Все как обычно. Лето красное пропели. А в мороз укладывают асфальт. Все это называется освоение денег. А летом видимо делили эти деньги и некогда было работать
Весна пришла!!!
-Мороз- мне нужно уходить
-снег - мне тоже
- асфальт - пацаны!! Меня подождите!!
Гость
10 ноября 2023, 18:44
А битум типа не замерзает при минус 12-20? Вообще кто принимает работы, уже вторую неделю наблюдаю как при минус 10-14 градусов кладут асфальт, который привозят на обычных самосвалах без подогрева? Какой дурак подпишет акты приемки?
Гость
10 ноября 2023, 19:12
Подпишут, ещё как, там же Инна всё "решает", ужас просто ....
Гость
10 ноября 2023, 19:27
Акты уже подписали, деньги уже попилили
Гость
11 ноября 2023, 08:42
Инокентич принимает
Гость
10 ноября 2023, 20:05
Скажите мне, почему вот эти желтые квадраты, уложенные на пешеходных дорожках перед перекрестками и лежат полосками (выемками) к дороге? Прям под машину! Очень, очень скользкие, кто это придумал? У кого ума хватило ...? Сегодня чуть под машину на этой плитке не уехала! Кто этот ужас принимал у узбеков? У меня сегодня второй день рождения! В этом городе почему всё через задний проход то всё делается?!.......
Гость
10 ноября 2023, 21:00
Да, на работе несколько человек тоже самое говорили. Плитка скользкая, и если назначение ее тактильное для слепых пешеходов то почему онс лежит полосками не поперек??? Кто вообще за это отвечает?
Гость
11 ноября 2023, 14:59
Придумал Путин он и должен отвечать! Ах не успевает за всем следить, какая печалька. А может ещё одного президента выберем внешнего и внутреннего. Нет лучше 8 президентов 4 за внешними границами следили (север юг запад восток) ещё 4 за внутренними 😇
Гость
10 ноября 2023, 19:11
Да, сейчас ехал там пробка по Новобульварной, действительно решили на мерзлоту класть асфальт, это прям по Читински! Очередное пробитие дна! Весной это всё превратится в котлован, грунт провалится! Вот она анархия в городе! Щеглова вообще вызывает большие сомнения в управлении городом! Огромные сомнения.....
Ложат наспех, вечером в полутьме, результат вполне ожидаем.
Гость
10 ноября 2023, 19:21
Укладывают. Блин ЛОЖАТ.
Гость
10 ноября 2023, 20:10
Гость
10 ноября 2023, 19:21
Укладывают. Блин ЛОЖАТ.
Тут именно ложат кучами
Гость
10 ноября 2023, 20:30
Гость
10 ноября 2023, 20:10
Тут именно ложат кучами
Соглашусь для исключительного случая, здесь и сейчас, ЛОЖАТ!
Гость
10 ноября 2023, 19:15
Так и улицы после небольшого снежка так никто и не убирает! Щеглова, где метелки? Где машины, обещанные тобой?
Гость
10 ноября 2023, 19:24
От замены менежеров ничего в городе не меняется, только количество пиара и болтовни растет.
Гость
10 ноября 2023, 19:29
Обещанного 3 года ждут, а в нашем случае Щеглова будет обещать каждый год. Птица - говорун
Гость
10 ноября 2023, 19:42
ВСЯ ул.Горького и парк уложен на снег и лёд ...и переделывали два раза ..и всё равно плитка ползёт, асфальт провплы и т.д...а плитки антистопор у пешеходного перехода вообще положили кверху тормашкой.
и сейчас на этих жёлтого цвета плитках не тормозишь,а прямиком скользишь под идущие машины!!!...В ЭТОМ ГОДУ БУДЕТ ПОБИТ РЕКОРД ПО ТРАВМАМ ,СПАСИБО ЗА" ПРЕКРАСНЫЙ РЕМОНТ" ул.ГОРЬКОГО И Т.Д...
Гость
10 ноября 2023, 20:38
Ну точно, почему тактильную плитку по всему городу на УКЛОНАХ тротуара к проезжей части дороги укладывают профильной частью ВДОЛЬ тротуара? Скользко, никто дорожки не чистит. Почему не уложить плитку с полосками ПОПЕРЕК движения?
Гость
10 ноября 2023, 20:51
Гость
10 ноября 2023, 20:38
Ну точно, почему тактильную плитку по всему городу на УКЛОНАХ тротуара к проезжей части дороги укладывают профильной частью ВДОЛЬ тротуара? Скользко, никто дорожки не чистит. Почему не уложить плитку с полосками ПОПЕРЕК движения?
