перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Журавлева сделали, но не всю. Погуляли по обновленной улице в Чите и нашли ответы

2 сентября 2024, 15:44
Молодцы редакция! Желательно принимать так новые дороги! Акт приемки дороги в студию! Город должен знать своих героев!
Гость
17 октября 2023, 09:56
Не понимаю ,как можно качественно отремонтировать за год то, что должно ремонтироваться два года?! Существуют же какие-то нормы , поэтому и разваливается всё максимум через год!
17 октября 2023, 10:48
На самом деле 2 года на этот объем работ это слишком много. Это срок для разгильдяйства подрядчиков
Гость
17 октября 2023, 10:32
Культура производства у нас на низком уровне,как и вообще культура.Зато разговоров о величии,скрепах...
Гость
17 октября 2023, 12:32
А я с тротуарами не пойму. Не знаю, есть ли это в нормативах, но считаю, что правильный вариант такой: тротуарный асфальт должен быть установлен вровень с бордюром. При этом общий уровень тротуара должен быть выше, чем окружающий грунт. При подобной схеме вода после дождя стекает в грунт и пешеходам удобно. Если бордюр будет выше тротуара, то на тротуаре будут образовываться лужи (например, по ул. Красной Звезды напротив Октябрьского). Если грунт будет выше тротуара, то вода смешанная с грунтом будет вытекать на тротуар - пешеходы будут ходить по грязи. Смотрю, что в ряде случаев при ремонте дорог эти правила соблюдаются. А на текущих фотографиях - этого нету. На 3-ей фото бордюр слишком высоко. На фото напротив Новосити - грунт выше тротуара. Непонятно...
Гость
17 октября 2023, 16:01
Рельеф местности у нас холмистый. Полотно тротуаров выстелили без ям. Вода стекает вниз между разрывами тротуаров. На многих улицах, газоны оказываются выше полотна тротуаров и здесь нужно устанавливать высокий бордюрный камень, чтобы не размывало грунт газона. Бордюры, поребриком, то есть вровень с поверхностью устанавливают на ровном рельефе.
Гость
17 октября 2023, 21:25
Гость
17 октября 2023, 21:25
Рельеф местности у нас холмистый. Полотно тротуаров выстелили без ям. Вода стекает вниз между разрывами тротуаров. На многих улицах, газоны оказываются выше полотна тротуаров и здесь нужно устанавливать высокий бордюрный камень, чтобы не размывало грунт газона. Бордюры, поребриком, то есть вровень с поверхностью устанавливают на ровном рельефе.
Спасибо за информацию! Сразу видно специалиста)
Гость
17 октября 2023, 09:01
А если учесть, что улица Журавлева начинается выше улицы Матвеева, то становится еще интереснее... Там вообще дороги нет.
Гость
17 октября 2023, 09:36
и вот это все за такие деньжищи(
Гость
17 октября 2023, 10:29
Тактильная плитка должна быть из бетона и располагаться на расстоянии 800 мм. от края тротуара. Полиуретан на шуруп, это форма плитки. На асфальт нанесли бетон и оформили с помощью полиуретана.
17 октября 2023, 10:50
Эта плитка-наклейки полный хлам, они везде начинают отклеиваться и задираться уже в первый месяц. Такие плитки нужно вообще запретить законодательно
Гость
17 октября 2023, 16:07
17 октября 2023, 16:07
Эта плитка-наклейки полный хлам, они везде начинают отклеиваться и задираться уже в первый месяц. Такие плитки нужно вообще запретить законодательно
На законодательном уровне тактильная плитка должна быть из бетона. Это брак дорожников. Плитку они просто сформировали на асфальте. Печеньки пекут в формочках, вот и здесь так сделали. Шурупами прикрутили, чтобы до поры до времени, бетон под ней не примяли и он не раскрошился. Полиуретан убирать надо. Пешеход зимой может прямо и под машину
17 октября 2023, 20:00
Гость
17 октября 2023, 20:00
На законодательном уровне тактильная плитка должна быть из бетона. Это брак дорожников. Плитку они просто сформировали на асфальте. Печеньки пекут в формочках, вот и здесь так сделали. Шурупами прикрутили, чтобы до поры до времени, бетон под ней не примяли и он не раскрошился. Полиуретан убирать надо. Пешеход зимой может прямо и под машину
Запнешся на этом и полетишь на проезжую часть.
Гость
17 октября 2023, 08:13
Зачем эти кусочки вырезать? На анализы, что ли ?
17 октября 2023, 08:45
Да, проверяют качество укладки смеси и её уплотнения.
Гость
17 октября 2023, 10:25
Убрали качественное металлическое ограждение газона возле физкультурного диспансера - не вернули ....
Гость
17 октября 2023, 13:27
Хотелось бы уточнить по адресу Романовский тракт, Остановка дрсу (напротив кафе Анталья) возле остановки вообще забыли положить асфальт и как то сдали же эту недоделку, теперь маршрутки на остановки не могут остановиться т.к все в ямах. Кто это доделывать должен?
Гость
17 октября 2023, 15:24
Пройдитесь вдоль отремонтированной Островского. Только у Бабушкина поставили знак "Односторонее движение" (вниз), а дальше не стали ставить, мол, и одного хватит. Только теперь, например, для едущих сверху водителей Островского от Чкалова вниз стала двусторонней, и они без нарушения правил, выходит, могут на ней развернуться и поехать в обратном направлении, повернуть налево только из своей правой полосы, а как бы левая там считается встречной, так? Это вопрос к ГИБДД, которые там часто проезжают, но, видимо, не видят. Я уже видел сам конфликты водителей, которые поворачивали налево из правой полосы и едва не врезались в тех, кто ехал по левой полосе вниз. А с Ленина уже свободно поворачивают вниз к "Цыпленку табака", там разворачиваются и выезжают снова на Ленина (хотя там как бы так нельзя, но знака теперь "Односторонне движение" нет!)
Гость
18 октября 2023, 14:06
Недоделок много ,а чтобы сразу качественно сделать. А то получается тут пятно а тут рыбу заворачивали.
Гость
18 октября 2023, 17:39
Почему сразу не подрезали ветки у тополей и кустарники бы привели в порядок. А эти тактильные плитки особенно зимой не перейдешь скользко очень . Были уже репортажи журналистов об этом
Гость