перейти к публикации
78 комментариев к публикации

Водитель Mercedes сбил двух девушек напротив Дома офицеров в Чите

16 октября 2023, 20:06
16 октября 2023, 23:03
Правила ДД написаны кровью, но ваши жизни нужны только вам, поэтому пешеходам нужно быть гораздо бережливее к своим жизням, ничего, никому ты не докажешь, когда уже переедет авто(((((А этот лихач ответит за свой поступок. Девушкам здоровья!!!
17 октября 2023, 12:41
да ничего он не ответит - в лучшем случае 10 000 р. штраф. У меня было такое в практике. Наши суды ну очень гуманны к этим дятлам. А пешеходы у нас - это отдельная тема, как будто у них 10 жизней: идут не спеша, не смотрят, кто на них летит. Ну правы вы, и что на том свете не докажешь, а если и докажешь, что прав то только апостолу Павлу.
16 октября 2023, 22:58
Боже мой, а девушки идут и даже не смотрят😫😫😫, что он "летит" и не собирается их пропускать, нужно быть осмотрительнее, всегда убедитесь, что автомобиль тормозит, ему сложнее остановиться чем вам.......
Гость
16 октября 2023, 23:37
Абсолютно с Вами согласна!!!!!
Гость
16 октября 2023, 23:52
Ему проще не разгоняться. Что за мода - обвинять в чем-то пострадавших?
17 октября 2023, 08:51
Гость
16 октября 2023, 23:52
Ему проще не разгоняться. Что за мода - обвинять в чем-то пострадавших?
ПДД существуют не только для водителей, но и для пешеходов. Пешеход не может переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, не убедившись в том, что его пропускают. Этому учат с детского сада. Но потом люди почему-то это забывают. Я не оправдываю водителя, но голова у пешехода тоже должна быть на плечах. Можно быть сколько угодно правым, но лучше быть живым и здоровым.
17 октября 2023, 11:10
На этом отрезке ул. Ленина постоянно происходит какая-то дичь. С закрытием "выставки папкиных тачек" тише и спокойнее там не стало. Часто наблюдаю картину, как компания "иностранных специалистов" на 5-6 авто (мерсы, бмв синяя и тп) устраивают заезды от Ленинградской до этого перехода, при чем пропуская (спасибо хоть за это) пешеходов они ставят свои ведерки на ручник и с диким ревом начинают жечь резину, пугая всех вокруг. А если что-то пойдёт не так и авто сорвется с тормоза? Там такой страйк будет, что не дай бог! Но пацанчики ничего не боятся ибо родственники из диаспоры "иностранных специалистов" своих в обиду не дадут. Пару раз вызывал экипаж, чтоб приехали и посмотрели на этих маквинов- не хотят, говорят некогда.
17 октября 2023, 11:42
Тоже такую картину не раз наблюдал. У них кстати вк даже группа есть какая-то, там и все машины можно переписать вместе с номерами, надо взяться за них, давно бесят.
Гость
16 октября 2023, 20:24
В этом месте необходимо поставить светофор для пешеходов. И безопаснее и пешеходы будут переходить кучкой, а не растягиваться по одному. Там если проехать по правилам дорожного движения можно простоять минут 40.
Гость
16 октября 2023, 20:39
Совершенно верно, но на это дело деньги нужны. А их как известно нету-ка!
Гость
17 октября 2023, 07:53
В этом месте и во всех остальных нужно поставить наземные и подземные переходы.
Гость
17 октября 2023, 08:31
Гость
17 октября 2023, 07:53
В этом месте и во всех остальных нужно поставить наземные и подземные переходы.
Подземные дороги для авто 😁
Гость
16 октября 2023, 21:59
Дикая скорость!!!! Перед пешеходным не притормозил!!! Пожизненное лишение прав и конфискация авто. Но пешеходы, дорогие, сколько раз вам повторять??? У меня может остановиться сердце, я могу потерять сознание ( хотя лично я абсолютно здорова), ступайте на переход, убедившись, что Я вас пропускаю!!!!!!!!!!!! А тут хоть бы голову вправо повернули, когда прошли половину перехода! Выздоровления вам скорейшего!!!!!!
17 октября 2023, 08:43
Так у него и прав не было, какое лишение?
