перейти к публикации
92 комментария к публикации

Предприниматель сам возит людей на маршруте № 35 из-за отсутствия водителей — Щеглова

21 января, 09:16
Дак чо совсем плохо с зарплатой водителя-гроши

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 января, 17:00
Руководить не только руками разводить. Пусть покрутит. На вопросы станет смотреть ширше а к людям относиться мягше.
21 января, 09:33
В Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре перевозки осуществляются муниципальными автобусами, а не частными перевозчиками на Газелях и им подобных. Почему в Чите все перевозки в частных руках?
Гость
21 января, 09:47
Выбирайте Президентом Н. М. Харитонова и будет муниципальное автопредприятие и жизнь начнёт налаживаться.
Гость
21 января, 09:54
Сам из Хабаровска и могу сказать, что там практически не было маршруток, кроме сельских районов. Муниципальные перевозки на автобусах намного лучше и удобнее для людей, да и для организации дорожного движения. Так же и в Спб отлажено, всё четко и удобно.
Гость
21 января, 10:56
Гость
21 января, 09:47
Выбирайте Президентом Н. М. Харитонова и будет муниципальное автопредприятие и жизнь начнёт налаживаться.
Кто-то рад бы но недадут.
21 января, 10:41
Существовали в г. Чите такие муниципальные предприятия (для тех, кто не знает) ПАТП-1 и ПАТП-2, не считая троллейбусного депо, проблем не было, что имеем сейчас? Кто мешает возродить?
Гость
21 января, 11:48
Путин. Не вериш?
Гость
21 января, 12:08
Скоро будите ходить пешком как дореволюционной России. Самолёты не будут лететь машины не будут ездить из-за отсутствия запасных частей. Так как в России всё закупали за границей.
Гость
21 января, 14:55
Гость
21 января, 12:08
Скоро будите ходить пешком как дореволюционной России. Самолёты не будут лететь машины не будут ездить из-за отсутствия запасных частей. Так как в России всё закупали за границей.
Ходили пешком ещё долго до 60х.
Гость
21 января, 11:09
Даже не верится, что до 90х годов мы жили в цивилизации. Где для работников предприятий не жалели денег на жилье, для их детей строили дет. сады, пионерлагеря. Ругали, что не берём путевки в санатории. На вредных предприятиях обязывали отдохнуть в профилактории 2 недели. Сейчас разводят руками: А,что мы можем сделать? Расприватизируйте, учите на категорию Д бесплатно. Сейчас работать водителем по городу, больше заплатишь штрафов, чем заработаешь.
Гость
21 января, 15:34
до 90х годов мы строили светлое будущее, не подозревая о том, что уже в нём жили
21 января, 14:23
А может проблема в гражданине с фамилией мЕНЯЙЛО. Почему на контроль не берёт никто сколько он платит этим самым водителям?
Гость
21 января, 11:48
Она тупая? С перевозчика и сложно разговаривать? Лишайте лицензий, убирайте с маршрутов, есть свой автопарк, нанимайте водителей на деньги своих многомиллионных премий! Как же достала, у нас не молусается, мы не можем, у нас нет газа, все ветхое, одни оправдания! Не получается, увольняйтесь!!!
Гость
21 января, 12:56
полностью с вами согласен, Не надо ныть, трудно разговаривать с ними, тогда разрывайте договора, выпускайте на маршруты муниципальные автобусы. Не всё сразу, а постепенно. У Вас тов. Щеглова целый транспортный отдел этим занимается, пусть разрабатывает новые маршруты, если старые нерентабельные. Зачем 35 маршрут пустили по маршруту троллейбуса? Сами себе создали на ровном месте проблему
Гость
21 января, 10:52
Щеглова сократи свою администрацию, а деньги отдай в троллейбусное, пользы будет больше
Гость
21 января, 12:12
А может госпожа щеглова сама сядет за руль муниципального автобуса на котором написано как в чите жить здорово , хоть что то полезного сделает для города .
21 января, 12:54
Она не имеет категории на извоз...
Гость
21 января, 13:01
21 января, 12:54
Она не имеет категории на извоз...
А на ситименеджера имеет?
Гость
22 января, 09:29
21 января, 12:54
Она не имеет категории на извоз...
Пускай переучиваются, они же как преподносят нам переучивание предпенсионеров.Если сократить чиновников и сказать, что вместо 5 останется один, будут склоки за место.
Гость
21 января, 11:00
Всё к чему прикасался Меняйло заболевает и умирает. Маршрут 25; 35; 51 , можно ещё....
Гость
21 января, 11:26
Дак у него проклятие родовое, портить всё людям. Служба дьяволу.
