перейти к публикации
33 комментария к публикации

Работают 38, нужно 100: начальник автоколонны объяснил, почему в Чите так мало автобусов

8 декабря 2023, 16:04
А что не судьба администрации увеличить заработную плату водителям, как раз новый год начинаеться, установите новую или опять бюджет сформирован,и все на покатушки да развлекушки пойдет, лишних денег нет?
Гость
8 декабря 2023, 18:31
Ага, щас! На фестивали и собак где потом деньги брать?
8 декабря 2023, 22:50
Уборщицам МКД, жмутся платить достойно, смешнючиезарплаты, убегают из УК, а о водителях, вообще и речи нету, смехотворище...
8 декабря 2023, 17:51
Самая главная причина - это ЗП. Сделайте ЗП достойную 100...120т.р., и будут водители
Гость
24 февраля, 23:30
За 120 я бы с удовольствием пошёл. А пока на маршрутке поработаю.
Гость
9 декабря 2023, 12:29
В загнивающем СССР работать водителем автобуса было ,можно сказать почетно)) Соседи отец и 2 брата работали в одной колонне, на одном автобусе. Здесь сразу и сохранность машины, всегда был чистый автобус. Почти без ремонта ходили. Оплата была хорошая, все по графику. В 80х , в связи со сносом дома на КСК судьба забросила. Утром скорые автобусы были, 10-15 мин.ожидания, да)) как сельди в бочке, но через 20 мин ты на вокзале. 2 года проездила в школу на Баргузинскую,хотя под боком 6 была. Что хочу сказать, было отдельное предприятие, следовательно и задачи выполняли разные. То есть и междугородние рейсы и дальние на окраину города. Кто то же считал, сколько и с каким промежутком нужно автобусов для комфортной жизни в городе. Маршрутки ходили только до клинички, с вокзала. У меня такое впечатление, что структуры отвечающие за транспорт в городе отупели или вообще люди далекие от этой проблемы? (((Город как базар, одни маршрутки, отданные на откуп собственниками, которые работают на себя и во вред себе работать не будут. От этого и надо начинать, не хотите быть на маршруте до 12 часов досвидания! Меры должны быть кардинальным, а не так, ой только вот пожалуйста этот маршрут обслуживание, по своему усмотрению. Транспорт городской это забота администрации города, мер или ещё какая особь там сидит, не можешь наладить работу структур города, досвидания!!!
Гость
9 декабря 2023, 05:35
В городе жёсткий эксперимент по издевательству над населением. Цены, гололёд, смог, сажа, низкие зарплаты, ожидание транспорта в дикие морозы, всё это здесь и сейчас. Причина, некомпетентность, отсутствие технического образования, совести у многих местных бонз.
Гость
11 декабря 2023, 11:02
Да, выходные были, могли бы просто оплатить людям, которые без работы ждут предложение на углу, они бы почистили тротуары. А так не город, а катушка. Ходить страшно. Но есть лучики в темном царстве) уважающие себя и горожан люди. Вчера вечером возвращалась домой и угол улиц Чкалова и Курчатовского, где старинное здание(извините ,не знаю что за организация) посыпано песком по периметру здания. Благодарю ! Того кто отдал распоряжение, нашел средства на песок и того, кто выполнил работу. Можно спокойно ходить.
Гость
8 декабря 2023, 17:14
А сколько там лишений премий и т.д А кто нибудь подумал, что водителю и кондуктору может понадобиться туалет на голом месте, среди домов. Можно биотуалет в антивандальные с электронным ключом для экипажей поставить? Зарплату минимум 70 и в галстуках ездить будут водители.А, где есть стабильный график движения автобусов, там и пассажиропоток будет стабильным. Зачем я поеду в мороз на машине, если знаю, что гарантировано уеду.
Гость
11 декабря 2023, 00:15
Не нарушай трудовую дисциплину и лишать премии не будут.
Гость
8 декабря 2023, 17:22
Враньё. Как не стыдно! Младенцам рассказывайте эту чушь. Ликвидируйте маршрутки как класс и у вас очередь выстроится на водителей. Что-то на маршрутках сидят, явно, на ещё худших условиях. Ежу понятно, что это персональное и наглое желание маршрутчиков - не давать развитию нормального транспорта. Им ведь придётся соблюдать законы, трудовое законодательство, самое страшное, отчёты показывать, и ещё страшнее, потерять власть над перевозками во всём Заб крае. Ради личного кармана нескольких людишек, пусть хоть вообще загнётся это Забайкалье.
8 декабря 2023, 20:15
Так этот, как его... Переоформил бизнес на дочку, а сам лоббирует свои интересы... Были год назад в Омске, маршруток вал, и ходят до 23.00 регулярно, в каждой - терминал оплаты!