Друзья! Наш проект когда-то тоже верил в светлое будущее. Но после того, как мы написали в Москву о том, что у нас реально происходит на дорогах и кто за этим стоит, то на нас объявили "охоту на ведьм". По сегодняшний день нас преследуют. Наш рулевой А.Стрельников стал объектом для экипажей ДПС. На днях был очередной случай. При этом он управляет авто всегда трезвым, пристёгнутым, с документами. И его штрафуют. В то же время количество пьяных ДТП и погибших у нас остаётся на критичном уровне. Про "любопытные" ДТП не пишем. Уже боимся. И самое печальное, что один сотрудник ГИБДД так и заявил: "Мы сейчас за Вами поедем и найдём за что выписать!" Так точно должно быть? Будьте осторожны! Кажется, что возвращается 37-й год... Едем дальше или закрываемся?!
Гость
16 октября 2023, 22:29
Просто так штраф не могут выписать, скорее всего было за что, правила нарушил, вот и выписали. Тем более ваш Стрельников любит кляузы и жалобы без повода везде писать. Так что не нойте....
Гость
16 октября 2023, 23:10
Он уже вернулся.
17 октября 2023, 00:15
Как он надоел🤮
Гость
16 октября 2023, 21:39
Девушкам выздоровления безусловно. Но если бы перед переходом посмотрели направо, а потом налево может и обошлось все? Люди! Берегите свое здоровье.
Гость
16 октября 2023, 22:10
Еслиф бы поставили там лежачего полицейского, то все переползали там еле-еле, но зато все бы целые были. И девушки и водитель приехал к маме на целой машинке и на свободе бы остался
Гость
17 октября 2023, 16:22
Гость
16 октября 2023, 22:10
Еслиф бы поставили там лежачего полицейского, то все переползали там еле-еле, но зато все бы целые были. И девушки и водитель приехал к маме на целой машинке и на свободе бы остался
Спасибо! Самое лучшее решение! Хотя на будущее я за освоение воздуха и подземелья.
Гость
16 октября 2023, 21:27
Тут людей на капоте катают, ездят наглухотонированные без водительского удостоверения и номеров, а мне штраф впаяли, что пешехода не пропустил когда тот выходил на переход, я ехал во втором ряду. Позор да и только.
Гость
16 октября 2023, 23:32
Ну штраф то впаяли за дело, чего жаловаться. А в остальном согласен, пора уже гаишникам за дело браться
Гость
16 октября 2023, 20:17
Девушки выздоравливайте! Прилип очередной противник камер видеофиксации и треног. А еслиф кто-то попытается девушек обвинить в невнимательности при переходе по ПП, то попрошу вас ознакомиться с п. 10.1ПДД РФ, а именно: Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Гость
16 октября 2023, 20:22
Без ЖИВЫХ экипажей, это бесполезно! Иди, позируй на велике перед камерами. И от твоего ЕСЛИФ, уже калит. Русский язык выучи, либо флюну подотри!
16 октября 2023, 20:38
Гость
16 октября 2023, 20:22
Без ЖИВЫХ экипажей, это бесполезно! Иди, позируй на велике перед камерами. И от твоего ЕСЛИФ, уже калит. Русский язык выучи, либо флюну подотри!
А он прав. Если ипишет еслиф то намеренго.
Гость
16 октября 2023, 21:18
Канешна так, только еслиф водил-кадуцеев не было бы за рулём, то порядок должен быть.
Гость
16 октября 2023, 20:21
Для начала авто конфисковать,самый лучший способ для лихачей и алкашей. Пусть знают что машина по закону является источником повышенной опасности!
Гость
16 октября 2023, 21:51
Нееее, мэрсу сразу спичку в бак
Гость
16 октября 2023, 20:47
Очередной иностранный специалист? Или отечественный ас?
Гость
16 октября 2023, 20:59
Доколе? На улице Ленина немецкий мерседес! Пулемет на него и по степям Украины пусть гоняет.
Гость
16 октября 2023, 21:38
Обыдление идет полным ходом, скоро вообще на улицу выйти не возможно будет. Негодяев в 2000 раз больше, чем гаишников.