Гость
21 января, 12:31
Госпожа Щеглова, не можете организовать - идите работать сами Аналогично должны поступит все чинуши до тех пор, пока проблемы не будут решены. Вот тогда и будет порядок. А пока Щеглова и Осипов с Гурулевым руками разводят и ересь городят ничего не изменится.
Гость
21 января, 11:58
Часник А.А. один день поработал водителем во вторник 16.01.2024 о., а на следующие дни были другие водители. На этих выходных в субботу 20.01.2024 г. маршрутка сошла с линии уже в обед, а в воскресенье 21.01.2024 г. маршрутки вообще нет, типа из-за ремонта. Маршрутки есть, водителей нет, а у безответвенного перевозчика теперь водители есть, а маршрутка одна и то она ломается! Обманывает и издевается над людьми, как хочет(((
21 января, 12:53
В субботу, и в воскресенье, маршруты: 2, 3,26,бабай уносит...
Гость
22 января, 07:02
Поправлю Вас. Часник вышел 17-го. 19-го,в пятницу, "сломался" и не было маршруток ни в субботу, ни в воскресенье.
Гость
21 января, 12:12
Если так пойдёт дальше, то и чиновник вместо дворника пойдёт подметать улицы. Если ничего не можете организовать в виду полного отстутствия базовых образований так и будет. Лозунгами снег не убирается.
Гость
21 января, 12:38
Люксембург - страна с полностью бесплатным общественным транспортом - автобусы, трамваи и поезда, всё это финансирует государство. В стране нефти, угля и газа вообще нет ! Золото, алмазы и др полезных ископаемых своих тоже нет. То же самое в Италии г Ливиньо, Словения г Веленье, Швейцария г Женева, Исландия г Акюрейри, Великобритания г Манчестер, Австралия г Мельбурн, Франция г Дюнкерк, Эстония г Таллин. Цель и причины бесплатного транспорта - это доставка людей на работу и с работы, а так же остановить сокращение населения сельских районов за счет повышения мобильности и доступа к рабочим местам. Вот это называется забота о своём населении, естественно там никто просто так не катается ради развлечения, и такой бесплатный транспорт постоянно курсирует с интервалом в 12 - 15 минут.
Гость
21 января, 14:22
Там Путина не хватает.
Гость
21 января, 15:24
Ты чо паря сказываешь то? За дорма то возить кто пади станет? Ширикаться туды сюды, мы те ить быстро сиденья то ножиком исчеркаем. Ты чо нас не знаш. Не знаш, а болташ.
Гость
21 января, 21:30
у нас скрепы. и особенный путь в никуда. и гурулев еще.
Гость
21 января, 11:33
Кому известен этот маршрут посчитайте - расстояние туда-обратно ( примерно около 30 км) - затраченное время проезда туда и обратно с остановками ( примерно 1,5 часа) - количество пассажиров туда и обратно ( примерно 40 чел ) - стоимость проезда с 1 пассажира и общий сбор выручки за проезд туда и обратно - минус расход бензина туда-обратно ( примерно 7 л по 52 руб ) - минус налоги 40% - минус страховка - минус поборы - минус износ и т/о авто в итоге за 8 час работы сколько рейсов и сколько чистыми останется у водителя, если он сам ИП. А если наёмный водитель - минусовать надо з/пл с вычетом налогов. Вот и прикиньте выгодно ли так работать ? Возможно большой автобус и выгоден, но при условии что всегда заполненность пассажирами будет каждый рейс туда-обратно.
Гость
21 января, 11:39
Чё заныл, предприниматель! Тебя тянули за ... в это дело? Не можешь - уходи. А то ни сам, ни другим!
Гость
21 января, 12:51
Забыл затраты на печатанье билетов.)))
Гость
21 января, 12:58
Гость
21 января, 12:51
Забыл затраты на печатанье билетов.)))
плюс затраты на еду - завтрак обед и ужин, плюс ночная стоянка и хранение, мойка и уборка салона, оплата за бухгалтерские услуги, + ОСАГО, + Каско.
Гость
21 января, 11:46
А щеглова кондуктором
21 января, 12:51
Диспетчром...
Гость
21 января, 13:00
21 января, 12:51
Диспетчром...
Не потянет!
Гость
21 января, 09:30
Предприниматели всегда сами работают
Гость
21 января, 13:13
Так мы все хором говорим - одиночный предприниматель просто физически не потянет перевозки в краевом центре. Щеглова, ты мозги включи. Чита - краевой центр с 1851 года. (область -край,туда сюда). Уже планы строите как плясать праздновать будете.
Гость
21 января, 10:49
Часто бывает что предприниматели сами за рулём ездят.
