перейти к публикации
67 комментариев к публикации

Брутто-контракты могли бы улучшить перевозки в Чите, но денег на них нет — Щеглова

21 января 2024, 14:23
Вот это да, уберите меняйловские маршрутки с жирных маршрутов, поставьте автобусы и троллейбусы, вот и будет счастье. Везде это работает за исключением Забайкальского края. Слов нету, читать эту ерись про брутто контракты.
21 января 2024, 20:19
Уберите. И будете ходить пешком.
21 января 2024, 14:26
Щеглова продайте все крузаки и лишние квартиры с домами которые принадлежат властьпридержащим и будут вам деньги.
21 января 2024, 21:00
В каждом новом, прстроенном доме, имеются квартиры купленные, одними, и теми же лицами из различных аппаратов, раньше за это спрашивали, и отпрпввляли в места разные, теперь, это кусочек всех, фемидосов в том числе...
Гость
21 января 2024, 21:43
Эти не фургал кишка тонка эти только воровать
21 января 2024, 13:30
В Иркутске. Улан-удэ. Благовещенске сохранили муниципальный автотранспорт Маршрутки только в помощь Все это еще при Михалеве было сделано Построить новый автобусный парк нереально при нынешних условиях Зато теперь имеем на этом месте супермаркет
21 января 2024, 13:19
Вот где собака порылась. На самом деле, вопрос с общественным транспортом решить можно было уже давно. Но не было чиновника , который смог бы проработать для его реализации, ни Ярилов, ни Сапожников, это сделать не смогли. Госпожа Щеглова, судя по риторике, тоже этого делать не собирается, ведь для этого нужно работать , выполнять свои функции руководителя, а это сложнее, чем на учебу ездить и на презентациях красоваться...
Гость
22 января 2024, 12:10
точно уподобляется тем же, загоняет город в еще большие долги, вместо того,что найти в себе смелость и создавать собственный парк, слабаки
Гость
21 января 2024, 13:15
О, Щеглова выучила новые слова на московских курсах
Гость
22 января 2024, 08:36
Да, явно оттуда на Митрофанушка новые заумности привез😀
21 января 2024, 13:15
Если нет денег на Брутто-контракты. то и не стоить говорить об этом Одна болтовня. Видимость поиска проблемы!
22 января 2024, 08:50
Проблему искать не нужно - она налицо))
Гость
21 января 2024, 13:55
Да в двух местах плачу деньги и не получаю чека. Это маршрутки и церковь.
Гость
21 января 2024, 14:19
Ну маршрутка ещё необходимость. А по второму пункту для чего?
Гость
21 января 2024, 16:01
Неправда!!!! Во всех исконных лавках в православных Храмах. стоят кассовые аппараты и всегда выдают чек. Другое дело, что он мне не нужен…
Гость
21 января 2024, 16:05
В Церкви всегда чек дают, если в Иконной лавке покупаешь. В маршрутках- не знаю, не пользуюсь ими
Гость
21 января 2024, 16:21
Не понятна логика. Если городу требуется 800 млн руб в год, то значит на один день = 2 млн 190 т р. А какая сейчас собираемость налогов с перевозчиков города ? Зачем деньги перегонять из пустого в порожнее, тогда уж лучше пусть работают как в 90-е , никакие налоги они толком не платили, но цены на проезд были ниже и маршруток было завались по всему городу
4 февраля 2024, 22:46
Потом себе не хватит.
Гость
21 января 2024, 13:20
У вас никогда денег нет, зачем тогда вы нужны?
Гость
21 января 2024, 14:39
Сначала приучили население, что маршруток после 19:00 не дождешься, а потом плачутся, что невыгодно, пассажиров мало.
Гость
21 января 2024, 15:45
Проблемы надо решать на то вас туда поствили, а озвучивать любой может.
Гость
21 января 2024, 17:05
В общем ,верхи не могут управлять по новому (не не хотят,не не умеют,а просто не могут,ну не может быть корова лошадью!!!!!),а низы как всегда не хотят жить по старому.ну вот не хотят и все,такие нехорошие низы.что то это напоминает.....
Гость
21 января 2024, 14:03
А почему мы должны повышать зарплату водителям? Вы пробовали запустить счётчиков, для изучения пассажиропотока, Вам перевозчики и водители не дали, а это означает одно, что с зарплатой у них всё нормально, так как и с доходом самого перевозчика. Где бесконтактная оплата проезда? Снова невыгодно водителям и владельцу, перевод по телефону, это филькина грамота. Перезаключите с ними договора, кто не хочет, тот пусть уходит. При желании всё можно сделать.