Гость
9 декабря 2023, 12:35
На чтож вы милый человек позарились)))) там же нет учёта, там кормушка для кого?)) вот эти вопросы не интересны депутатам. Лучше мы будем плясать, да собак гонять по городу. Меняйло, где этот поцик?если интересно, погуглить можно откуда ноги растут. Чтож вы кормушку отбираете?)) А у нас так и будет, до царя далеко, пока дойдет, переврут на сто рядов и вас же обвинят в предвзятости к власти. И ещё могут привлечь ща разжигание межнациональной розни.... Много можно повесить, чтоб рот заткнуть. Так и будем жить.
Гость
8 декабря 2023, 23:12
Зарплата смешная для автобуса, а требований много, платите з.п. от 70 и будет народ работать , в нормальных городах давно на автобусы переходят перешли , маршрутки убирают везде как отрыжки 90х-00х , но в чите они процветают, на народ вообще наплевать, водители этих повозок ведут себя по хамски, но денежки капают на карман кому то и все шито крыто. И главное удивляются, а почему такой отток населения, да хотя бы из за этого и ещё миллион причин. Трафареты солдатиков на площади проще слепить.
Гость
9 декабря 2023, 09:28
Зарплаты должны быть представлены за количество отработанных по ГЗОТу. Тоесть до 184 часов. Ну а больше-производственная необходимость и двойная оплата. Или закон о труде уже вне закона?
Гость
8 декабря 2023, 17:11
Многие и хотели бы устроиться водителем, вот только чтобы сдать на категорию Д знаете сколько надо заплатить, не всем по карману.
Гость
11 декабря 2023, 11:05
Это же можно сделать руками предприятия, организуют курсы, все в руках у депо... Только шевелиться не хочется, тепло же под пятой точкой, и х с тем, что автобусы стоят, ему же не ехать с Кадалы или ещё с какой деревни, Зыково например, это черта города, а транспортная доступность ужасает, как там можно жить без машины.
Гость
8 декабря 2023, 19:39
Возможно, действительно, нужно обучать своих водителей, ну как то договор заключать с ними и обязывать отработать какое то время, если нет то неустойку пусть выплатят за обучение, наивно конечно))) но вдруг...
Гость
8 декабря 2023, 22:20
Бред несете? Б, С, Д, сдать вообще без разднице-если тольуо не бездарьь полный.
Гость
9 декабря 2023, 12:06
Зарплату нужно поднять до 70 80 и проблема решена
Гость
9 декабря 2023, 22:34
Сенотрусов вышел из запоя?! Пусть про дружков своих расскажет, пристроенных( Искандаров, Жугин и т.д.) Остальные работают на не "рыбных" маршрутах.
Гость
10 декабря 2023, 08:25
Недовольные уволенные алкоголики заговорили. И не нужно клеветать на человека,все он правильно делает и нет ни каких дружков, есть ответственные водители, которым он доверяет и знает что его они не подведут! Иваныч, держись, мы с тобой!
Гость
10 декабря 2023, 10:02
Гость
10 декабря 2023, 08:25
Недовольные уволенные алкоголики заговорили. И не нужно клеветать на человека,все он правильно делает и нет ни каких дружков, есть ответственные водители, которым он доверяет и знает что его они не подведут! Иваныч, держись, мы с тобой!
Ещё одна "приближенная особь" заговорила? Развели в автоколонне "гадюшник" и панибратство.
Гость
10 декабря 2023, 10:45
Гость
10 декабря 2023, 10:02
Ещё одна "приближенная особь" заговорила? Развели в автоколонне "гадюшник" и панибратство.
А ты видимо особь уволенная за нарушения, потому и злишься.
Гость
8 декабря 2023, 16:04
Хочу работать на автобусе там говорят хорошо платят . Но не знаю где учат на категорию Д ? Как и где мне выучится ?
8 декабря 2023, 20:17
Купи для начала правила ПДД, и почитай, когда можно сдать на D. Там кажется стаж нужен. Это же пассажирские перевозки! Получи хоть В категорию для начала
Гость
8 декабря 2023, 20:50
На категорию Д можно обучаться, если Вам уже есть 21 год. Обучаться можно с нуля, то есть не имея никакие категории. Где обучаться, зайдите в инет и посмотрите какие автошколы в Чите или в крае обучают на категорию Д.
Гость
8 декабря 2023, 23:33
А почему гастарбайтеров из республик Средней Азии не набираете, как делают во многих городах РФ?
Гость
8 декабря 2023, 23:58
Им только на ишаках ездить
Гость
11 декабря 2023, 11:07
Гость
8 декабря 2023, 23:58
Им только на ишаках ездить
Точно, как они разговаривают, это просто ужас. Кто их садит на маршруты.
Гость
8 декабря 2023, 22:14
Везде из 100 работают 38.только работают а не ноют и не спикулирут своими должностями.
Гость
9 декабря 2023, 08:07
Поставьте эффективного управляющего в*Троллейбусные управление* только со стороны и сократите проверяющих ничего не делающих дармоедов. добавте зарплаты водителям.
Гость
9 декабря 2023, 23:08
О какой сотне пишешь членкор.