать этот чудесный таксопарк из прошлого? Конкретно в Чите.
Гость
6 сентября 2023, 10:43
Надоел этот шушарин , лишбы грести деньги имея один офис , информационные услуги с какой то стати называются такси
Гость
6 сентября 2023, 13:35
Это тот которому не нравятся услуги такси сейчас если работать по 8 часов такси будет стоить так что даже вам придется думать идти Пешком в 40 градусов на улице или заплатить нам людям чтоб вас довезли если еще вы под самим градусом мы вам зимой жизни спасаем и здоровье а вы что в Чите таксисты плохие я согласен уберите жамшутов сам с ними ездил страшно а зачем россиян то хаять
Гость
6 сентября 2023, 14:44
Страховка в два раз дороже обычной, минимум 10000. Техосмотр стоит 600 рублей. Медосмотр вапще на изи, заключаешь договор с больницей и ходи отмечай доктора в путевом листе. 3000 в месяц цена мед. осмотра. Так что не так уж все и дорого
Гость
6 сентября 2023, 12:55
Зачем врачу лицензия, если он будет просто подрабатывать? Пусть просто ходит и не платит налоги. Ну а че? Даже репетитор должен оформить самозанятость. А таксисты особенные?
Гость
6 сентября 2023, 15:17
Вы из налоговой? Будьте добры, озвучьте, сколько налогов недополучило государство от таксистов-уклонистов?
Гость
6 сентября 2023, 17:27
Гость
6 сентября 2023, 17:27
Вы из налоговой? Будьте добры, озвучьте, сколько налогов недополучило государство от таксистов-уклонистов?
Да налоги тут непричем,цель какая то иная, а может и никакой нет. Смысл такой -как закон про собак,ради закона.Он же есть, а в каждой новостной ленте практически про друзей человека,то там тяпнули,то там сьели. Лучше стало что ли обьективно,я не говорю о судьбе бюджетных денег.
Гость
7 сентября 2023, 14:26
Гость
7 сентября 2023, 14:26
Да налоги тут непричем,цель какая то иная, а может и никакой нет. Смысл такой -как закон про собак,ради закона.Он же есть, а в каждой новостной ленте практически про друзей человека,то там тяпнули,то там сьели. Лучше стало что ли обьективно,я не говорю о судьбе бюджетных денег.
Видели социальную рекламу где говорится что мужчина должен заниматься настоящей работай? В том числе там упоминается, что работа в такси как то не серьёзно, а серьёзная работа для мужчин армия. Так вот вывод из всех этих законов таков: завязывай хернёй страдать и иди на СВО.
7 сентября 2023, 23:04
Как жалко агрегаторам терять доходы, когда нажиться за счёт водителей уже будет сложно. Плачут бедняжки, а работать надо по закону. Аренда с экипажем скоро им боком обернулся. Пассажирские перевозки прежде всего должны быть безопасны. Таксисты всегда знали город как свои пять пальцев. А кто работает у агрегаторов и русский порой не знают, не говоря про улицы.
Гость
6 сентября 2023, 11:50
И все эти 800 выходцы из зарубежья
Гость
6 сентября 2023, 11:49
Старшим товарищам не понять, они все на личных такси ездят
Гость
6 сентября 2023, 12:08
одни отговорки и ничего хорошего
Гость
7 сентября 2023, 12:06
Дебильный закон, как будто других проблем в стране нет!!! Это просто удар по кошелька народа...
Гость
9 сентября 2023, 09:12
Сидя в своих, тёплых кабинетах, слишком далеки они от народа.
Гость
7 сентября 2023, 16:52
Зачем нам такие законодатели с дурацкими законами. Удобен закон для Москвы ? Вот пусть она и живёт по своим законам отдельно от остальной страны. Мы без них справимся.
Гость
7 сентября 2023, 21:04
законы издают а в итоге пассажиры платят об этом никто не задумывается не каждый день ездим на такси но случаи бывают разные вот и приходиться пользоваться такси но за такие цены не каждый может доходы у всех разные
Гость