Гость
16 октября 2023, 22:07
Так а что вы хотели, еслиф собак стали любить и ставить выше человека
Гость
16 октября 2023, 21:08
Ленина - подиум для понтов.
Гость
17 октября 2023, 00:26
Номера 750 на этом красном ведре были?
Гость
17 октября 2023, 11:12
а тебе дело есть?
Гость
16 октября 2023, 21:53
Пока у нас борьбу с бардаком на дорогах, заменяют фикцией в виде установки тренер, порядка не будет.
Гость
16 октября 2023, 22:12
Пока нет экипажей ДПС на дорогах, с дорожным беспределом хорошо справляются треноги. Еслиф бы не было треног, то аварийность была бы выше в 4,32 раза
Гость
16 октября 2023, 23:39
Гость
16 октября 2023, 22:12
Пока нет экипажей ДПС на дорогах, с дорожным беспределом хорошо справляются треноги. Еслиф бы не было треног, то аварийность была бы выше в 4,32 раза
Вранье, с появлением треног смертность на дорогах выросла а количество пьяных идиотов, выросло в разы.
Гость
16 октября 2023, 23:47
Гость
16 октября 2023, 22:12
Пока нет экипажей ДПС на дорогах, с дорожным беспределом хорошо справляются треноги. Еслиф бы не было треног, то аварийность была бы выше в 4,32 раза
Треноги твои людей только убивают.
Гость
16 октября 2023, 20:19
Таскать это убожество, пока бегз не кончится, за его же мерином! А мерин - продать, в счет возмещения ущерба потерпевшим! Гаишники ГДЕ???
Гость
17 октября 2023, 11:09
Положить там лежачего полицейского и меньше рисков будет. А взять его надо с ул. Горького. Зачем там "наложили" через 100 метров ?
16 октября 2023, 22:39
У нас ещё сами пешеходы если видят что их собью, то ещё специально голову отвернут и наушники одену!
Гость
16 октября 2023, 21:35
А почему лихача сразу на 100 лет не посадить вместе с его мерседесом
Гость
17 октября 2023, 07:25
А я не понимаю, почему на дороге с таким интенсивным движением нет светофора, на всех углах и перекрестках есть, а здесь не положено что ли
25 октября 2023, 22:20
Теперь будет.
Гость
16 октября 2023, 21:31
Вот к чему приводит не соблюдение ПДД. 4.5. На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Гость
16 октября 2023, 21:57
Вы это несоблюдение засуньте.. А то папы девушек могут забить.. не вытащить.
16 октября 2023, 22:27
Вы видео смотрели? Они уже почти половину дороги прошли, а эта повозка даже не тормозила. Так что свой п.4.5. засуньте куда подальше.
Гость
17 октября 2023, 08:30
16 октября 2023, 22:27
Вы видео смотрели? Они уже почти половину дороги прошли, а эта повозка даже не тормозила. Так что свой п.4.5. засуньте куда подальше.
👍👍👍
Гость
16 октября 2023, 22:51
Там постоянно так, неудивительно.
Гость
17 октября 2023, 00:59
Конфисковать такие авто у таких водителей и продавать - деньги на развитие города!!! Город краше Москвы станет)))
Гость
17 октября 2023, 13:11
В том месте надо сделать искусственную неровность или светофор по требованию.
Гость
17 октября 2023, 15:33
Прав не имел - не виновен! Он же не представляет, что такое ПДД, как водить машину, как тормозить!
Гость
20 октября 2023, 20:19
Водятел. Здоровья девушкам!
Гость
6 октября, 17:19
Этот водятель пасынок продавщицы с магазина бражнека по инструментальной. Бытовая химия запчасти магазин этот
Гость
16 октября 2023, 21:42
пешеходы вообще перестали смотреть на дорогу , да у них преимущество , но не более
Гость
16 октября 2023, 22:08
Водители вообще перестали смотреть на дорогу, еслиф каждый второй едет с телефоном у уха, музыка на всю улицу долбит и треноги ему мешают гонять по улицам
Гость
16 октября 2023, 22:25
Большинство пешеходов в это время пялятся в телефоны.
Гость
17 октября 2023, 12:22
не хило так им рогатки завернул...
Гость
17 октября 2023, 07:51
Хорошо поддел, четенько, как целился прямо))