Гость
21 января, 12:43
Щеглова неправильно ставит вопрос.Дело не в том что предприниматель не может найти водителей а вопрос в том почему не могут найти водителей и не только 35 маршрут .Главная причина оплата труда и режим работы . Пусть у Меняйло спросит по скольку часов пашут водители и сколько получают привыкли что приезжие из бывших соц стран за жильё и разрешительные документы пашут по 14-16часов .что у меняйло не так что ли было да и люди пассажиры что не видят что водитель их начинает возить с 06часов утра и до 19,20,21часа .вот вы сами думайте сколько человек должен получать за двенадцать четырнадцать часов работы а ведь водители людей возят.А то тахографов понаставили и ныть начинают вот водителей нет чтоб объять гастарбайтерам разрешили ездить и получать сверх прибыль.
Гость
21 января, 14:42
у Меняйлы доход за год 99,9лямов...но,денег нет,а вы работайте...
Гость
21 января, 14:50
Требования к водителям высокие, а з/п желает лучшего. Поэтому предпринимателю самому приходится ездить.
Гость
21 января, 12:02
Нормально ездила маршрутка. Куда водители делись,которые были раньше? Хорошо,что сам сел,но по ожиданию это долго выходит.🙄
Гость
21 января, 19:25
Теперь водители, которые были раньше, 2 года назад галопом проскакали с востока на запад. Наглые такие даже без перекура.
Гость
21 января, 09:38
Это жлобство, а не предпринимательство
Гость
21 января, 09:51
Купи или в кредит машину и не жлобствуя повози пассажиров. Просто катайся, с пассажирами общайся, в отпуск на юга отдохнуть поедешь с семьёй. Не профессия а малина,.
Гость
21 января, 11:39
Гость
21 января, 09:51
Купи или в кредит машину и не жлобствуя повози пассажиров. Просто катайся, с пассажирами общайся, в отпуск на юга отдохнуть поедешь с семьёй. Не профессия а малина,.
А ты чё ноешь?
Гость
21 января, 11:49
Гость
21 января, 11:39
А ты чё ноешь?
Ваще то я радостный 😃😃😃
Гость
21 января, 10:46
Да всех касается кто неможет работать головой работай руками.
Гость
21 января, 12:46
КОГДА СОЖГЛИ АВТОПАРК В СЕННОЙ ПАДИ ПО ПРИКАЗУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА И КРАЯ - ВСЁ ПОВЯЗАНО! ВСЁ ДЕНЕГ МАЛО , А ЛЮДИ СТРАДАЮТ!
Гость
21 января, 12:49
ВЕСЬ АВТОПАРК В СЕННОЙ ПАДИ СОЖГЛИ По ПРИКАЗУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА И КРАЯ! ВСЁ ДЕНЬГИ ЗАРАБАТЫВАЛИ! КАК И ВЫВОЗ МУСОРА СПЕЦАВТОТРАНС!
Гость
21 января, 13:51
Если один автобус почему бы не изменить маршрут. Например до тролейбусного депо и обратно. Временно пока нет водителей
Гость
21 января, 15:28
Пусть набирают группу желающих работать на маршрутках, проучат их на категорию Д за счёт заведения. Во время учёбы уже пусть выплачивают з/п, то есть как при клятом СССР.
Гость
21 января, 15:53
Администрации города надо взять это в пример и выйти и самим начать очищать город от гололеда.
Гость
22 января, 06:48
Скоро вообще пешком ходить придеться, дефецит кадров водительского состава, за такие зарплаты профессиональный водитель не пойдет на городские перевозки! Пускай чинуши садяться за руль и в путь! Еще маленько и наступит наноаналовремя!
Гость
22 января, 17:08
Нужны муниципальные большие автобусы а не частные маршрутки . А то захочу работаю ,захочу нет.
Гость
22 января, 18:36
Условия и оплату изменить не пробовали, может причина то в этом?
Гость
22 января, 12:13
Пусть жители сами и водят автобус
23 января, 11:23
Единственный вопрос - начерта тогда такое государство нужно?
Гость
21 января, 11:51
Вы знаете грустную лошадь
Гость
21 января, 14:17
Сто к одному тоже сам ведет, словно все молодые отказались.
Гость
21 января, 14:41
Что комменты про сити блокируете? уже всем давно понятно никудышний руководитель
Гость
21 января, 17:05
А почему троллейбусную линию не протянуть по этому маршруту у Щегловой слабо?
Гость
21 января, 22:57
Там в муниципальной собственности корейские автобусы на воде ездят.
Гость
22 января, 19:44
Холодно,вот и нет водителей,в марте тепло будет,будет кому рулить
Гость
23 января, 15:02
Точно уподобляется Поповой -сто отговорок, примите уже волевое решение- создавайте свой парк!!!
Гость
23 января, 17:38
Щеглова, если не можешь в городе, который взяла под ответственность, порядок навести в пассажирских перевозках - сама за руль садись или родственников посади!