перейти к публикации
24 комментария к публикации

Щеглова — о запуске троллейбуса № 4 в Чите: «У нас возникли споры»

28 декабря 2023, 17:42
Поспорят и разойдутся. А воз и ныне там.
Интересно скорее, кто именно решил выдать в эфир информацию об этом маршруте. Да и вообще кто потребовал этот маршрут запустить, случайно прямо перед выборами. До этого момента я не слышал чтобы шли серьезные обсуждения такого новшества, да и внезапной нужды в таком маршруте вроде не возникало (ну например рраз - целый микрорайон заселили пять тыщ человек, ух ты надо новый маршрут, ну не было же такого в этом году), есть масса других проблемных районов города.
30 декабря 2023, 14:01
Из пустого в поржнее.
Гость
28 декабря 2023, 17:41
Как можно додуматься отрезать целый микрорайон от вокзала, всё стараются транспорт через вокзал пустить а наше думает иначе.
Гость
28 декабря 2023, 18:57
Какой микрорайон? Название, адрес.
Гость
27 июля 2024, 23:54
Гость
27 июля 2024, 23:54
Какой микрорайон? Название, адрес.
Первый
28 декабря 2023, 20:20
Нужно убрать разделительную полосу на бабушкина, и будет место для автобусных остановок, и для парковок. Чем шире, там лучше. Вот например, ул.Красной звезды... там же нет пробок
Гость
28 декабря 2023, 17:37
Чет сегодня много разговоров. Трепло.
Гость
28 декабря 2023, 18:14
100000000%
Гость
28 декабря 2023, 18:18
Отдохнула в манжурии сил набралась пока чита мерзла и теперь выдаёт перлы.
Гость
28 декабря 2023, 18:32
Лучше б лёд посыпала!!!
Гость
28 декабря 2023, 19:16
Я все надеюсь, что они позабудут эту дурную идею. И "тройка" как была полвека удобным маршрутом, так еще продержится...может быть...
Гость
28 декабря 2023, 20:04
Их нельзя сбить с пути, они не знают куда идут.
Гость
28 декабря 2023, 18:26
Что они не делают-не идут дела видно в понедельник их мама родила.
Гость
29 декабря 2023, 02:06
Здесь она права, что не виноватая. Помню как Гренишин в должности И.О. за день до назначения Щегловой с пафосом объявлял запуск этого троллейбуса как окончательно решение. Но ведь его настырная уверенность тоже на чём-то базировалась. Или кто-то наглый его толкал в спину, а он просто как пешка повторял чужие слова.
Гость
28 декабря 2023, 20:01
Какие троллейбусы ? Только электробусы или автобусы на газомоторном топливе. Берите пример с Москвы - передового цивилизованного города, нет там уже троллейбусов и не будет. Нельзя идти вперед, повернув голову назад.
Гость
28 декабря 2023, 20:23
У нас с троллейбусами не могут осилить, а эксплуатация электробусов на 30 проц. дороже. По силам городам милионникам и то не всем. Уже много статистики про это в СМИ.
Гость
28 декабря 2023, 22:39
Выкладки по стоимости обслуживания посмотрите. Да и тем более все рушить и заменить? На какие деньги? А если вам нужен пример, то посмотрите на 24-метровый троллейбус в Праге. А если заграница не подходит, то есть Санкт-Петербург. Троллейбусы есть, причём с автономным ходом.
Гость
28 декабря 2023, 18:31
Луна - Марс! С заездом на землю !!!🤣🤣🤣 А где трал на КСК!, через Зенитку ,Нью- Васюки !!!
Гость
28 декабря 2023, 19:32
убеждают они друг друга, да вас на .Колыму надо! за развал всего и вся
Гость
28 декабря 2023, 20:28
Летом вроде проблем не было с движением. Инна, фамилии в студию кто что говорит сейчас. "До конца июля мы ее запустим. У нас троллейбусы с автономным ходом уже есть, наши сотрудники комитета городского хозяйства совместно с ГИБДД проехали, посмотрели, в каких местах нужны остановки. Остановки сделаем, а остальное — уже дело техники, будем запускать, — сказал Гренишин."
Гость
28 декабря 2023, 20:28
Так вот именнт: надо было бы порешать все вопросы, а только потом заявлять в прессе о запуске маршрута. Как всегда в России: телега впереди лошади...
Гость
29 декабря 2023, 10:04
Плохому танцору и яйца мешают( старинная поговорка)😜
Гость
29 декабря 2023, 10:56
Прежде чем делать новый маршрут, следует наладить работу тех, что уже есть. Если коротко, то троллейбусное сообщение в городе организовано отвратительно. Попробуйте уехать на "двойке" утром, интервал движения порядка получаса. То у нас увеличивают маршрут "единицы", то отменяют "тройку"... Бурная деятельность с целью красиво отрапортовать. Даже в 2ГИС теперь транспорт Читы не отслеживается, чтобы никто не смог увидеть этот кошмар в целом. Берите пример с транспортников Петропавловска-Камчатского, по движению автобусов можно часы сверять.