перейти к публикации

60 комментариев к публикации

Фуры устроили очередь и перекрыли дорогу на КСК, желая сэкономить на заправке

2 декабря 2023, 17:00
"круглые сутки, в том числе и до ночи" - и как это понять?
3 декабря 2023, 00:00
Я ж говорю - жертвы ЕГЭ: буковки наугад вставляют - они же сочинения в школе не писали как мы в 70-е. Только крыжики наугад.
2 декабря 2023, 14:26
"Фуры устроили очередь и перекрыли дорогу на КСК, желания сэкономить на заправке" - переведите на русский.
Гость
2 декабря 2023, 14:40
Экономия на заправке фуры состовляет 9 тыс. руб. Вот и весь перевод в рублях.
2 декабря 2023, 14:25
Удивили. Там всегда так.
Гость
2 декабря 2023, 16:19
Ничего, из частных заправок, рабочие уйдут на новые заправки "роснефти"!
Гость
2 декабря 2023, 18:21
Вот именно. И качественным топливом будут заправлять, а не лить присадки в непонятное месиво. Расширяйтесь, Роснефть!
Гость
2 декабря 2023, 14:45
А вы что хотите в Чернышевске дизель по 96, 69 руб. Посчитайте экономию.
2 декабря 2023, 19:27
Ничего что там уже ДТ - Арктика? Если конечно понимаете что это
Гость
3 декабря 2023, 08:36
3 декабря 2023, 08:36
Ничего что там уже ДТ - Арктика? Если конечно понимаете что это
Ага и бензин арктический, он тоже дороже чем в Чите
Гость
2 декабря 2023, 14:19
Фуры перерыли полосу движения. И как они её перерыли? Хамраев исправь слово! Ну прямо позор какой-то.
Гость
2 декабря 2023, 16:09
Запятую после обращения поставь, критик 👎
Гость
2 декабря 2023, 14:43
Большинство водителей заправляются по топливным картам, к сожалению у них нет выбора!!!
2 декабря 2023, 16:32
Есть заправки роснефти возле Угданского кольца и перекрёстке в Ивановку.
Гость
3 декабря 2023, 08:32
3 декабря 2023, 08:32
Есть заправки роснефти возле Угданского кольца и перекрёстке в Ивановку.
А там они что будут не на дороге стоять в очереди. Другое дело, что колонки с соляркой для грузовых были бы отдельно.
Гость
2 декабря 2023, 19:01
Монополист "Нефтемаркет"диктует цены всем, кроме Роснефти,поэтому там столько машин и заправляется.Цены надо снижать.
3 декабря 2023, 21:26
Роснефть - основной акционер Нефтемаркета.
Гость
2 декабря 2023, 19:41
Экономия тысяча)) они по тонне заправляют ,а это 10000рублей экономия
Гость
3 декабря 2023, 12:27
А почему независимые заправки должны выживать за наш счет?
Гость
2 декабря 2023, 14:28
И пора уже вычленить в дорожной инфраструктуре большегрузные автомобили из общего потока. Это реальность. что количество большегрузов всё увеличивается, и например заправка одной фуры по времени занимает почти час. Нужно из этих расчётов и модернизировать АЗС дополнительными площадками и полосами ожидания, которые позволят убрать большегрузы с проезжей части.
Гость
2 декабря 2023, 14:32
Пора цены на топливо привести в порядок по всей Великой России!
Гость
3 декабря 2023, 09:06
Интересно, кто то минуснул. Видимо, не желает, чтобы было удобнее и лучше.
3 декабря 2023, 21:11
Знак воткнуть "движение грузовиков запрещено" и пусть думают где лучше и дешевле - штраф 5к каждый раз или на другую заправку по трассе поехать.
Гость
3 декабря 2023, 22:24
У нас дороги общего пользования, а не для легковых машин.
7 декабря 2023, 23:35
Гость
7 декабря 2023, 23:35
У нас дороги общего пользования, а не для легковых машин.
