перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Ни машин, ни денег, ни людей — один лед. Почему не могут справиться с вечной читинской проблемой

22 февраля 2024, 10:20
Самая большая проблема Читы это сама госпожа Попова. Ни ума ни сердца у этой дамочки. Деревья уничтожает обрезаниями, теперь до газонов добралась, уничтожит реагентами.
21 февраля 2024, 12:24
В 2024 будут продолжать посыпать очень вредным реагентом "бишофитом". Нам ведь отравленного воздуха мало - добавим ещё.
Гость
21 февраля 2024, 11:54
У меня два вопроса - какой мазут возят с Молоковки? Это что за бред? И второй - не вы ли вместе со Щегловой восторгались по поводу Бишофита? Теперь сдулись? Вы тогда бы прежде чем делать какие-то громкие заявления думайте головой!
Гость
21 февраля 2024, 12:03
Поповой не только денег, но и ума не хватает. В европейской части страны, как она ссылается, другой климат, поэтому там соляная смесь рыхлая и ее должны собирать и вывозить на полигон. У нас эта смесь за ночь замерзнет вот и накат. Бишофит дорог и вреден, это отмыв бабла. Ходитьть другими дорогами пусть попова кругами ходит, ногами, а не на машине. Кроме УК, которых якобы нельзя привлечь к уборке тротуара возле дома, есть куча магазинов и учреждений, которые обязаны убирать прилегающую территорию по правилам благоустройства. Тротуары у тех же пивнушек, возле которых лед голимый, никто не убирает, а должен владелец чистить.
Гость
21 февраля 2024, 20:00
Посмотрите на улицу Журавлева, в районе улицы Бабушкина... весь тротуар белый от их смесей и солей. Это просто ужас.
Гость
21 февраля 2024, 21:59
Давайте же без проклятущего реагента! Если песком посыпать - куда эффективнее и безопаснее. Сейчас ветра поднимутся - дышите, граждане, глубже. Бишофитом.
Гость
21 февраля 2024, 15:31
У нас снега то кот наплакал и гололед! Почему в Улан-Удэ он валит и валит и нет гололеда?У нас же что идти , что ехать -опасно, всю зиму скрадываешь.
Гость
21 февраля 2024, 19:12
Не нужно сравнивать городишко Чита, с УЛАН-УДЭ!!!
Гость
21 февраля 2024, 09:18
В администрации пояснили по поводу уборки, что первая улица, которая убирается каждый день это Чайковского, а отдаленные районы чистят раз в год, если повезёт. За всё время этой зимы я только увидел технику, которая работает, это 21.02.2024 года, самое интересное, что припаркованные автомобили им не мешают. Конечно, если начать уборку улиц в час пик, то да, спору нет. Тут складывается вывод, что снегоуборочную компанию в этом году провалили. На эту тему много видео в интернете, где по городу Читы на дороге голимый лёд, техника отстаивается в гараже, ответ один, нет работников. Я думаю, нужно нашему руководству г.Читы менять подход к своей работе... Или менять работу.
Гость
21 февраля 2024, 19:58
Пусть Чайковского выходит на уборку улиц и тротуаров. Да и что-то слова разнятся в разных комментариях. Только разговоры и отговорки, а дела не делаются. А некоторые особы по командировкам все ездят, и городом не управляют.
Гость
21 февраля 2024, 09:30
я что-то не понял? Как по Молоковской трассе возят топливо необходимое для городских котельных, и как мы избежали коллапса в 2023 г, если везде гололёд и сама Попова говорила, что нет техники и мы не успеваем убирать
Гость
25 февраля 2024, 10:57
В УК есть дворники но за их работой не следят.
Гость
25 февраля 2024, 12:44
Когда я стал узнавать, что МИЛЛИОНЫ денег уходят на якобы расчистку улиц - поплохело. И не поверил цифрам. И не поверю никогда.Одни отговорки у чиновников и первых лиц города. Ходили бы они пешком по улицам, как их предшественники, знали бы, что творится во дворах и на улицах, то и не пришлось бы кроить и выкраивать сегодня народные денюшки.
21 февраля 2024, 19:18
Во Владивостоке снег 2мм уже сразу городской коллапс хотя улицы в последнее время стали убирать более менее.
Гость
21 февраля 2024, 10:32
Врет и не краснеет! А сколько своровано из выделенных денег почему не уточнили??? А я вам скажу - не менее половины
Гость
21 февраля 2024, 10:51
Про инфляцию интересное заявление - 330% за три года. Официально то 4-6% в год.
Гость
21 февраля 2024, 10:50
Что то госпажи щегловой не слышно. А эти фирмы вроде раньше фед. Дороги содержали, что выгнали?
Гость
21 февраля 2024, 13:00
ОНИ ВСЕ Врут и не краснеют! Привыкли уже за столько лет.
Гость
25 февраля 2024, 11:18
А кто то этим занимается? Больше пиара.