Тоже удивился,никто не рискует ступить на эту плитку,не знаю,может кто то боялся что летом запнуться.Да у нас и люди как власть,вот на соседней улице тротуар новый.Частные дома,дворника никогда не было,так на всей улице двое хозяев домов около своей ограды убрали снег.Остальные говорят ,это не наше дело.Парадокс в том что ведь сами ходят,дети их,но это не наше дело.
Гость
10 ноября 2023, 23:33
Вот интересно получается, Губер вроде бы объявил, что мы избавились от плохих дорог в краевой столице и постепенно избавляемся во всём крае. Так что же выходит от дураков мы не избавимся не когда. Интересно, а где в это время прохлаждается глава Центрального района со своим аппаратом, а где сити-менеджер города и вся её шайка-лейка лодырей и тунеядцев. Не ужели эти "сироты" зажрались так что глаза заплыли и не кто из них ничего не видит, дальше площади Ленина.
Гость
11 ноября 2023, 21:37
Им вылизали квадрат вокруг мэрии и площадь почистили, а другие улицы черт с ними, идешь и боишься. Днём подтаивает, а к вечеру катушка. Оторвали бы пятую точку от кресел, да посмотрели на что город похож. Могут только лясы точить. О чем можно говорить, если наш губер 2 с конца. Видимо слушают друг друга и верят в свои сказки. Как сапожников протиснулся, ещё один приспасоба. Чтож с него за ул. Горького не спросят? Или уже неприкасаем стал.
Гость
10 ноября 2023, 19:13
Да это ужас и вот она работа мэра! Или как там ее кличут то теперь по иностранному
Раньше уже писали,что временный ремонт.Надо порадоваться,что разгрузится ул.Шилова хоть таким асфальтом.До ремонта асфальтом там что то сложно было назвать,одни ямы.
Гость
10 ноября 2023, 18:52
Так то надо греть серьезно основание перед укладкой асфальта газовыми горелками. Тогда качество будет обеспечено.
Гость
10 ноября 2023, 22:26
Углем пожоги перед укладкой асфальта. 🤔🙄🤥
Гость
11 ноября 2023, 02:12
Осваивают денюшки.
Гость
11 ноября 2023, 10:35
Дотянули до морозов так больше платят при низких температурах.
Гость
11 ноября 2023, 14:15
Весной со снегом сойдет
Гость
11 ноября 2023, 17:36
на нынешнего губера без слез не взглянешь,без смеха не послушаешь.
Гость
10 ноября 2023, 19:00
Строящийся детсад на перекрестке Таежная-Нечаева идет заливка бетона при минус 20 град., укрывают синими китайскими тентами, типа теплоизолируют. Вот это точно не нормально.
Гость
10 ноября 2023, 20:10
Для бетона присадки есть
Гость
10 ноября 2023, 20:11
присадки антиморозные и днем вполне можно еще бетон заливать, особенно, сли утеплять, а вот асфальт, битум, увы.
подъезде к песчанка тоже асфальт кладут, на фад р-297 разметку рисуют
Гость
11 ноября 2023, 10:22
Это где яма на яме?
Гость
11 ноября 2023, 08:40
ЧТО ТВОРИТ ЗАКАЗЧИК?!?!?
Гость
11 ноября 2023, 10:18
Творить это значить что-то делать, а здесь как раз он нечего не делает.
Гость
10 ноября 2023, 18:57
Какая прелесть эта ваша частица "прям" в заголовке! Такая редкость для журналистов !
Гость
10 ноября 2023, 22:27
Ноу-хау, катающийся асфальт!!!
Гость
11 ноября 2023, 07:42
Зато площадь Ленина вылизали, перед из глазами, все вроде бы убрано.
Гость
12 ноября 2023, 19:34
Вообще тоТрудно спутать лед с битумом. С наших должников укладчиков станется, они еще не то могут отчудить. Все лето и теплую осень му- му давали, а теперь зашевелились, понагнали техники, щас сделают как нибудь, а город примет, потом будут догонять кто виноват.
Гость
13 ноября 2023, 10:53
Почему-то есть подозрения, что летом по традиции, эту Новобульварную всю перекопают в связи с профилактикой. Обычно, её всегда перекапывали. И будем сидеть, без дорог и без воды горячей.
Сейчас-12°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -15
0 м/c,
штиль.
702мм 85%Асфальт укладывают на Новобульварной в Чите после снега