Дороги то общего пользования да только почему то сверхприбыли от перегруза получают водители фур,а легковым остается оплата ремонта подвески от ям изза перегруза.
Гость
2 декабря 2023, 14:11
Так и не только здесь. У кольца угданского то же самое постоянно. Роснефть рубит бабки. Обычные водилы вылетают на встречку, рискуя жизнью. А вот если бы у нас было гибдд, они бы каждый день (и ночь) повыписывали бы там с месяц штрафы дальнобоям, тогда и выгода бы пропала с заправки.
Гость
2 декабря 2023, 14:22
На угданском кольце вообще финиш, едут по встречке всё заставлено дальнобойщикам
2 декабря 2023, 16:06
Водители фур отвертятся всяко-разно, хотя там они стоят под тремя запрещающими остановку-стоянку знаками. А вот водителей, пересекающих двойную сплошную линию разметки, ГИБДД вправе будет наказать за это. На деле это ужасно и цинично, когда фуры стоят даже с моста через Читинку, заняв полностью полосу и заставляя попутный транспорт грубо нарушать ПДД, с пересечением запрещающей разметки и выездом на встречную полосу. Там необходимо установить несколько камер, вплоть до АЗС Роснефть и неминуемые штрафы дадут о себе знать. Но властям лучше по 10 камер на каждом перекрёстке в городе, чтобы стричь бабки с народа.
Гость
2 декабря 2023, 17:52
2 декабря 2023, 17:52
Водители фур отвертятся всяко-разно, хотя там они стоят под тремя запрещающими остановку-стоянку знаками. А вот водителей, пересекающих двойную сплошную линию разметки, ГИБДД вправе будет наказать за это. На деле это ужасно и цинично, когда фуры стоят даже с моста через Читинку, заняв полностью полосу и заставляя попутный транспорт грубо нарушать ПДД, с пересечением запрещающей разметки и выездом на встречную полосу. Там необходимо установить несколько камер, вплоть до АЗС Роснефть и неминуемые штрафы дадут о себе знать. Но властям лучше по 10 камер на каждом перекрёстке в городе, чтобы стричь бабки с народа.
Правила соблюдай, все тебя государство обдирает 🤣🤣🤣
Гость
2 декабря 2023, 19:11
Когда в Чите АЗС Роснефти будет с десяток, тогда и не будет очередей никому не хочеться переплачивать за топливо, а дальнобойщикам и подавно, им на читинское закулисье с невменяемыми заправками наплевать.
Гость
3 декабря 2023, 09:38
Заправки роснефть хорошые но построины очень неудобно -заезд очень короткий перед колонками на всех их заправках даже на федеральной трассе и напротив Ивановки и на Угдане и на 200км от читы на отвороте в Шилку ! Власти пора с этим разобраться и выделить побольше земли ,а так же открыть еще 5-7 заправокРоснефти и будет всем хорошо!
Гость
2 декабря 2023, 17:13
Так то беспредел на дороге, статен знаки и лечите этих фуристов, на трассе из за них больше половины аварий , ещё и в городе создают аварийную обстановку. Знаки и экипаж пусть пару раз в день заезжает, казну пополняет, сразу поумнеют.
Гость
3 декабря 2023, 08:34
А, как им по другому занять очередь? Например возле Угданского кольца. Встать за км. и всем говорить, за мной будешь, а после бежать за машиной. Тоже самое на КСК.
3 декабря 2023, 21:17
Гость
3 декабря 2023, 21:17
А, как им по другому занять очередь? Например возле Угданского кольца. Встать за км. и всем говорить, за мной будешь, а после бежать за машиной. Тоже самое на КСК.
Как то по рации друг с другом общаются,а очередь поделить не могут?Пусть за эту очередь бьются раз на раз за заправкой.Дальнобои на дороге оборзели .Нормальных шоферюг осталось процентов 20.
