перейти к публикации
34 комментария к публикации

На рейс выходит лишь половина машин. Перевозчик рассказал о проблемах в общественном транспорте Читы

18 января 2024, 12:10
87 маршрут перестал ходить с 30 декабря, нет водителей,пора уже эту отрасль субсидировать как тролейбусы иначе зарплату не поднять
18 января 2024, 00:19
Если вы бессильны ,то должны уйти .Или надо менять основательно весь подход к системе.Про категорию "Д" - э то так себе оправдание.
Гость
18 января 2024, 02:25
Он прав, раньше при союзе к категории д требования были жёсткие, теперь намного мягче, плати и учись, не хотят
Гость
18 января 2024, 12:18
Гость
18 января 2024, 12:18
Он прав, раньше при союзе к категории д требования были жёсткие, теперь намного мягче, плати и учись, не хотят
Потому что сейчас модно молодым людям стоять за прилавком магазинов. Для их вождение машины слабо.
Гость
17 января 2024, 23:11
Почему то в Красноярске целых два муниципальных автобусных предприятия. Не считая нескольких троллейбусных депо. Плюс аж три ветки городских электричек. В Иркутске также существует муниципальное автопредприятие на 35 маршрутов. Плюс 16 рейсов в день городских электричек. А в Чите нам лапшу вешают, что только единичные Ваньки-водилы-частники могут быть транспортом. Хватит лапшу вешать. Надоели.
Гость
17 января 2024, 22:49
В других регионах тр-рт работает, в Чите дыра кармическая. Создавайте крупное автопредприятие предприятие. Работать по одиночке, конечно, никто не потянет, дураку понятно. Езжайте в другие регионы и учитесь как там делается.
Гость
17 января 2024, 23:45
Предприятие было. Его сожгли. Автобусный парк, чтобы построить неэа его месте торговый центр
18 января 2024, 03:37
Гость
18 января 2024, 03:37
Предприятие было. Его сожгли. Автобусный парк, чтобы построить неэа его месте торговый центр
Что вы знаете про пожар? Горела стоянка междугородних автобусов, ни один автобус городских маршрутов не пострадал.
Гость
18 января 2024, 08:17
Ехать в другие регионы изучать. Они в США ездили только учеба однобокая получилась.
Гость
18 января 2024, 08:20
Самый богатый депутат плачет про то,что не может конкурировать по зарплате. Может собственные аппетиты убавить, и начать платить водителям достойную зарплату,или решать вопрос о государственных субсидиях на перевозки, или освободить место в этой нише? А то одни оправдания от властей и предпринимателей, а люди уехать не могут, и много лет этот вопрос не решается.
Гость
18 января 2024, 08:55
Возникают вопросы - в депутаты пошёл сам или заставили насильно ? - С какой целью пошёл ? Добился чего хотел ? - плачет про то,что не может конкурировать по зарплате. А чего не похвалится что среди всех депутатов стал самым богатым ?
Гость
18 января 2024, 09:05
Точно одни оправдания, немощи ходячие ,самый богатый депутат,позор
Гость
18 января 2024, 04:51
Не так давно было очень выгодно работать водителем на маршрутке, за такие места дело доходило до драк, люди понакупили и квартир и имели свои автобусы, и плата за проезд была ниже. В чём ГЛАВНАЯ проблема теперь ? почему боятся открыто озвучить ?
Гость
18 января 2024, 08:47
Не было санкций(запчасти дешевле) Бакс дешевле (бензин газ дешевле) И самое, водителей перестреляли А кто уцелел убежал на вахту.
Гость
18 января 2024, 06:57
Люди надо в открытую требовать от президента национализировать и возвращать в госсобственность определенную часть отраслей, капитализм основан на получении прибыли а не на обеспечении потребности граждан.
Гость
18 января 2024, 08:59
тут все нужно в государство возвращать!!!
Гость
18 января 2024, 08:57
убирайте этих частников, они уже карманы набили! автобусы нужно запускать
Гость
18 января 2024, 09:28
7777 А автобусы сами себя водить будут?
Гость
17 января 2024, 23:29
деньги обесценились платить нормально попробуйте и от водителей отбоя не будет
Гость
18 января 2024, 09:26
Меняйлу на зону , щеглову туда же ! Срочно создавайте муниципальное автобусное .
Гость
18 января 2024, 00:23
Гоните горняков, ведь наверно налоги от их труда не в Забкрай идут.
Гость
18 января 2024, 04:59
"не в Забкрай идут" только легко-собираемые налоги.....
Гость
18 января 2024, 05:36
Везде кричат, что кадровый голод- смотришь на вакансию по 30 соискателей и никого не берут, ну а водителем нужна зп минимум 100+ иначе что это
Гость
18 января 2024, 08:20
Ну да 100 это как раньше 36 когда бакс был по 36 Рубасов
Гость
17 января 2024, 23:32
Читинцы заслужили
Гость
18 января 2024, 12:21
В СССР троллейбус был 5 копеек ,автобус 6 копеек при зар пл. 100 р-140 р. Сейчас чтобы ездить нужна зар плата по московски.
Гость
17 января 2024, 23:04
Так повысьте заработную плату водителям, выше конкурентов. Рынок труда меняется, так подстраивайтесь. Квартиры в два с лишним раза подорожали, народ покупать не перестал. Так и тарифы поднимите кратно, и с оплатой труда водителей разберётесь. Можете и себе аппетит поубавить.
Гость
18 января 2024, 08:21
Никто не покупает квартиры , дичь не гони
Гость
17 января 2024, 23:51
Скоро значить ждать большое повышение тарифа, до марта дотянуть и все, полный провал краевых и городских чиновников никакого планирование просто где прорвало там и затыкаем.
Гость
18 января 2024, 10:17
государство-это Щеглова и Осипов, чем они помогут?
Гость
18 января 2024, 08:14
Кому охота вставать в 5 утра и ложиться в 1 ночи.
Гость
18 января 2024, 12:56
Буржуина интересует только максимальная прибыль - это нормально для человека потому что его алчность и жадность незнает границ забывая бренности.
Гость
23 января 2024, 23:38
Ну, допустим, большинство водителей ушли на более высокооплачиваемую работу. А что, никому не известно о том, что для новичков сдать даже на категорию "В" - это ПРОБЛЕМА!!! Причем в двух регионах страны, одним из которых является наш Замечательный Край.
Гость
17 января 2024, 22:57
87 маршрут ходит ПРОТИВ ШЕРСТИ, люди хотят уехать в город он идет на ГРЭС, народ хочет уехать на ГРЭС, он идет в город. не продумано все