Гость
22 января 2024, 08:40
👍👍👍👏👏👏
Гость
21 января 2024, 14:54
Может Щеглова разъяснит:как в других городах ходит муниципальный транспорт,по расписанию. И зарплата водителей более 100000 руб. И ещё :муниципалитет компенсирует проезд пенсионеров,школьников(всех),инвалидов!!! И автобусы теплые,просторные,со спуском для инвалидной коляски ?!? А ,Щеглова! Может надо сократить сиси и ее приближенных! И Ярылова сменить одним хорошим завхозом(надо признать,завхоз это талант)! На фоне Щегловой,Башмак был приделе.
Гость
21 января 2024, 13:49
Нет желающих вставать в пять утра и ложиться в час ночи их по пальцам можно пересчитать.
Гость
21 января 2024, 14:06
А зачем ложиться в час ночи и вставать в пять утра? У нас есть трудовой кодекс, работайте по нему, но водители не хотят, им побольше заработать надо и на Родину денежку отправить. Работает троллейбусное депо, раньше работал автобусный парк и ничего
Гость
21 января 2024, 21:10
Гость
21 января 2024, 21:10
А зачем ложиться в час ночи и вставать в пять утра? У нас есть трудовой кодекс, работайте по нему, но водители не хотят, им побольше заработать надо и на Родину денежку отправить. Работает троллейбусное депо, раньше работал автобусный парк и ничего
Между прочим водители троллейбусов вообще встают в четыре утра и спать ложатся порой в два часа ночи и это по трудовому кодексу
Гость
21 января 2024, 14:21
Займи рот привычным, за умную больше сойдешь
Гость
21 января 2024, 14:42
Единственно правильный комментарий 👍😁
Гость
21 января 2024, 16:46
Что сильно задел комментарий? Ничего проглотишь
Гость
21 января 2024, 13:12
У вас ни на что денег нет!
Гость
21 января 2024, 13:27
Почему же, на премии космические есть, причем ВСЕГДА
Гость
21 января 2024, 13:41
Гость
21 января 2024, 13:41
Почему же, на премии космические есть, причем ВСЕГДА
И не только, на ёлку, лёд, и прочие празднества и увеселения, транжирят в безмерном количестве.
Гость
21 января 2024, 13:46
Учим же в москвах их всех, потом городок ледовый в манжурии как без них, да и проверить их по комаедировкам не пешало бы. Учемы некоторых деток за счет бюджета.
Гость
21 января 2024, 13:25
Нам не нужна ваша бла бла про историю болезни. Нормально организованные перевозки сами курица с золотыми яйцами. Надо быть каким глупцом и не понимать, что пассажиры ездят не бесплатно и не просто так. Пассажиры тратят деньги на проезд, и тратят деньги в местах приезда, в магазинах, увеселениях. Вот сядь и посчитай сколько денег вам платят пассажиры, сколько они делают покупок во время поездок, как часто у них есть возможность вам платить. В Москву ездите и видите как Собянин миллиарды зарабатывает от пассажиров и сколько сами москвичи зарабатывают на автоперевозках. И маршрутки там пятое колесо в телеге. Не нравится Москва, то открой Яндекс карты наших соседей, Иркутска или Благовещенска.
21 января 2024, 21:14
Зашëл в лайке, вышел в майке))
Гость
21 января 2024, 13:34
Деньги на мою поездку в Манчжурию и на учёбу в Москву, есть, а на поездки плебса по городу нет. Отнеситесь к этому с пониманием!
Гость
22 января 2024, 08:46
Недоучка Митрофанушка.
Гость
21 января 2024, 13:44
Не можете ничего, тогда давайте обратно в Енисейскую губернию входить. Выделились в самостоятельный субъект,так или создавайте инфраструктуру или признайте полную несостоятельность. Надоело нытьё нет денег, частники такие сякие. А то как праздники прыгать до неба так горазды, а как дела делать так сразу мы не можем..
Гость
22 января 2024, 08:52
Вот вот, енисейская губерния, а не какое ни вхождение в состав российской империи Забайкалья!!! Кто нашему вообще такое согласовал, что он в Москве целый концерт устроил? Пытается историю переиначить? Вопрос под кого и для чего? Раньше бы КГБ с КПСС ему быстро хвост накрутили за такие фантазии.
