перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Власти рассказали, как освещён пешеходный переход, где машина насмерть сбила женщину в Чите

Когда едешь в темное время суток, со скоростью 40 км/ч на улице смог, и тебя встречка слепит фарами, никакое ограничение скорости, камеры не поможет. Человека на пешеходе банально не видно. Не раз чуть так не попадал, идет весь в черном словно ниндзя, по сторонам не смотрит, я его НЕ ВИЖУ, меня встречка слепит, крадусь по этому гололеду 10-20 км/ч а он выбегает на пешеходку. Да у меня тормозной путь по этим дорогам будет длиннее чем его жизнь.
Гость
18 января 2024, 17:00
Вы совершенно правы. Властям не нужно так тупо отмазываться, нужно сделать нормальное освещение этого участка дороги.
Гость
18 января 2024, 17:08
Гость
18 января 2024, 17:08
Вы совершенно правы. Властям не нужно так тупо отмазываться, нужно сделать нормальное освещение этого участка дороги.
Власти от всех проблем отмазываются! Какая б проблема не возникала- от всего отбрехаются.
Гость
18 января 2024, 18:03
Тогда только лежачие полицейские, в три ряда.
Гость
18 января 2024, 16:49
Вы все недопонимаете, это гибкое освещение...
Гость
18 января 2024, 16:59
Это как?
Гость
18 января 2024, 17:13
Гость
18 января 2024, 17:13
Это как?
А ты у Минобразования спроси про "гибкий график", они тебе всё обоСнУЮТ.
18 января 2024, 18:27
Люди на фото те, которые посыпают участок дороги?
Гость
18 января 2024, 17:06
Администрация прикрывается ПОД, а как это в действительности работает, точнее не работает им пофиг, надо чиновников вечером через этот переход отправить, кто живым дойдет пусть дальше коптит
Гость
18 января 2024, 16:47
Там надо ставить знак ограничение скорости 40 и камеры видеофиксации скорости.
Там ограничение 40 и камера. Помогло?
Гость
18 января 2024, 17:11
Там ограничение 40 и камера. Помогло?
Там камера скорость не фиксирует
18 января 2024, 22:08
Гость
18 января 2024, 22:08
Там камера скорость не фиксирует
Уже фиксирует, повесили стационарную.
Гость
18 января 2024, 21:14
У нас в Чите так и делаеться всегда, пока рак на горе не свистнет не кто ничего делать не будет. А что раньше нельзя было посыпать песком пешеходный переход, или оборудовать светофором данный переход, как это сделано на Рахова и не было бы трагедии.
18 января 2024, 22:10
Есть определённые правила. И далеко не на каждом участке, где Вы ходите в магазин, должны ставить светофор.
Гость
19 января 2024, 04:10
19 января 2024, 04:10
Есть определённые правила. И далеко не на каждом участке, где Вы ходите в магазин, должны ставить светофор.
КамазОтходов, всё верно не нужно ставить светофор на каждый переход, но есть места где это необходимо, на Рахова он стоит и прекрасно всех устраивает и водителей , и пешеходов не так часто он перекрывает движение. А там где случилась трагедия есть необходимость установки такого светофора, движению сильно мешать не будет и пешеходам спокойней будет переходить.
Гость
19 января 2024, 07:30
Раку свистящий зуб выбили!
Гость
18 января 2024, 17:25
Люмены и люксы замерили? Соответствуют? Или так, при приёмке на слово поверили.
Гость
18 января 2024, 18:49
И еа сколько еще хватает солнечной батареи.
Гость
18 января 2024, 17:43
Поставили лишбы были
Гость
18 января 2024, 22:30
Ну да, посыпают, вчера и посыпали, а до этого случая, ни кто и не посыпал. А освещение там как у негра в одном месте. Там до столба с нормальной электроэнергией 200-300 метров. Конечно,там же ни родственников городской власти давят а простолюдинов и их детей, можно и сэкономить.
Гость
19 января 2024, 07:22
Запомните раз и навсегда: Кроме Вас самих никто не позаботится! Нужно ждать когда точно остановится авто, и потом переходить и смотреть на след полосу, и ни в коем случае не идти дальше не убедившись, что так же увидели и пропускают. А то такие законы знающие идут и никуда не смотрят, как будто сам знак пешеходного перехода даёт им бессмертие! Да водителя посадят за наезд, но никто Вас семье не вернёт! Берегите себя!