перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Муниципальный автобус будет заезжать в поселок Ясный в Чите. Публикуем расписание

27 января 2024, 13:27
Автобус KIA ходит по 30-му маршруту?
Гость
27 января 2024, 12:58
Неправильно! Пусть жители посёлка ездят на такси - куда им надо. А поездки на такси оплачивают из своего кармана чинушки, ответственные за этот бардак...
Гость
27 января 2024, 14:13
У вас слишком большие желания!)))
Гость
27 января 2024, 15:34
Гость
27 января 2024, 15:34
У вас слишком большие желания!)))
Беру пример с одной известной бабушки! Она тоже оооочень много хочет...
Гость
27 января 2024, 15:36
Из уважения и справедливости к своему населению можно сделать бесплатным одноразовый проезд в сутки для всех сельских жителей, кто работает в городе. Например выдавать проездной с погашением двух поездок в сутки - 1-я утром в город (на работу) и 2-я обратно (с работы) домой в посёлок. Водитель компостером гасит в проездном каждую поездку, итого 60 поездок на месяц ( 30 туда и 30 обратно). Если начнётся нытьё, что такое трудно организовать или невозможно контролировать, тогда есть другой вариант. Работодателю предоставить вычет из налогов, для этого раз в месяц или за квартал в налоговую предоставляется список работников, которым компенсируют проезд. А сам работодатель выплачивает наличкой ежемесячно работникам сумму за проезд согласно табеля выхода на работу. Ну что ?! - слабо проявить такую заботу к своим согражданам ? Или лучше бездумно тратить миллионами из бюджета в это трудное время, а население пусть валит из края куда подальше.
Гость
27 января 2024, 14:13
А как же те, кто живёт дальше Ясного? Там дальше очень много СНТ, где люди круглогодично живут и работают.
Гость
27 января 2024, 16:02
А зачем там дом строили? Семи же хотели здоровья, свежего воздуха. Ходите пешком
Гость
27 января 2024, 16:20
Ну это они сами туда поселились. Настроили домов в лесу
Гость
27 января 2024, 17:47
Гость
27 января 2024, 17:47
А зачем там дом строили? Семи же хотели здоровья, свежего воздуха. Ходите пешком
повторюсь для недогоняющих - юди не строили бы там дома, но это город дал им участки земли и разршения строить дома, и поэтому по закону обеспечить эти участки инфраструктурой обязанность города, если это городя. не люди, решил создать в Ясном жилую зону. То же самое, если не знаете, и по дальневосточному гектару.
Гость
27 января 2024, 16:18
Зачем настроили дома в лесу? Теперь требуете? Нам деньги на медицину надо, на пенсионеров. Социалка. Вы когда строили, на свои силы рассчитывали? Что будете сами на автомобилях ездить.
Гость
27 января 2024, 17:43
если вы живете в центре Читы, почему вокруг вашего района город должен строить троллейбусные линии, запускать маршрутное такси, строить дороги? вопросы напрашиваются сами из вашей по меньшей мере, странной логики, странной, если их задает не психиатр. Люди не строили бы там дома, но это город дал им участки земли и разршения строить дома, и тогда обеспечить эти участки инфраструктурой обязанность города, если он решил создать в Ясном жилую зону. То же самое, если не знаете, и по дальневосточному гектару.
Гость
27 января 2024, 18:05
Гость
27 января 2024, 18:05
если вы живете в центре Читы, почему вокруг вашего района город должен строить троллейбусные линии, запускать маршрутное такси, строить дороги? вопросы напрашиваются сами из вашей по меньшей мере, странной логики, странной, если их задает не психиатр. Люди не строили бы там дома, но это город дал им участки земли и разршения строить дома, и тогда обеспечить эти участки инфраструктурой обязанность города, если он решил создать в Ясном жилую зону. То же самое, если не знаете, и по дальневосточному гектару.
Живу в своем доме. Заранее рационально позаботилась о вопросе транспорта. И брали ипотеку там где удобно. Кто вам что должен? Взяли бы ипотеку побольше. Работайте больше, кто вам чем обязан?????
Гость
27 января 2024, 18:05
Гость
27 января 2024, 18:05
если вы живете в центре Читы, почему вокруг вашего района город должен строить троллейбусные линии, запускать маршрутное такси, строить дороги? вопросы напрашиваются сами из вашей по меньшей мере, странной логики, странной, если их задает не психиатр. Люди не строили бы там дома, но это город дал им участки земли и разршения строить дома, и тогда обеспечить эти участки инфраструктурой обязанность города, если он решил создать в Ясном жилую зону. То же самое, если не знаете, и по дальневосточному гектару.
Все вам дай.
Гость
27 января 2024, 14:30
Как «удобно»- ни тебе к восьми в школу ни к девяти на работу не попасть. Чудно-то как…
Гость
27 января 2024, 16:20
Так зачем строил дом в лесу?
Гость
27 января 2024, 16:53
В школу ездить, просите школьный автобус, а сами на своих двоих топайте
Гость
27 января 2024, 13:31
другого выхода нет?
Гость
27 января 2024, 15:35
Есть! Из состава РФ...
Гость
27 января 2024, 13:00
Что продажные и барыги договорились
Гость
27 января 2024, 16:08
Так 30 маршрут делает всего 4 рейса в день. Много не получится в принципе.
Гость
27 января 2024, 18:53
Надо троллейбус пустить, вся проблема кончится
Гость
27 января 2024, 22:31
Нет вины людей, что построили и живут за городом. Транспорт должен ходить. Если уж в городе люди уехать не могут, в мороз идут пешком , то о пригороде что говорить.
Гость
27 января 2024, 12:56
Что они не делают-не идут дела видно в понедельник их мама родила!
Гость
27 января 2024, 12:58
Это про чинушек? Тогда - лучше бы их мама сделала аборт...
Гость
27 января 2024, 13:32
Гость
27 января 2024, 13:32
Это про чинушек? Тогда - лучше бы их мама сделала аборт...
Про них любимых!😀😃😄