Гость
21 января 2024, 14:59
На стоимости льда для ледового городка 5 лямов натырили, а денег говорит нет
21 января 2024, 21:16
Позорище, озера, реки есть, а они типа бабки выпрашивают на лëд, да по карманам потом скоренько,пока не видит ревизор)))
Гость
21 января 2024, 16:03
Зато наш нищий край помог новым регионам. На это деньги есть, но это другое
21 января 2024, 21:17
Это не то, что вы подумали))
Гость
21 января 2024, 18:45
Госпожа Щеглова, а попробуйте не платить за консессии Неверову, за те работы которые выполняются по космическим ценам, администрация Читы перечислила этому господину более 2 млрд за газификацию, а по итогу даже нет проектно-сметной документации. И деньги сразу появятся.
21 января 2024, 21:20
Они в сцепке)
Гость
21 января 2024, 22:36
100000 руб , это в прошлом году актуальна цена раба водителя кат д, в этот год давай ка прибавляй 30%.
Гость
22 января 2024, 00:11
Харэ не треснет?
Гость
21 января 2024, 13:22
Зарплаты да премии- вот деньги. Сначало для народа потом для себя.
Гость
21 января 2024, 13:26
Сейчас придумают уберут какой нибудь коифициен. У нас как дал рубль забрал пять
Гость
21 января 2024, 13:45
Маршрутки работают за нал или переводом, какие еще им доплаты? Вот троллейбусному, да, нужна поддержка у них хотя бы все официально, в т.ч.налоги.
Гость
21 января 2024, 14:41
Нет денег, напечатайте, леса вал, бумаги много, рубль ничего не стоит....вперед щеглова
Гость
21 января 2024, 15:03
Денег нет, но вы держитесь. Если Щеглова ничего не может, тогда заявление на стол и досвидос.
Гость
21 января 2024, 15:50
Проблемы с маршрутками да как с ЖКХа они не вчера образовались, а вы дождались привыкли как в начале вашей недокоманды на ЧС выезжать.
Гость
21 января 2024, 16:28
Почему на премии не малые депутатам есть, а на это нет, может вам хоть чуть чуть там ужаться.
Гость
21 января 2024, 19:06
Сократите половину дублирующих должностей во главе ничего не понимающего Ишенина в Троллейбусном управлении. Много водителей и кондукторов вернулись на работу обратно. Проведите инспекцию должностей и оставьте самые необходимые. Рабочие вернутся, а сейчас просто не хотят кормить дармоедов.
Гость
21 января 2024, 19:17
Сейчас зима, администрация " помусолит" контракты по брутто и , с наступлением тепла, благополучно забудет до следующих морозов...Зарплаты руководителям и чиновникам всех уррвней из края и города, в том числе и депутатам нужно урезать до водительских - тогда и деньги будут на брутто, сразу найдут, а то у властей либо служебный членовоз, либо собственный авто, а массовые перевозки на общественном транспорте их не волнуют..
Гость
21 января 2024, 19:38
Щеглова никто и звать никак! Такую быдлятину судить надо за такой произвол и бардак в городе!
Гость
21 января 2024, 21:02
Огромный профицит бюджета Ушёл на премии, друзья, Осе, щеглу, коню, ярыле, А вас порадовать нельзя. Крутитесь, как-то выживайте, без газа, транспорта, деньжат, И верьте, светлый час настанет, Ведь так избранники гласит.
Гость
21 января 2024, 23:00
зато у меняйло доход 40 млн в месяц!!!
Гость
22 января 2024, 08:24
С каждым днем все отчётливоее понимается, что щеглова занимает чужое место.
Гость
22 января 2024, 11:01
беда коль пироги начнет печи сапожник а сапоги тачать пирожник.социолог городом управлять,юрист международник транспортом руководить БЕДА.
Гость
22 января 2024, 11:21
В Чите многое не так хорошо, как у других, соседей, например, про москвичей вообще молчу. Вот приходят во власть некоторые, мало что умеют, но козыряют всякими астролябиями, контент-анализами, брутто-нетту и прочими изысками. А ларчик, оказывается, просто открывается - надо работать, уметь работать.
Гость
21 января 2024, 13:40
зачем тогда нам содержать вас, если вы не можете ничего? уйдите, умрите, щас капитализм, о вас никто не вспомнит, госпожа сисименеджер