перейти к публикации
20 комментариев к публикации

Маршрутка № 135 в Чите перестала работать из-за отсутствия водителей. Власти ищут замену

16 января, 13:43
В центрах занятости нет водителей стоящих на учете по безработице? Можно проучить на курсах на столь востребованную специальность категории д, выходы искать нужно, а не отмазки. Автобусный транспорт должен быть муниципальным. Надо расширять парк автобусов, а не памятные стелы строить.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 января, 21:52
У нас почти нет безработных. А попробуй встать на учёт а особенно кто из деревни.
Гость
16 января, 10:47
Выгодные маршруты надо давать с невыгодными и посмотрите внутри администрации тех кто занимается перевозками конечно под чужими данными.
Гость
16 января, 18:39
Ну точно. Водителям было бы пофик если бы они на зарплате были и им амортизацию и ремонт оплачивали. А так сплошные минусы: за лицензию отдай, Гсм залей, пассажиров и машину застрахуй, медосмотр ежедневный оплати. И это только обязательные платежи. А есть необязательные: машину обслужи и отремонтируй, резину купи, за стоянку заплати. А про то что домой надо что то принести никто и не вспоминает. Это я не упомянула покупку самого автобуса. А у многих они в кредит куплены. Прежде чем писать подобное на листочке посчитайте ради интереса во что обходятся перевозки
Гость
16 января, 10:22
Хде уже кенийцы обещанные?! Обучить и посадить на маршрутки
Гость
16 января, 10:43
Есть способ и попроще , например, поднять зарплату водителям и оформить по ТК со всеми гарантиями
Гость
16 января, 11:18
Лучше индийцев, добрые и работоспособные люди. У них там с заработкоми вообще финиш. Вот только климат наш им не понравится.
Гость
16 января, 11:14
Да ту и в городе (между прочим в краевой столицы) уже проблемы с ОТ, не говоря уже про пригород.
Гость
16 января, 12:24
И когда этот конкурс планируется? Люди то что пешком должны ходить? Где решение проблемы на данный момент?
Гость
16 января, 11:25
1 приведите в норму дорожное покрытие, 2 заработную плату установите 100000, 3 закончите наводить порядки в соседних государствах. И будет всем счастья. Моя точка зрения.
Гость
16 января, 11:51
Через неделю ваши 100 000 будут равны по цене коробка спичек. 🥵
Гость
16 января, 11:59
Где навели порядки???
Гость
16 января, 10:59
Можно как в Улан-Удэ сделать стыковочные рейсы Смоленка Каштак вот он и выход из положения.
Гость
16 января, 11:16
Так для людей это будет в 2 раза дороже и потери по времени. И где взять водителей на стыковочные рейсы ?
Гость
16 января, 12:01
Мне 120 платите, я пойду , русский, опыт
Гость
16 января, 12:34
ждите будем искать. А время идет.
Гость
16 января, 18:16
Достойная зарплата и дешёвый бензин, вот и выход из положения. А про конкурс написали, так это отмазка для терпил.
Гость
16 января, 23:32
Нет маршрутчиков - гоните в шею! Муниципальные автобусы запустите, а у частников отберите лицензию, раз не справляются!
Гость
16 января, 11:43
А что искать, замена есть на Чайковского 8…