перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Теперь забирать у пожилых права? Разбираемся, так ли опасны водители в возрасте

23 октября 2023, 15:56
Ко мне понимание пришло около 40 лет. Сверстники , сверстницы - половина обрюзгшие , погрязли работа - хавчик ( не еда ! ). А кто-то и живёт и водит в 80 , дай бог каждому .
23 октября 2023, 13:25
Проблема в том, что в разы сократили количество экипажей ДПС на дорогах, заменили их на камеры видеофиксации. Вот итог - количество аварий, в том числе со смертельным исходом увеличилось.
Гость
23 октября 2023, 13:55
Оставшиеся экипажи тоже не всегда делом заняты. Могли бы, например, встать ночью у наливайки. Куча машин - все берут бухло и все за рулём пьют. Можно за одну ночь тридцать гавриков поймать и подвести под лишение прав или уголовку...
Гость
23 октября 2023, 13:15
Мне 37 лет! Два инфаркта - из-за переработок и гипертонии. Давление, даже с таблетками, ниже 170 редко опускается (личный "рекорд" - 269 на 192, потом была ишемическая атака). Врач сказал - нужно ставить стенты, три штуки. Но приходится работать, и за руль садится тоже - иначе в нашем барыжьем государстве просто подохнешь с голоду! Жена требует, чтобы я оформил инвалидность - но тогда семья подохнет с голоду, поскольку я потеряю работу. Пенсия копеечная будет. Прохожу медкомиссию - и на оружие, и на права, и на разряд охранника. Без особых проблем. Знаю, что мне осталось недолго - сдохну на работе. Либо инфаркт, либо инсульт. Спасибо нашему правовому и очень социальному государству, будь оно трижды проклято...
Гость
23 октября 2023, 13:27
Понятно, почему ты всех людей, имеющих своё дело, называешь барыгами. И всё это у тебя поделом.
Гость
23 октября 2023, 13:51
Гость
23 октября 2023, 13:51
Понятно, почему ты всех людей, имеющих своё дело, называешь барыгами. И всё это у тебя поделом.
Своё дело разным бывает! Если человек сам производит товары или оказывает услуги - он предприниматель. Ему - уважение и почёт! Если уважает своих сотрудников - он Человек! А если он покупает за копейки и перепродает по конской цене - он барыга. Если неофициально трудоустраивает работяг, не платит за них налоги и отчисления, не оплачивает им больничный и отпуск - он барыга. Если придумывает, как недоплатить работнику, оштрафовать или кинуть его на деньги - он барыга. И барыг у нас большинство. В отличие от предпринимателей...
Гость
23 октября 2023, 14:01
Гость
23 октября 2023, 14:01
Своё дело разным бывает! Если человек сам производит товары или оказывает услуги - он предприниматель. Ему - уважение и почёт! Если уважает своих сотрудников - он Человек! А если он покупает за копейки и перепродает по конской цене - он барыга. Если неофициально трудоустраивает работяг, не платит за них налоги и отчисления, не оплачивает им больничный и отпуск - он барыга. Если придумывает, как недоплатить работнику, оштрафовать или кинуть его на деньги - он барыга. И барыг у нас большинство. В отличие от предпринимателей...
А барыги толстые, а барыги модные - На тебя глядят мерзкими глазами! А барыги наглые, а барыги жадные - Просят, чтобы им кувалду показали...
Гость
23 октября 2023, 14:27
Можно быть и в 20 как пенсионеру, и в 70 как молодому! Всё зависит от человека. На некоторых молодых посмотришь, еле передвигаются, как будто мешки всю ночь ворочали. А на некоторых пенсионеров посмотришь, энергия плещет! Всё переделают , ещё и молодым помогут! Движение -это жизнь, дорогие мои. Главное эту энергию определить в нужном направлении!
Гость
23 октября 2023, 13:07
бедные пенсионеры , в больницы не попадешь , скорые к ним неохотно едут , на пенсию на такси не поездишь , теперь еще права давайте у них заберем . Пусть дома сидят и ждут своего часа , нечего глаза мозолить молодым и здоровым
Гость
23 октября 2023, 14:13
А зачем права таким? Вы наглядную историю в этой статье не понимаете. Итак народ гибнет на дорогах из-за всякой пьяни и прочих неадекватов, а тут ещё пенсионеры лезут и последствия от них. Лучше дома им сидеть и здоровье беречь. Меньше забот и проблем.
Гость
23 октября 2023, 14:27
Гость
23 октября 2023, 14:27
А зачем права таким? Вы наглядную историю в этой статье не понимаете. Итак народ гибнет на дорогах из-за всякой пьяни и прочих неадекватов, а тут ещё пенсионеры лезут и последствия от них. Лучше дома им сидеть и здоровье беречь. Меньше забот и проблем.
Один неадекватный пенсионер, в 71 год, управляет не только машиной. Однако, никто его не отстранил от управления...
Гость
23 октября 2023, 14:31
Гость
23 октября 2023, 14:31
А зачем права таким? Вы наглядную историю в этой статье не понимаете. Итак народ гибнет на дорогах из-за всякой пьяни и прочих неадекватов, а тут ещё пенсионеры лезут и последствия от них. Лучше дома им сидеть и здоровье беречь. Меньше забот и проблем.
сядьте дома на месяца три , потом расскажете о вашем здоровье
Гость
23 октября 2023, 22:45
Не гоните, большую часть аварий совершают молодые водители, если следовать Вашей логике, то тогда водительские удостоверения надо изъять у людей до 50 лет, а женщинам вообще запретить выдавать удостоверения. Совет, когда открываете рот ,хорошо подумайте о чём будете говорить., а то одни эмоции как у" истеричных женщин".
Гость
23 октября 2023, 15:20
Все гораздо проще коробка механика пока скорость включит пока доберется до перекрестка а там красный. Коробка автомат резко с места педаль придавил и въехал в попутный транспорт.
Гость
23 октября 2023, 15:31
Конечно, если черепная коробка тормозит...
Гость
23 октября 2023, 23:51
да Вы посмотрите как они все выполняют правый поворот!!! нужно ищ крайнего правого положения в крайнее правое, а они, практически вме вылетают с левую полосу! нарушение пдд и поворот на высокой скорости.
Гость
23 октября 2023, 13:24
У старых обязательно необходимо автоматически аннулировать права с 70 лет. Наглядный пример кадуцей. И смартфон тоже необходимо автоматически переводить только на переговорные функции.
Гость
23 октября 2023, 13:52
И комментаторов нужно регистрировать по паспортным данным! С обязательным предоставлением справки о психическом здоровье...
Гость
23 октября 2023, 14:08
Гость
23 октября 2023, 14:08
И комментаторов нужно регистрировать по паспортным данным! С обязательным предоставлением справки о психическом здоровье...
Ну это вы загнули! Зачем? Для чего?
Гость
23 октября 2023, 14:26
Гость
23 октября 2023, 14:26
Ну это вы загнули! Зачем? Для чего?
У некоторых комментаторов такие комментарии бывают, что вызывает большие вопросы их психическое состояние! Многие из них явно нуждаются в комплексной психолого-психиатрической помощи в условиях стационарного наблюдения...