Гость
3 декабря 2023, 22:15
3 декабря 2023, 22:15
Как то по рации друг с другом общаются,а очередь поделить не могут?Пусть за эту очередь бьются раз на раз за заправкой.Дальнобои на дороге оборзели .Нормальных шоферюг осталось процентов 20.
Речь идёт об очереди. Они то между собой договорятся по рации, а как втолковать личинку, который заезжает на АЗС, что где-то там стоит фура, за которой будешь ты, ты и ты. Да просто отправят подальше пытающегося очередь удержать
Гость
2 декабря 2023, 16:39
А молчание ГИБДД как расценивать?
Гость
2 декабря 2023, 17:44
Много среди них таких деятелей. Нормальные ребята там делают так, останавливаются ближе (в кармане) и в рацию очередь занимают. А эти только о себе и думают. Также на Ивановке просто закрывают проезд для легковых.
Гость
3 декабря 2023, 08:38
И подъезжают на легковых и отправляют тебя подальше с твоей очередью
Гость
5 декабря 2023, 03:06
Гость
5 декабря 2023, 03:06
И подъезжают на легковых и отправляют тебя подальше с твоей очередью
Куда на легковых подъезжают? К грузовой колонке? 🤣🤣🤣
Гость
2 декабря 2023, 19:52
Пусть перекрывают проезд в Алминистрацию,а не создавать пробки на дорогах.
Гость
3 декабря 2023, 10:46
А какую администрацию им перекрыть, Президента? У них карта Роснефти и на Западе, и на Востоке АЗС Роснефти есть, а у нас их всего 6, а вместимость площадок при огромном спросе минимальна. Как человеку занять очередь на заправку, если она обставлена запрещающими знаками и там нет места для остановки? Они бы и рады проехать до следующей, но слишком велико расстояние.
Гость
3 декабря 2023, 09:54
Почему там не стоит знак Остановка запрещена. Куда ГИБДД смотрит, почему порядок не наводит в течении длительного времени?
Гость
3 декабря 2023, 16:30
Так правительство сказало 🤭что цена на топливо ⛽ падает 📉, где-то 🤔 подвох 😄.
Гость
2 декабря 2023, 14:13
На каких АЗС заправляться решают не водители, а руководство транспортных компаний. Водителям же указывают конкретные АЗС в зависимости от остатка топлива. И когда фуры едут с запада на восток заправляют полные баки по крайней мере до Иркутской области. И этого хватает пройти до Приморья без заправок, а вот с востока на запад заправляются только до следующей АЗС. Такая тактика экономит на стоимости десятки тысяч рублей.
Гость
2 декабря 2023, 16:54
Роснефть рулит! выдавливайте всякие Нефтемаркеты,БРК,Корсы,потом загнёте цену,а деваться некуды)))
Гость
2 декабря 2023, 14:46
Каждый день наблюдаю на АЗС как фуры заправляются до отсечки. На кассе они оплачивают 900 литров так как на фуре баки под 1 тонну.
Гость
2 декабря 2023, 17:58
Дельцы! Наказывать их нужно, где сотрудники ГИБДД?
Гость
2 декабря 2023, 18:04
Господин Сечин очень рад этому.
Гость
3 декабря 2023, 09:56
Кагешно затор амурка солярка 70 рублей , Могоча 85
Гость
2 декабря 2023, 17:36
А.вы.с.чево.питаетесь.от.фур.или.с.помойки
Гость
2 декабря 2023, 17:50
🤣 кормильцы нашлись. А вы с чего питаетесь? С людей, которые за это платят вам. Вы же не герои за даром кормить всех? Так что правила соблюдайте или чево не можишь?🤣
Гость
2 декабря 2023, 19:40
Вы своих хозяев греете про себя не забываете, а а про кормежку это смех . Налогов с вас минимум а вреда вы приносите все больше и больше , наглеете….. …..
Гость
2 декабря 2023, 17:32
Да это там всегда. Барыги, хопуги.